Andry119
Папин сибиряк
Ответ на пост «Сила веры»1
Любой верующий, согласно евангелию, может передвигать не только предметы, но и горы. Причем в буквальном смысле этого слова.
"Истинно говорю вам: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажите горе сей: перейди отсюда туда", и она перейдет. И ничего невозможного не будет для вас." - (Матфея, 17:20)
Надо помнить, что горчичное зерно – это, для примитивных племен, наименьшая мера из возможных. Т.е., для искренне верующего человека не составит труда силой мысли сдвинуть гору. Ну, поскольку гор не так много, как людей зовущих себя верующими, можно попросить их силой мысли сдвинуть, например, мешочек горчичных зерен. Это уж точно не составит труда для неистово верующего человека, а также докажет всему миру величие его веры.
В ряде регионов РФ могут возникнуть мигрантские анклавы
В настоящее время в некоторых регионах России существует вероятность появления устойчивых замкнутых анклавов мигрантов, где могут иметь место трудности с полным исполнением российских законов. О подобных проблемах и инцидентах с антиобщественными и радикальными религиозными течениями в данных сообществах рассказал заместитель секретаря Совета безопасности РФ Александр Гребенкин в интервью РИА Новости.
В отдельных городских и сельских районах зарегистрированы компактные поселения моноэтнических групп, формирование которых связано с местами трудовой деятельности иностранных граждан, в основном в сфере торговли, строительства, общественного питания и сельского хозяйства. Такая сконцентрированность создает предпосылки для появления замкнутых анклавов, где законопорядок оказывается под угрозой, а также распространяются радикальные идеи и антиобщественные установки. Данная ситуация нередко приводит к росту социальной напряженности, заметил Гребенкин.
Заместитель секретаря также подчеркнул, что особую угрозу представляют иностранные граждане, которые незаконно продолжают пребывать на территории России, несмотря на превышение сроков разрешенного пребывания и предписания об административном выдворении. По данным МВД РФ, таких лиц насчитывается более 670 тысяч.
Гребенкин отметил, что несбалансированное сосредоточение мигрантов в отдельных населенных пунктах может вызывать критическую нагрузку на социальную и образовательную инфраструктуру, приводя к разного рода общественным проблемам. В некоторых школах доля детей мигрантов составляет 50% и более, что осложняет образовательный процесс из-за языковых барьеров и трудностей дисциплинарного характера, создавая благоприятную почву для общественных разногласий и конфликтов.
