FapMaster322

FapMaster322

На Пикабу
рейтинг 1 подписчик 0 подписок 2 поста 0 в горячем
Награды:
10 лет на Пикабу

Первая из двух частей моего рассказа о вредности религии. Дорогие Пикабушники! Не ставьте плюсы ил и минусы не обработав материал полностью.

P.SСтатья написана как для атеистов так и для верующих. Верующие люди- самые упрямые на Земле. Но все же я надеюсь, что хотя бы у некоторых есть здравый смысл.
1. Итак, начнем с самой верхушки айсберга. И первый интересующий вопрос : Откуда мы узнаем о таком понятии, как бог?
Вы, как и я, скорее всего, выросли в православной семье. Со стандартными нравами и традициями.( Если нет- проводите паралели, пожалуйста). И, что более чем вероятно, о религии и о существовании бога вы узнали от своих родителей. Ваши родители-от Ваших бабушек и дедушек, они от своих родителей и так далее....Вам дают понятие в том возрасте, когда вы просто не умеете критично мыслить и любые слова, сказанные Вам родителями, вы будете принимать за истину. Ричард Докинз выступал за то, что о религии человек должен узнавать после совершеннолетия. А теперь давайте подумаем...Если бы Вы узнали о религии после 18, вы бы верили в это?Как по мне, ответ очевиден - Нет!
2.Как считаете, что общего между исламистами, буддистами и крестьянами? Каждый из них считает, что именно его вера истинна.Давайте пройдемся по истории. Как насчет Крестовых походов, проводившиеся с целями обращения в христианство язычников Прибалтики и подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе. Интересен тот факт, что, так называемые, рыцари, шли против святейшей для них книги- Библии, но считали, что их действия правильны и логичны. Как насчет инквизиции, Основной задачей которой являлось определение, является ли обвиняемый виновным в ереси. В этой ситуации интересно то, что на кого пали подозрения, практически гарантировано сгорал на костре вместе с другими такими же "ведьмами"и"ведьмаками".Церковь была самым крупным органом власти и кто же хотел лишаться права на безграничную власть. Только безумец. Давайте вспомни 11 сентября 2001 , жертвами которого стали 2977 человек (не включая 19 террористов): 246 пассажиров и членов экипажей самолётов, 2606 человек — в Нью-Йорке, в зданиях ВТЦ и на земле, 125 — в здании Пентагона.[40] Погибли граждане США и ещё 91 государства, в том числе 96 граждан и выходцев из стран бывшего СССР.[41] 24 человека остаются в списках пропавших без вести. Буквально недавно 10 французских карикатуристов стали жертвами кровавой расправы за нарисованные карикатуры на тему мусульманства. К этому списку можно внести массовые демонстрации в Германии,России и других странах. Единственное, что объединяет все эти события -религия.
3.Итак, вернемся в самое начало.Откуда пошла религия?
Изначально вера (язычество) была создана для подавления страха. Страх был везде. Людям было страшно из-за грозы, снега, бури, града. И это нужно было хоть чем-то аргументировать. Так и появилось божество. Сначала оно было примитивным, но потом маразм крепчал. Появлялись традиции ,дани, жертвы их богам. Боги становились все харизматичнее, индивидуальнее, сильнее...
Вопросы становились все глубже. И несколько из них - первопричина и смысл жизни человека. Людям было интересно узнать, откуда все пошло. Это интересует нас и сейчас. Позже появились правила. И такими темпами все дошло до Иисуса.
Появился централизованный сборник правил Библия. Оспорить ее было невозможно ибо Библия глаголит истину,ведь это слова бога, а как нам это подтвердить? Легко,ведь так написано в библии. Замкнутый круг.
4.Итак, четвертый вопрос. Библия.
Вопрос к верующей половине читателей. Скажите, а вы читали Библию?Нет,не что-то вроде приключений Христа, настоящую, приблизительно 1000 страничную книгу?
Вам нет смысла верить мне на слово. Если хотите- прочите сами! Но в библии есть сцены инцеста, детоубийства, проституции, убийства(речь идет о Ветхом завете). Иисус Христос уважал и чтил Ветхий завет. Библия проповедует сексизм. Бог создал Еву только потому, что Адаму в раю было скучно. Вам нет причин верить мне на слово. Хотите- прочитайте. Библия входит в обязательный список книг атеиста, и должна стоять возле творений Хокинга и Докинза.
Напишите, пожалуйста, стоит ли продолжать мой труд. Для рассмотрения я имею еще 4 вопроса. А потом перейду к следующей теме.
И помните:
>Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.
Спасибо за внимание!
Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества