DrUbel
1231
рейтинг
0 подписчиков
7 подписок
7 постов
1 в горячем
Награды:
Замечено лично)
ПРосмотрт видео роликов с авариями и ДТП на ютюбе отлично стимулирует к аккуратному вождению
Нужна помощь от людей разбирающихся в водоснабжении неблагоустроенного дома.
Дело такое: родители живут в двухэтажном доме , где есть канализация , но нет водоснабжения. Вода доставляется из колодца ведрами. Да,да такое существует и сам я вырос в этом доме. Так как годы идут , дети все разъехались, а родители не молодеют и с каждым годом носить воду им все тяжелее. Я задумал провести им водопровод. Скважину пробурить не проблема, как и развести по дому. Но вопрос в другом: скоро зима и каким то образом надо водопровод обезопасить от промерзания. Шланга на улице примерно 20 метров будет и утепление его кабелем как то очень финансозатратно. Я тут подумал, есть ли возможность провести воду от скважины до гидробака так, чтобы вода в шланге просто не стояла???(просто снять обратный клапан) Нет воды- нет промерзания))) Но как то надо смонтировать так, чтоб после того как давление в гидробаке пало, сперва стравливался наружу воздух из шланга и только потом вода шла в гидробак. Кто сталкивался с подобным? Или может помочь? Что непонятно в коменты) И кстати гугл молчал по этому поводу
Армейская медицина.
Всем привет. Вот и я чего то решил рассказать немного о себе. Подобного тут я не видел.
Окончив мед.вуз и успешно пройдя интернатуру по травме я озадачился поиском работы.Как все помнят , в 2005 если не ошибаюсь, приказом Путина все военные кафедры в вузах, в точности и в медицинских,были сокращены. Именно по этому за мной,25 летним новобранцем, активно охотился военкомат. Вот именно поэтому с работой как то не срасталось.
Плюнув на все я, обрив голову, и лелея мечту о военно полевой
хирургии отправился в ВС РФ простым рядовым.
Прибыв в одну из наших великих и могучих ОМСБР в средней полосе, я как и все ходил открыв рот, за что и выхватывал периодически от командиров.
Но, потихоньку осваиваясь я удачно перевелся в медицинскую роту. Где, встал по прошествии КМБ на должность мед.сестры операционно-перевязочного взвода(хахахах, а вот не смешно).
Вот теперь то собственно и рассказ о армейской медицине.
Во первых, абсолютно никакого контроля состороны страховых и иже с ними, чего я насмотрелся на гражданке.
Можно было гастрит лечить 7мес витаминками и никто тебя и не спросит о МЭСах и тд.
Конечно это все с согласия ком.роты. Так у нас лечились так называемые "старшины" отделений. Это особо ушлые солдатики, нахватавшись в казарме армии до сыта,
"гасились" в каличку-мед.роту. Там, всякими правдами и неправдами удерживались, помогали врачам, командовали безвольным стадом больных(каличей), за что и награждались
сказочной по армейским меркам жизнью, вплоть до самого дембеля. Особо ушлые умудрялись на дембель уходить из мед.роты, предварительно продав свою должность глупому каличу за5-7т.р.
В принципе, врачи срочники в армии были особо в новинку, так как большая часть выпустившихся врачей не напрягаясь от армии косили. Но все таки попадались, был там стоматолог, хирург, офтальмолог даже)
Теперь собственно о больных. В большинстве своем это КМБшники, проходящие аклиматизацию и сходу подхватившие ОРВИ. На период призыва количество больных достигало 250. Были такие кто слегка офигел от армии и просто пытался избежать жизни в казарме.
Отдельное слово о форме больных, так называемая каличка это пижама цвета детского поноса при том еще и жутко воняющая. Так что на прогулке стадо больных выглядело специфически. Так, дальше по больным.
Отдельное сословие составляли дембеля, которые "службу понюхали" и слегли отдохнуть. Попутно отжимая телефоны у молодых.
Дурачки, зассанцы, суицидники и подобный сброд, ожидающие
волшебной справки с госпиталя о том что к службе не годны. Исстинно болеющие- таких там примерно 5%.
Гасящиеся отцами командирами травмы-отдельный вид больных.Так как за любой прищемленный пальчик начиналась нещадная ебля офицера- командира, то травмы предпочитали не светить и такие больные лечили по бумагам какую нибудь хрень. На деле могли быть неплохим переломом. Сколько мне пришлось зашить голов,на бумаге проходящие как вскрывшийся фурункул. Опыт вправления вывихов и репозиции переломов без какого либо обезболивания вообще бесценен.
Геи, за весь год службы видел я таких двоих, пройдя обследование у проктолога(жопный доктор) в госпитале, они
быстро отправлялись домой дабы не разлагать армейский уклад.
Врачи-офицеры. Люди в процессе работы забывшие большинство медицинских знаний, но приобретающие большую печень. Вообще с офицерами в части у меня были практически приятельские отношения,так как приходилось лечить и их жен и их самих. 2 раза за всю службу даже ушивал огнестрелы из травмата, полученые пьяными и буйными офицерами. Почему именно я? Потому что в гражданской клинике все бы сразу придавалось огласке. Хоть и из травмата,но огнестрел есть огнестрел. Ввиду этого, я знал их довольно близко. И поэтому могу с уверенностью сказать что 90% всех офицеров это спивающиеся алкоголики, набор армейских понтов и садизма, на гражданке не представляющие из себя ровным счетом ничего. Вообще у меня есть подозрение что
высокомерие и основы садизма закладываются в военной академии, так как будучи моими ровесниками они простых солдат воспринимали не более чем как говно.
Женщины контрактники. Работа среди мужчин накладывает свой отпечаток, вообще они выглядят жуткими хабалками на первый взгляд. Но со временем понимаешь что по другому с большинством больных нельзя.
Помимо этого встречались и блядушки. Женщины которым искренне нравилось обилие мужского внимания и сальных взглядов срочников не видевших кроме своего кулака никого в течении года. Конечно самых избранных они периодически допускали к своему телу. Этих избранных было немало.
Проверки. На период проверки каким нибудь комитетом солдатских матерей, 90% больных просто напросто пряталось по подсобным помещениям. Буйные, травмы в первую очередь.
Оставляли пару десятков тихих, забитых больных с каким нибудь ОРВИ. При численности больных в 200 проверка видела 20-30. Помню комитет СМ подарил огромную плазму
в коридор для больных. Которая на следующий же день успешно перекочевала в каптерку старшине. Так что в целом после проверки впечатление в СМИ о больных было отличное,так как реальную картину видели только мы.
В общем и целом впечатление об армии и медицине в ней осталось ужасное. Это какая то смесь показательного театра, детского сада и неадекватных командиров.
Строго не судить, я писал о своей части, но уверен в других дела обстоят примерно так же.
Немного нескладно специально для пикабу. Если что то вспомню еще или есть вопросы то в коментарии)
Окончив мед.вуз и успешно пройдя интернатуру по травме я озадачился поиском работы.Как все помнят , в 2005 если не ошибаюсь, приказом Путина все военные кафедры в вузах, в точности и в медицинских,были сокращены. Именно по этому за мной,25 летним новобранцем, активно охотился военкомат. Вот именно поэтому с работой как то не срасталось.
Плюнув на все я, обрив голову, и лелея мечту о военно полевой
хирургии отправился в ВС РФ простым рядовым.
Прибыв в одну из наших великих и могучих ОМСБР в средней полосе, я как и все ходил открыв рот, за что и выхватывал периодически от командиров.
Но, потихоньку осваиваясь я удачно перевелся в медицинскую роту. Где, встал по прошествии КМБ на должность мед.сестры операционно-перевязочного взвода(хахахах, а вот не смешно).
Вот теперь то собственно и рассказ о армейской медицине.
Во первых, абсолютно никакого контроля состороны страховых и иже с ними, чего я насмотрелся на гражданке.
Можно было гастрит лечить 7мес витаминками и никто тебя и не спросит о МЭСах и тд.
