Aka2009

Aka2009

Пикабушник
346 рейтинг 1 подписчик 6 подписок 4 поста 1 в горячем
Награды:
Пикабу 17 лет!5 лет на Пикабу
188

Дорога домой⁠⁠

Привет всем! Что-то вспомнилось... Работал я когда-то на железной дороге,а так как на электричке проезд бесплатный был для меня(форма 4,для понимающих),я ездил домой по ж/д. Конец 90-х был. Время хоть и голодное,но на железке платили тогда неплохо,а вот такси к нам не ездило!  Станция отправления и прибытия находились на разных концах города (Базаиха и Бугач ,для красноярцев). Февраль, поздний вечер, последняя электричка домой. Сесть я успел с помощью машиниста,запросившего остановку на нашей платформе, простым путейцам данная услуга недоступна))). Еду,хорошо,пригрелся...Ну и закемарил)) Просыпаюсь-меня кто-то трясет за плечо: вставай,земляк,приехали))) Ну я на автомате и вышел. А станция оказалась не моя,а в 40 минутах от города! Пошел в вокзал,а он закрыт,электричка в отстой ушла и что делать не знаю! Пошел по путям обратно,но потом свернул на шоссе,в надежде поймать попутку. понимаю,что до дома ещё 30 верст пилить,потому что раньше на этой станции дача была у родителей,и отец говорил,что до дома 30км,когда на машине ехали. А куда деваться-дома жена на 7-м месяце,сотовых нет,переживать будет...Так и шёл,пока сзади волки не завыли! Может и собаки,но я их язык не разбираю,поэтому пришлось немного пробежаться))) На улице -24,ветер,характерный для февраля,и одинокая фигура в синей с оранжевым куртке,бредущая по шоссе))) И вдруг свет фар (их, наверное,волки и испугались(или собаки)))! В попутном направлении! Да ещё и не одни!!!! Как же я махал!!! как вприсядку танцевал(ну почти),но это были "святые 90-е" и никто не остановился((( Так я прошёл около 20км.. И не раз меня ещё объезжали автомобили,и не раз на встречу попадались,но никто даже не остановился спросить,всё ли нормально...Хоть и деньги были,чтобы заплатить. Но вот такие тогда были времена.Дошёл пешком до въездного поста ГАИ(тогда были такие),и вот только там какой-то инспектор сжалился,остановил 9-ку проезжавшую мимо и попросил меня довезти поближе. Но провезли они меня 400 метров и остановились,сказав,что не по пути. Так потом и шёл пешком до дома. Жена,кстати,даже не проснулась,когда муж в полпятого припёрся))). Теперь подбираю всегда попутчиков,если у них "трудная жизненная ситуация"))) Вот так! Люди,будьте добрее!

Показать полностью
6

Вопрос от педагога к Лиге Юристов и Педагогам⁠⁠

Привет всем! Вопрос от моей супруги. Жена моя работает в школе "узким специалистом". По трудовому договору она работает по 20 часов в неделю,на 1 ставку. С 8.00 до 12.00. Скоро предстоит педсовет,на который её обязывают приходить,а он проводится во внерабочее для неё  время, то есть в 16 часов.По трудовому договору она обязана его посещать,а оплаты никакой не предусмотрено. Как быть в этом случае? Заранее спасибо за ответ!

Укусила кошка⁠⁠

Так случилось,что поймал свою серую бестию за неблаговидным делом под кухонным уголком. Попытался поймать,чтобы сделать внушение,но видимо больно прихватил за шкуру (вёрткая и быстрая бестия)),а она впилась мне зубами в кисть(((. Вроде все обработал зелёнкой,банеоцином намазал,а к утру кисть опухла и побаливает. Вот думаю:кошка привитая,на улицу не ходит,бешенству взяться неоткуда.Стоит ли бежать к докторам,или само пройдёт? Есть тут подобные потерпевшие или спецы? Подскажите как быть?

11

Не гонялся бы ты за дешевизной....⁠⁠

Привет всем! Подскажите как поступить? Купил я год назад шуруповёрт фирмы "Зубр". Долго выбирали с супругой(она тоже любит шурупы покрутить))). При выборе польстились на волшебную надпись "Гарантия 5 лет" и,конечно,цену! 4000 тысячи за небольшой аппаратец-согласитесь,цена неплохая. И вот незадача-выходит он у нас из строя через год. Я, надеясь на "Гарантия 5 лет",еду в СЦ со спокойной душой, пытаюсь отдать в ремонт. Мастер мне и говорит: а вы инструкцию читали? Я ему: нет,а что там такого? А там оказывается есть пункт о гарантии,в котором указано,что: "Гарантия на изделие только в случае его малого использования и на усмотрение мастера". То есть я должен был купить аппарат,поставить его в сервант и сдувать с него пыль! Ну,ок. Поехал я домой несолоно хлебавши...Дома зашёл в инет,чтобы написать претензию на оф.сайте производителя,а вот дудки! По техническим причинам обратная связь не работает! Вот теперь не знаю как поступить. Что посоветуете?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества