Знакомство с Рок-звездой

Прочитал пост https://pikabu.ru/story/polzovateli_seti_delyatsya_istoriyam...

и решил поделиться своей историй встречи с одной зарубежной звездой.


дело было в мае 2011 года в Санкт-Петербурге. В то время я играл в рок-группе. И так уж нам повезло, что отцом нашего басиста и друга был весьма серьезный звукорежиссер, который записывал альбомы таким группам как Сплин и ДДТ (далее Дядя Лёня). Человек работал на больших рок-концертах на лучших площадках города. В один прекрасный момент он сказал, что через пару недель к нам приезжает рок-звезда, которая будет давать закрытый акустический концерт на теплоходе. Этой самой звездой оказался Джо Линн Тернер. И всю звуковую аппаратуру для данного мероприятия предоставляет именно Дядя Лёня. Но, ему нужны помощники, чтобы все погрузить, привезти, перетащить, подключить и отвезти обратно. На вопрос: "Хотите ли вы помочь мне в этом и побывать на закрытом концерте вашего кумира?",-мы, конечно же, ответили согласием.


Небольшое отступление, специально для тех, кто не в курсе. Джо Линн Тернет- вокалист таких групп, как Deep Purple, Rainbow, Yngwie Malmsteen’s Rising Force, автор великой песни I Surrender Культовые группы своего времени, которые остаются востребованными до сих пор.


И вот, настал день Х. Не буду подробно рассказывать о самой работе. Мы все сделали и сидели с моим лучшим другом на нижней палубе теплохода в ожидании приезда Тернера, попутно обсуждая, что ничего особенного не произойдет, он ведь обычный человек, а мы уже не дети, чтобы офигевать от присутствия нашего кумира. Но, все очень резко изменилось, как только Джо вошел на палубу и оказался с нами в одном помещении. В тот момент мы выглядели примерно так

Знакомство с Рок-звездой История, Текст, Длиннопост, Рок, Deep Purple, Знаменитости, Реальная история из жизни

После этого, он оглядел пространство и, заметив нас, двинулся в нашу сторону. Дальше все было, как будто в параллельной реальности. Он просто подошел, и между нами состоялся примерно такой диалог


-Здорово парни, как поживаете? Как вас зовут?

-Здравствуйте. Рома

-Ваня

-Очень приятно, а меня Джо

-Да....мы....собственно, в курсе....

-Очень приятно! Вы пришли на концерт?

-Нет, мы привезли для него оборудование и настраивали его.

-Воу! Спасибо вам большое, парни! Ладно, еще увидимся!


И мы увиделись. Буквально через пол часа, когда все организаторы и музыканты оказались на борту теплохода, мы отплыли от пирса и направились к месту, где должны были забрать гостей концерта. Примерно через 10 минут после этого, Джо вновь подошел к нам и сказал:" Ребят, я иду сейчас на открытую палубу и буду там распеваться. Если хотите, берите пиво и поднимайтесь ко мне". И вот дальше было что-то совсем невероятное, что отложилось в моей памяти на всю жизнь. Представьте себе такую картину: вы плывете в прекрасную солнечную погоду по Неве через самый центр Санкт-Петербурга, вокруг роскошные архитектурные ансамбли, и, в 1 метре от вас, сидит рок-звезда которую вы знаете чуть ли не всю жизнь и на чьих песнях вы были воспитаны, и под гитару поет вам лучшие песни таких групп, как Deep Purple, Led Zeppelin, Rainbow и Metallica. Увы, видеозаписей того момента не сохранилось, так же как и фотографий наших охеревших лиц. Примерно пол часа мы вдвоем слушали Тернера, будто бы это не Тернер, а просто твой кореш, который лабает Цоя на вписке.


Концерт был отличным. После того, как он закончился, и мы с другом подготовили всю аппаратуру к погрузке, мы вновь подошли к Джо, чтобы попросить его сфотографироваться и оставить автографы на наших гитарах. Естественно, он нам не отказал. Более того, попросил сам посмотреть сделанные фото и переснять их, так как в них было "слишком мало рока". Ну, а потом мы еще где-то пол часа пили с ним пиво, общались о музыке, его знакомствах с рок-звездами первой величины и, даже немного поговорили о нашей группе. Помню, он попросил поставить ему нашу песню, полностью ее послушал, сказал что она очень неплоха и пожелал нам удачи в нашей музыкальной карьере)


Вот такая вот история, которая осталась в моей памяти на всю жизнь) Позднее мы встречались еще раз, и он всегда вел себя безумно тактично, воспитанно и открыто. Но это уже совсем другая история. Фото-пруф с того самого дня

Знакомство с Рок-звездой История, Текст, Длиннопост, Рок, Deep Purple, Знаменитости, Реальная история из жизни
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
340
Автор поста оценил этот комментарий

прошу прощения за РОКовую ошибку. Скинул другу пост и он меня поправил

I Surrender by Rainbow was written by Russ Ballard and was first released by Head East in 1980.