Конечно это все с согласия ком.роты. Так у нас лечились так называемые "старшины" отделений. Это особо ушлые солдатики, нахватавшись в казарме армии до сыта,
"гасились" в каличку-мед.роту. Там, всякими правдами и неправдами удерживались, помогали врачам, командовали безвольным стадом больных(каличей), за что и награждались
сказочной по армейским меркам жизнью, вплоть до самого дембеля. Особо ушлые умудрялись на дембель уходить из мед.роты, предварительно продав свою должность глупому каличу за5-7т.р.
В принципе, врачи срочники в армии были особо в новинку, так как большая часть выпустившихся врачей не напрягаясь от армии косили. Но все таки попадались, был там стоматолог, хирург, офтальмолог даже)
Теперь собственно о больных. В большинстве своем это КМБшники, проходящие аклиматизацию и сходу подхватившие ОРВИ. На период призыва количество больных достигало 250. Были такие кто слегка офигел от армии и просто пытался избежать жизни в казарме.
Отдельное слово о форме больных, так называемая каличка это пижама цвета детского поноса при том еще и жутко воняющая. Так что на прогулке стадо больных выглядело специфически. Так, дальше по больным.
Отдельное сословие составляли дембеля, которые "службу понюхали" и слегли отдохнуть. Попутно отжимая телефоны у молодых.
Дурачки, зассанцы, суицидники и подобный сброд, ожидающие
волшебной справки с госпиталя о том что к службе не годны. Исстинно болеющие- таких там примерно 5%.
Гасящиеся отцами командирами травмы-отдельный вид больных.Так как за любой прищемленный пальчик начиналась нещадная ебля офицера- командира, то травмы предпочитали не светить и такие больные лечили по бумагам какую нибудь хрень. На деле могли быть неплохим переломом. Сколько мне пришлось зашить голов,на бумаге проходящие как вскрывшийся фурункул. Опыт вправления вывихов и репозиции переломов без какого либо обезболивания вообще бесценен.
Геи, за весь год службы видел я таких двоих, пройдя обследование у проктолога(жопный доктор) в госпитале, они
быстро отправлялись домой дабы не разлагать армейский уклад.
Врачи-офицеры. Люди в процессе работы забывшие большинство медицинских знаний, но приобретающие большую печень. Вообще с офицерами в части у меня были практически приятельские отношения,так как приходилось лечить и их жен и их самих. 2 раза за всю службу даже ушивал огнестрелы из травмата, полученые пьяными и буйными офицерами. Почему именно я? Потому что в гражданской клинике все бы сразу придавалось огласке. Хоть и из травмата,но огнестрел есть огнестрел. Ввиду этого, я знал их довольно близко. И поэтому могу с уверенностью сказать что 90% всех офицеров это спивающиеся алкоголики, набор армейских понтов и садизма, на гражданке не представляющие из себя ровным счетом ничего. Вообще у меня есть подозрение что
высокомерие и основы садизма закладываются в военной академии, так как будучи моими ровесниками они простых солдат воспринимали не более чем как говно.
Женщины контрактники. Работа среди мужчин накладывает свой отпечаток, вообще они выглядят жуткими хабалками на первый взгляд. Но со временем понимаешь что по другому с большинством больных нельзя.
Помимо этого встречались и блядушки. Женщины которым искренне нравилось обилие мужского внимания и сальных взглядов срочников не видевших кроме своего кулака никого в течении года. Конечно самых избранных они периодически допускали к своему телу. Этих избранных было немало.
Проверки. На период проверки каким нибудь комитетом солдатских матерей, 90% больных просто напросто пряталось по подсобным помещениям. Буйные, травмы в первую очередь.
Оставляли пару десятков тихих, забитых больных с каким нибудь ОРВИ. При численности больных в 200 проверка видела 20-30. Помню комитет СМ подарил огромную плазму
в коридор для больных. Которая на следующий же день успешно перекочевала в каптерку старшине. Так что в целом после проверки впечатление в СМИ о больных было отличное,так как реальную картину видели только мы.
В общем и целом впечатление об армии и медицине в ней осталось ужасное. Это какая то смесь показательного театра, детского сада и неадекватных командиров.
Строго не судить, я писал о своей части, но уверен в других дела обстоят примерно так же.
Немного нескладно специально для пикабу. Если что то вспомню еще или есть вопросы то в коментарии)
для медиков наверняка баян. Но может кто не видел:))
ДРЕВНЕРУССКАЯ ИСТОРИЯ БОЛЕЗНИ
ФИО: Калистрат Ипатьевич Оглобля.
Дата рождения: появился на свет на Яблочный Спас в третий год княжения в Киеве Владимира Красно Солнышко.
Рост: 2 аршина и 3 локтя
Вес: 7 пудов
Диагноз при поступлении: неясная хворь
Предварительный диагноз: неясная хворь
Клинический диагноз: неясная хворь
Жалобы: на боли в чреве при ходьбе на 100-150 саженей; при ходьбе на 1-2 версты одолевает грудная жаба.
Anamnesis morbi: больным себя считает с Куликовской битвы, когда окаянный басурманин ударил ятаганом в чрево. Ухудшение состояния отмечает после Ледового Побоища, когда застудил чресла в Чудском озере.
Anamnesis vitae: Уроженец Киевской Руси. Родился в боярской семье. Вскармливался молоком крепостной кормилицы. Жилищные условия: проживает с суженой и отпрысками в отдельном тереме со всеми удобствами. Имеет дюжину холопов и смердов. Образование: грамоте не обучен.
Чахотку, желтуху, срамнэю болезнь отрицает. Вредные привычки: выпивает медовухи по 2 ковша в день, курит заморскую дурман-траву.
Семейный анамнез по батюшке и по матушке до 7-го колена спокоен. Аллергологический анамнез: нб дух не переносит басурман и прочих нйхристей.
Status praesens: Выражение лица - чело омрачилось кручиной. Pеакция зениц ока на свет прямая, содружественная. Измерение t тела – члены тела горячи аки жар-птица. АД: 2/1,5 аршина ртутного столба.
Дыхательная система: дышит на ладан.
Пищеварительная система: ротовая полость не санирована – зубы поел зубной червь. Пальпация чрева: чрево твердое аки булатная сталь, имеет форму ладьи варягов.
Результаты обследования:
Общи анализ мочи: Кол-во - где-то с полведра будет, цвет – перебродившей медовухи, плотность – сыр тонет, однако масло держится на плаву, на вкус - сладкая.
Посев кала: Как сошел снег, посеяли кал. К лету кал поднялся высоко, к осени заколосился. Собрали отменный урожай.
Лечение.
Консервативное лечение - 7 раз «Отче наш», поставить свечку Николаю Угоднику.
Инфузионная терапия - в больного per os перелить бочонок сивухи напополам с квасом.
Антибиотикотерапия – хлебная плесень.
Витаминотерапия – молодильные яблочки.
Коррекция алкалоза - уксус и кислые щи.
Транквилизаторы и седативные средства - мухомор по 1 шляпке 3 р/день.
Диета – съедать в день не боле одного хряка и выпивать не боле 1 ковша медовухи.
Консультации смежных специалистов: консультация народной целительницы бабки Степаниды.
Оперативное лечение.
Протокол операции.
Общая анестезия: премедикация – 2 чарки браги и 2 кружки отвара белены, вводный наркоз – крепкий удар булавой в темя. Далее каждые 10 минут по одному фофану от знахаря-анестезиолога.
Ход операции: рассечено чрево, изгнан бес. Удалено 3 ковша экссудата. Наложена берестяная повязка.
Выведение из наркоза: для скорейшего пробуждения рабу божьему Калистрату засунули в портки ежа.
Антисептика: позвали попа. Поп помахал кадилом в операционной и перекрестил операционную рану.
Посмертный эпикриз: несмотря на проведенное в полном объеме лечение, раб божий Калистрат отдал Богу душу в ночь на Ивана Купалу.
Результаты аутопсии: при вскрытии были обнаружены грудная жаба и рак. Грудную жабу отпустили на болоте, а рака съели под пиво.
