Нужна юр. помощь. Менты и уличная Музыка
Доброго времени суток!
Ситуация такая:
На протяжении 5 лет играю на улице и проблем никогда не было , особенно в последние пару лет, тк был создан проект «уличный музыкант» которые показывал точки, где можно официально играть. Но с наступлением карантина проект приостановили и я честно сидела дома. Карантин сняли и в середине июля я вновь вышла играть на улицу ( это мой единственный заработок) , хотя проект все ещё не возобновили. Все это время( все 5 лет) приходила играть на одну и ту же точку, раньше господа полицейские приходили в случае жалоб и просили или сделать тише/ или заканчивать и никаких проблем не было. Но в последние два месяца они как будто с цепи сорвались - просто подходят и без всяких предупреждений увозят в отдел вместе с аппаратурой и изымают ее. Толком не представляются сами, на каком основании забирают меня и тем более мою аппаратуру тоже не отвечают. Говорят одно - нельзя собирать толпу. Повторяю , это мой единственный заработок , а у меня забирают аппаратуру , то есть мое средство существования. Если бы они хотя бы ссылались на приказ или статью , по который происходит изъятие - я бы ещё поняла. Но этого нет. Никаких внятных ответов не получаю , даже когда вернут аппаратуру. В отделе говорят аппаратуру увезли в управу , в управе знать ничего не знают о ней. И не первый раз такое, в последний раз держали ее 14 дней , прежде чем я смогла вернуть. И такая ситуация у всех музыкантов , которых я знаю.. Подскажите , насколько легальны их действия?