Жизненный совет

Проблемы с перхотью могут возникнуть у каждого. Перхотью называют мелкие чешуйки рогового слоя, образующиеся на волосистой части головы. Это распространенное дерматологического заболевание, встречающееся у девяти из десяти людей на планете. Осыпающиеся белые “хлопья” выглядят неприглядно. Их появление сопровождается жжением и зудом. Если перхоть не лечить или лечить неправильно, она перерастет в себорею - разновидность дерматита, ведущую к облысению. Кожу, в том числе и головы, защищает водно-липидная мантия. Она не дает солнцу вытягивать влагу из дермы, нейтрализует бактерии и грибки. Так как защитный барьер образует кожное сало (себум), для здоровья кожи необходима нормальная работа сальных желез. Как только они функционируют неполноценно, кожный иммунитет ослабевает, на голове активизируется патогенная микрофлора. Главным виновником появления перхоти чаще всего является грибок Малассезия.


Жизненный совет Здоровье, Перхоть, Совет, Жизненно, Мумиё, Сульсена, Волосы, Голова, Длиннопост

Заболевание кожи головы может быть вызвано:

неправильным питанием, авитаминозом;

хронической усталостью, недосыпом;

снижением иммунитета после болезни;

ошибочным уходом за волосами;

неудачным окрашиванием;

злоупотреблением стайлинговыми средствами.

Мы давно видим рекламу разных шампуней против перхоти Head & Shoulders, Clear vita abe и т.д.

Но я хочу поделится с Вами средством, которое мне помогает на 100%.

Жизненный совет Здоровье, Перхоть, Совет, Жизненно, Мумиё, Сульсена, Волосы, Голова, Длиннопост

+

Жизненный совет Здоровье, Перхоть, Совет, Жизненно, Мумиё, Сульсена, Волосы, Голова, Длиннопост

Просто растворяете 10 таблеток мумие с сульсеновым шампунем и, поверьте, результат превзойдет все Ваши ожидания! До удаленя всех проблем, мыть голову регулярно. Для дальнейшей профилактики мыть голову данным составом 1 раз в неделю.

Лайфхак

1.8K постов23.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Блокировка допускается в случае нарушения правил сайта Pikabu, а также в случаях:

Целенаправленного издевательств над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Вашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";

Добавления нетематических постов в сообщество;

Добавления спама.