Сегодня в очередной раз заметил, как передвигаются водители мотоциклов с пассажирами. Нет, претензий к водителям нет, но их вина тут отчасти есть.
Объясните вы уже пассажирам, как правильно держаться. Одни обжимают водителя, другие держатся сзади, кто просто за бак.
Правильный обхват:
- обхватываем руками водителя;
- держимся одной рукой за запястье другой
- вторую руку кладём на бак.
Таким образом, в случае ускорения, вы сможете придержаться за водителя, а в случае торможения не навалитесь на него полным весом.
У меня всё, спасибо.