Знакомства

Сейчас читал посты о знакомствах и том, кто сидит по ту сторону экрана и как-то навеяло

Когда мне было 16-18 лет, частенько сидел на сайтах знакомств (Пикабу, Тиндер, Мамба и прочие) ну и поскольку я парень достаточно невпечатляющей внешности, то лайкал всех подряд пока не кончится лимит, надеясь на взаимность и то, что может быть, получится что-то большее (в общем типичные подростковые бредовые фантазии, но сейчас не об этом). Понятное дело, что в ответ лайкали меня единицы. И как это бывает среди этих единиц были достаточно тупые мошенники, которые не особо напрягались созданием убедительных образов и просто воровали фотографии с открытых страничек ВКонтакте

Вычислялись же данные персонажи достаточно просто. Фотография с анкеты грузилась в Яндекс фото и вуаля - фотография практически 100% всплывает где-то и пресловутая 19-тилетняя Маша, превращается в 16-тилетнюю Марину

Но так, как я тогда был борцом с преступностью, то активно писал настоящим владельцам фото надеясь увидеть их реакции. В общем и целом ничего интересного не было. Кто-то удивлялся, кто-то слал меня куда подальше, а кто-то просто игнорил, но был и один достаточно занимательный момент. За девушку, которой я написал, сначала ответила сама девушка, а потом прислал голосовуху какой-то парень, назвав меня не в меру интеллектуально упитанным и разозлился, что я не поверил, ведь девушка была настоящая и его подруга

В общем и целом практически каждый раз находя настоящего хозяина фото, я прекратил сидеть на таких сайтах ибо ну его нафиг

Так вот, к чему это я, собственно, написал? Да к тому, что если бы те, кого разводят на деньги хотя бы немного проверял информацию, которую ему дают, то возможно, разводов было бы гораздо меньше, но как говорит классик - Это не точно