Эту псеню придумал не Тернер, но, именно его кавер стал культовым

раскрыть ветку (80)
128
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже как-то раз случайно пили пивко с рок-звездой. Яник Герс из Айрон Мэйден, просто пришли в маленький барв центре Москвы, а он в соседнем каком-то крутом заведении сидел, видимо там было скучно и он пошел к нам, как раз по тв какой-то старый концерт крутили...а ну и с Сашей Грей виделся (тоже в каком-то роде рок-звезда)😂😂😂

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Саша скорее кок-звезда (cockstar).
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда писал, сначала случайно так и написал😂

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Случайности не случайны.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Показал Грей свой микрофон?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Телохранитель не позволил бы) интересный кстати мужик, охраняет большую часть знаменитостей приезжающих в Москву, рассказывал забавные истории про Мерлина Мэнсона. Я когда в оригинальном посте читал про то, какой он добрый и хороший вспомнил как раз эту историю.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост!
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

На пост особо не тянет и история довольно стандартная и котоламповая. Приезжал Мэнсон с концертом, и толи после, толи перед концертом остановились они на машине около толпы фанатов, Мэнсон выбрал двух девочек из толпы и попросил охрану выйти из машины. А машины обычно дают представительства покатать знаменитостей (типа реклама), чаще всего BMW. Ну и после всего этого охрана еще долго пылесосила белый порошок и прочие следы удовольствия с заднего сидения. Чет я тут подумал и начал еще истории вспоминать, про Джерарда Батлера, армян и дачу например😂 Батлер кстати редкостный мудак. У меня жена в киноиндустрии работает просто, периодически бывает везет "затусить" с актерами и режиссерами, а заодно и с нашими отечественными "знаменитостями".

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

После таких заявлений ты не можешь не запилить серию постов на пару сезонов. Короче подписался, живи с этим.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, давай про Батлера рассказывай)

Ну и если ещё про кого есть)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я подписалась и жду подробные подробности!)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут интересно. Можно подробности, любезнейший?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я фанат Мэнсона. Рассказывай давай

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно знакомых здесь встречать) YOUJNEE привет!)

174
Автор поста оценил этот комментарий
Ндааа… это тебе не дешевые понты пафосного киркорова или баскова. Звездульки отечественной эстрады…
Чем меньше таланта, тем больше понтов.
раскрыть ветку (46)
174
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле, на нашей эстраде порядочных и отзывчивых людей хватает. Пока работал офиком на огромных банкетах, повидал как мудаков, так и крайне приятных людей

раскрыть ветку (40)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Уже прошло 39 минут. В горячем нет твоего поста. Я продолжаю обновлять. Каммооооон!

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из лучшего!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Привет!

29
Автор поста оценил этот комментарий

Довелось пообщаться с музыкантами Helloween, Nightwish, Amorphis, Rhapsody, TYR, Dropkick Murphys, Cradle of filth, Dimmu borgir, Ensiferum, Dark moor. Все оставили крайне положительные впечатления. Вот абсолютно без понтов

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вот Cradle of Filth абсолютно без понтов доброжелательно предложили принести в жертву девственницу и потом отведать ее плоть. Душки..))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дэни вообще милашка!))

23
Автор поста оценил этот комментарий

еще бы,я эти названия никогда и не слышал

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Найтвишь то ну

1
Автор поста оценил этот комментарий

Димму Боргир реально такие как в клипах или простые перцы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моем случае были простые, бухие и веселые

Автор поста оценил этот комментарий

а можно поподробнее о вышеперечисленных коллективах?)

13
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост
раскрыть ветку (11)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Я с работать еду) проснусь-даю слово, напишу! Часов в 18

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Едешь на работу, а напишешь, когда проснешься
Спишь на работе?
Работаешь сном?
Я запутался
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я с работать

Это он "с работы" с акцентом написал )

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я жил в 5 минутах от работы, а вставал за 15 минут до, просыпался уже на работе и то не сразу))
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так же было. Потом я начал даже опаздывать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я опаздывал 1-2 раза в месяц на минуту-две. Спасибо другу, с которым вместе снимали квартиру и которого иногда приходилось ждать) а сейчас полтора часа до работы, раза 3-4 в год просыпаю и опаздываю уже серьёзнее. Прямо сейчас например, опаздываю на час сорок)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
Гидэ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже он теперь в коме

Автор поста оценил этот комментарий
Roma ебать тебя в сраку Zmey.Давай пост пили!
10
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то на Пхукете в прибрежной кафешке подальше от пляжей с русскими туристами среди иностранцев увидели нашего комика - резидента Comedy Club - Андрея Скорохода, расположившегося за соседним столиком с невысокой девушкой в очках. Подошла, попросила фото с сыном, не отказал, правда, потом долго в этом кафе не засиделся. Иностранцы удивлялись и радовались за нас.


