Диорама города "Темница". Неделя 1!
Троглодиты закончили строить самые главные постройки нашего подземного царства!
Сперва в 3д а потом и в реальном мире!
А я злобоглазно за всем следил да планировал что строить дальше! 👀
И как же мы наверное соседям сверху надоели со всеми работами на каменоломне и стройках!




Ух, сколько ж часов на эти постройки ушло! Но если ими я буду не доволен то к остальному даже не приближусь! Ну а самое любимое в создании таких 3д моделей у меня всегда будет придумывать как выглядят постройки в скрытых от взора местах в игре :)
Красиво-фоточки!






Некоторые жители были сразу покрашены и для настроения и для фотосессий :)
Ну и конечно я покажу процесс сотворения наших денежных, оборонительных и калдовательных мест!
Сперва - Замок! Подземно грубый, шипастый и опасный!










И на будущее сделал ему небольшйо окружающий ландшафт если доведется делать диораму только с ним отдельно.
Дальше - Капитолий! Всё таки троглодиты хотели себя побезопаснее чувствовать и сперва помогли с стенами а потом мы взялись мутить денежки!












Моя самая любимая придумка - подпорки крыши из грибо-ножек и крыша из отленявшей чешуи дракона :)
И напоследок - Гильдия Магов! В ней получилось ещё больше воплатить моей любви к всяким причудливым символам около-волшебного культурного кода)









Такое настроение у меня от этих башенок как от грибочков взросших на особо пропитанным магией месте :) А моя личная добавка - центральная зона с такими каменными "клыками" с высеченными символами для проведения ритуалов подземной тёмной магии!
А тому кто долистал досюда - БОНУС! :)
У меня оставалось немного трудяжного времени и я сделал грибные версии оригинальных построек. Ну вот нашло на меня что-то такое корницепсовое подземное грибное и потешное)









на клёвые рендеры сил уже не хватило , но зато сделал себе набор своих грибов которыми декорировал эти грибные версии :)
Всем спасибо за внимание и всего вам геройского и доброго!
И особенно за большое тепло с которым вы встретили последний пост про диораму города "Башни" !






















