Патологоанатомический диагноз: неясная хворь.
Посмертное определение IQ: Мозг тонет в молоке, но не тонет в киселе, значит IQ усопшего был около 70 баллов
ФИО: Калистрат Ипатьевич Оглобля.
Дата рождения: появился на свет на Яблочный Спас в третий год княжения в Киеве Владимира Красно Солнышко.
Рост: 2 аршина и 3 локтя
Вес: 7 пудов
Диагноз при поступлении: неясная хворь
Предварительный диагноз: неясная хворь
Клинический диагноз: неясная хворь
Жалобы: на боли в чреве при ходьбе на 100-150 саженей; при ходьбе на 1-2 версты одолевает грудная жаба.
Anamnesis morbi: больным себя считает с Куликовской битвы, когда окаянный басурманин ударил ятаганом в чрево. Ухудшение состояния отмечает после Ледового Побоища, когда застудил чресла в Чудском озере.
Anamnesis vitae: Уроженец Киевской Руси. Родился в боярской семье. Вскармливался молоком крепостной кормилицы. Жилищные условия: проживает с суженой и отпрысками в отдельном тереме со всеми удобствами. Имеет дюжину холопов и смердов. Образование: грамоте не обучен.
Чахотку, желтуху, срамнэю болезнь отрицает. Вредные привычки: выпивает медовухи по 2 ковша в день, курит заморскую дурман-траву.
Семейный анамнез по батюшке и по матушке до 7-го колена спокоен. Аллергологический анамнез: нб дух не переносит басурман и прочих нйхристей.
Status praesens: Выражение лица - чело омрачилось кручиной. Pеакция зениц ока на свет прямая, содружественная. Измерение t тела – члены тела горячи аки жар-птица. АД: 2/1,5 аршина ртутного столба.
Дыхательная система: дышит на ладан.
Пищеварительная система: ротовая полость не санирована – зубы поел зубной червь. Пальпация чрева: чрево твердое аки булатная сталь, имеет форму ладьи варягов.
Результаты обследования:
Общи анализ мочи: Кол-во - где-то с полведра будет, цвет – перебродившей медовухи, плотность – сыр тонет, однако масло держится на плаву, на вкус - сладкая.
Посев кала: Как сошел снег, посеяли кал. К лету кал поднялся высоко, к осени заколосился. Собрали отменный урожай.
Лечение.
Консервативное лечение - 7 раз «Отче наш», поставить свечку Николаю Угоднику.
Инфузионная терапия - в больного per os перелить бочонок сивухи напополам с квасом.
Антибиотикотерапия – хлебная плесень.
Витаминотерапия – молодильные яблочки.
Коррекция алкалоза - уксус и кислые щи.
Транквилизаторы и седативные средства - мухомор по 1 шляпке 3 р/день.
Диета – съедать в день не боле одного хряка и выпивать не боле 1 ковша медовухи.
Консультации смежных специалистов: консультация народной целительницы бабки Степаниды.
Оперативное лечение.
Протокол операции.
Общая анестезия: премедикация – 2 чарки браги и 2 кружки отвара белены, вводный наркоз – крепкий удар булавой в темя. Далее каждые 10 минут по одному фофану от знахаря-анестезиолога.
Ход операции: рассечено чрево, изгнан бес. Удалено 3 ковша экссудата. Наложена берестяная повязка.
Выведение из наркоза: для скорейшего пробуждения рабу божьему Калистрату засунули в портки ежа.
Антисептика: позвали попа. Поп помахал кадилом в операционной и перекрестил операционную рану.
Посмертный эпикриз: несмотря на проведенное в полном объеме лечение, раб божий Калистрат отдал Богу душу в ночь на Ивана Купалу.
Результаты аутопсии: при вскрытии были обнаружены грудная жаба и рак. Грудную жабу отпустили на болоте, а рака съели под пиво.
Патологоанатомический диагноз: неясная хворь.
Посмертное определение IQ: Мозг тонет в молоке, но не тонет в киселе, значит IQ усопшего был около 70 баллов


