Первая из двух частей моего рассказа о вредности религии. Дорогие Пикабушники! Не ставьте плюсы ил и минусы не обработав материал полностью.

P.SСтатья написана как для атеистов так и для верующих. Верующие люди- самые упрямые на Земле. Но все же я надеюсь, что хотя бы у некоторых есть здравый смысл.
1. Итак, начнем с самой верхушки айсберга. И первый интересующий вопрос : Откуда мы узнаем о таком понятии, как бог?
Вы, как и я, скорее всего, выросли в православной семье. Со стандартными нравами и традициями.( Если нет- проводите паралели, пожалуйста). И, что более чем вероятно, о религии и о существовании бога вы узнали от своих родителей. Ваши родители-от Ваших бабушек и дедушек, они от своих родителей и так далее....Вам дают понятие в том возрасте, когда вы просто не умеете критично мыслить и любые слова, сказанные Вам родителями, вы будете принимать за истину. Ричард Докинз выступал за то, что о религии человек должен узнавать после совершеннолетия. А теперь давайте подумаем...Если бы Вы узнали о религии после 18, вы бы верили в это?Как по мне, ответ очевиден - Нет!
2.Как считаете, что общего между исламистами, буддистами и крестьянами? Каждый из них считает, что именно его вера истинна.Давайте пройдемся по истории. Как насчет Крестовых походов, проводившиеся с целями обращения в христианство язычников Прибалтики и подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе. Интересен тот факт, что, так называемые, рыцари, шли против святейшей для них книги- Библии, но считали, что их действия правильны и логичны. Как насчет инквизиции, Основной задачей которой являлось определение, является ли обвиняемый виновным в ереси. В этой ситуации интересно то, что на кого пали подозрения, практически гарантировано сгорал на костре вместе с другими такими же "ведьмами"и"ведьмаками".Церковь была самым крупным органом власти и кто же хотел лишаться права на безграничную власть. Только безумец. Давайте вспомни 11 сентября 2001 , жертвами которого стали 2977 человек (не включая 19 террористов): 246 пассажиров и членов экипажей самолётов, 2606 человек — в Нью-Йорке, в зданиях ВТЦ и на земле, 125 — в здании Пентагона.[40] Погибли граждане США и ещё 91 государства, в том числе 96 граждан и выходцев из стран бывшего СССР.[41] 24 человека остаются в списках пропавших без вести. Буквально недавно 10 французских карикатуристов стали жертвами кровавой расправы за нарисованные карикатуры на тему мусульманства. К этому списку можно внести массовые демонстрации в Германии,России и других странах. Единственное, что объединяет все эти события -религия.
3.Итак, вернемся в самое начало.Откуда пошла религия?
Изначально вера (язычество) была создана для подавления страха. Страх был везде. Людям было страшно из-за грозы, снега, бури, града. И это нужно было хоть чем-то аргументировать. Так и появилось божество. Сначала оно было примитивным, но потом маразм крепчал. Появлялись традиции ,дани, жертвы их богам. Боги становились все харизматичнее, индивидуальнее, сильнее...
Вопросы становились все глубже. И несколько из них - первопричина и смысл жизни человека. Людям было интересно узнать, откуда все пошло. Это интересует нас и сейчас. Позже появились правила. И такими темпами все дошло до Иисуса.
Появился централизованный сборник правил Библия. Оспорить ее было невозможно ибо Библия глаголит истину,ведь это слова бога, а как нам это подтвердить? Легко,ведь так написано в библии. Замкнутый круг.
4.Итак, четвертый вопрос. Библия.
Вопрос к верующей половине читателей. Скажите, а вы читали Библию?Нет,не что-то вроде приключений Христа, настоящую, приблизительно 1000 страничную книгу?
Вам нет смысла верить мне на слово. Если хотите- прочите сами! Но в библии есть сцены инцеста, детоубийства, проституции, убийства(речь идет о Ветхом завете). Иисус Христос уважал и чтил Ветхий завет. Библия проповедует сексизм. Бог создал Еву только потому, что Адаму в раю было скучно. Вам нет причин верить мне на слово. Хотите- прочитайте. Библия входит в обязательный список книг атеиста, и должна стоять возле творений Хокинга и Докинза.
Напишите, пожалуйста, стоит ли продолжать мой труд. Для рассмотрения я имею еще 4 вопроса. А потом перейду к следующей теме.
И помните:
>Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное.
Спасибо за внимание!