А на следующий день на пляже Карон встретили загорающую Марусю Горбань с мужем. Сыну очень захотелось ещё одно "знаменитое" фото, и Мария тоже любезно согласилась позировать. Вот такие не очень знаменитые, но приятные знаменитости! )))

раскрыть ветку (13)
113
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё бы знать кто такая Маруся Горбань
раскрыть ветку (8)
64
Автор поста оценил этот комментарий
И Андрей Скороход заодно
7
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл знает ))) https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Горбань,_Мария_Александровна

раскрыть ветку (5)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да как так то. Почему у них всех разные фамилии. Муж Зоткин, ребенок Филатов, мама Зиброва. Кто все эти люди?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха!!! Хорошо, что хоть с отцом фамилия совпала. ))) Дочка от первого брака, мы еще с первым мужем её на Пхукете видели в 2015 году.

3
Автор поста оценил этот комментарий

У родственников Стефанией чау-чау звали. Хорошее собачье имя.

Автор поста оценил этот комментарий

ааа эта стерва из Кухни

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И стерва из Розыгрыша, что с Нойзом.
Автор поста оценил этот комментарий

В том числе и про личное знакомство в СПб с резидентами камеди) тоже была история

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мы ещё один раз с Уральскими пельменями в Ебург летали )))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
повидал как мудаков, так и крайне приятных людей

Двух "заклятых друзей"  уже упомянул Varvarita...

Автор поста оценил этот комментарий
Подписался. Zhdun.gif
Автор поста оценил этот комментарий
Про мудаков тоже напиши.
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

басков так то нормальный мужик

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
"Басков - козел!" (с) Горшок
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но это неправда..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх вот у них, а вот у нас... На те вагон плюсов. Повторять под каждым постом о западе.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Рома, ты красавчик. Из недавнего я был например на концерте Guns N Roses, конечно в качестве слушателя без закулисья, но все понравилось. Шел ради живых соло Слеша скорее. Еще научился фотать на смарт с зумом через бинокль ))


P.S.: вдруг кому интересно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хотели поехать с друзьями, но их финансы им не позволили. А одному не то. Зато постелили блэкмора и оззи) стояли в 2х метрах от сцены. Роскошные концерты. Детям буду рассказывать. Через 6 дней Уоттерс. Беру с собой отца и младшего брата. Уверен, что это будет нечто великое, конкретно до нас. Вас тоже рекомендую, если возможность есть

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий

за что вы постелили оззи, изверги?!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на Уотерса иду. В Питере. Лечу из Сочи, отец приедет из Волгограда. Прям в предвкушении. Жалко, что Гилмор не выступает уже. Помпеи его огонь прям вышли.

Автор поста оценил этот комментарий
Мужик я фанат, но я боюсь не попаду( хотя и в СПб
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оззи исполнял что-либо из раннего репертуара - Bark at the Moon,Diary of a Madman? Тоже хотел поехать на концерт,но мне только его ранние сольники нравятся ,из-за этого передумал

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Back at the moon был, дневника не было. В основном из ранних альбомов песни. И из Black Sabbath были War Pigs и Paranoid, если правильно помню (забавно слушать их в исполнении Закка, но приятно, хотя я большой фанат саунда раннего Sabbath). Но концерт отличный. Оззи я уже четвертый раз видел, а Закка второй, и то первый раз издалека. Смотреть на его игру, когда он стоит в нескольких метрах, это нечто.
Кстати, к Олимпийскому пришел в 14 часов (начало концерта в 20), и уже человек 30 в фан-зону стояли.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Стоять в нескольких метрах от играющего Zakka - одеозначно быть облитым пивом и оплёванным. Закк любит плеваться вверх во время игры. Также любит плескаться из бокала пивом. Попадает на всех

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пиво он не пил, плевков в сторону публики тоже не было. Фото моё. Так что твое "однозначно" - фигня.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мне не повезло 😕

1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот год вообще удачный. Deep Purple, Ozzy, Waters, Uriah Heep.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Боюсь билеты распроданы

P.S. ходил один, друзья слились. Было круто )

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве был на концерте?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорош был концерт
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Крутой концерт, я охренел, сколько старики зажигали, больше трёх часов(из которых около двух  - соло Слэша на гитаре))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Это не старики. Вот на Deep Purple старики жгли )

Автор поста оценил этот комментарий

Добавлю. Песня была записана на альбоме Rainbow 1981 года "Difficult to cure". Тогда там как раз Тёрнер пел. Песня первой шла на диске

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку