Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Живой

Для моих не многочисленных подписчиков. Живой , здоровый.

Живой Спецоперация, Россия и Украина, Длиннопост, Добровольцы, Мобильная фотография
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
634
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве пацаны лет 20-25 буянили в деревне с ПСР после Чечни, сред белого дня дичь творили, драки, оры и крики, не могу представить что будет если все эти приедут, у нас и так повысился пркступность, еще мигранты охуели, примеры берут с Дон доныча, мир катиться в ебеня, спокойного места не будет скорее всего
раскрыть ветку (71)
210
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
52
Автор поста оценил этот комментарий

Тут говорят СМИ попросили не писать о преступлениях вернувшихся )

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но не медузу)

Иллюстрация к комментарию
83
Автор поста оценил этот комментарий
Много кто ведёт себя как чёрт и только ищет для этого оправдания. Мол я на войне был. И что? Много кто был, но это не повод вести себя так. Ты домой вернулся, веди себя как дома.
раскрыть ветку (26)
125
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отрицаете существование ПТСР у прошедших боевые действия? Типа, э, какой ПТСР, ты просто черт, бля, давай, примеры сёстрам задевай!

раскрыть ветку (23)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Никто птср не отрицает.
Но. Вот парень из нашей деревни. 30 с небольшим лет. Распиздяй и долбоёб. Злоупотреблял алкоголем, драки, музыка по ночам, жену бил, она от него ушла с ребенком, алименты не платит, толком нигде не работал.
Мобилизовали его. Когда он вернётся, он 100% будет творить дичь. И его будут наверное жалеть, мол птср, воевал. А он просто долбоёб и без всякого птср. Только раньше он был просто долбоебом, а тут будет тельняшку на груди рвать я герой я воевал.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он не воюет, он просто продает свой рабочие часы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не война, и там не воюют, не хотите ли вы продать свои рабочие часы и отправиться на СВО? Сделка выгодная, платят хорошо, да и основное место работы за вами останется как вернетесь. 

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, спасибо, не люблю командировки, да и платят там не сильно больше, чем тут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почему то я так и думал. Пиздеть то не мешки ворочать. Как дело касается личной жопы так сразу в кусты.

73
Автор поста оценил этот комментарий
Я не отрицаю. Просто обычно все кто под этот синдром косит и до военных действий себя как конченые вели. И во время себя показали не с лучшей стороны. А вернувшись совсем расчувствовались от безнаказанности и творят дичь прикрываясь всякими синдромами.
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий

У бати был птср, когда не пьет золотой человек, когда пьет тоже все норм, но раз в пол года клинило. Страшно было, чуть мать пару раз не убил, два раза ментов я вызывал. На меня кидался. С топором по дому ходил. Мы из дому убегали в такое время, иногда в тапках домашних. Через лет 20 прошло. Сейчас все нормально. Не знаю как мать выдержала, я ненавидел его тогда. Сейчас люблю и понимаю почему так с ним происходило.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Да такая херня как бы и без птср часто происходит или раньше происходила
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Не его клинило при определенных обстоятельствах, убирали капусту, подвешивали в яме за корешки, он выпивал, немного, как увидел как капуста висит. Понеслось, просто крышу снесло человеку. Потом рассказывал, как ему это афган напомнило. Взгляд бешеный становится, не человек будто перед тобой, зверь. Взгляд я запомнил на всю жизнь. Сразу потом узнавал этот взгляд и понимал, что лучше съябывать, как можно дальше

4
Автор поста оценил этот комментарий

Бро, такое бывает не только от птср — лично видел у двоих: один ветеран БД, второй нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, обычно это бывает от ОРЗ(очень резко завязал).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это нифига не доказывает. У меня дядя сейчас по тихой выпивает, раньше вообще бухал запоями, иногда так же клинило, помню как с топором гонялся за печником который у тети печь клал. До сих пор помню крики "Сука, где москвичевская поршневая, я знаю ты ее спиздил". И ни на какой войне он не был. Посттравматическое расстройство есть, я не спорю, только в формате буйной агрессии оно у тех, кто до этого себя так же вел. 

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вы походу не знаете что такое птср. Это не когда человек себя как мудак, а когда он хватает оружие и видит везд врагов, когда слыша любой громкий звук падает под ближайшее укрытие и плачет. При чем здесь обычные дебилы ?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по поводу птср есть вопрос: после ВОВ птср должен был быть у большинства, т.к. воевавших мужиков были миллионы плюс ещё больше тех, кто пережил страшные события в оккупации, потеряли близких и т.д. Но страну подняли, детей воспитали. И ничего не слышно, чтобы у людей поголовно текла фляга. Люди были другие что-ли.
раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно, у большинства он и был. Никакой психиатрии, кроме карательной просто в середине 20-го века не существовало.  Нет диагностики - нет болезни. А вот стигматизация психических проблем, домашнее насилие, взлет преступности после войны очень даже существовали.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю какой взлет преступности, знаю что с порядком было строго, и закон и менты(эти самые ветераны) были суровые. Преступность отправлялась сразу в камеры
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был взлет преступности, к 47 году количество совершённых преступлений было на половину выше чем в 45 году, это можно объяснить ростом количества беспризорных детей,  амнистией 45 года, ну и конечно же, вернувшиеся фронтовики, не все поголовно конечно, но явление было достаточно массовым, плюс ко всему куча оружия на руках у населения.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Под преступностью и кража хлеба в магазине подразумевалась, и сажали нещадно. Админим
стративки не было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну только связи с птср не прослеживается. Логично, что во время разрухи и тяжелейших времён будет взлет преступности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец прошел Афган, Таджикистан, Чечня 2 раза, Ангола. И да, если человек говно, он в принципе говно, если человек не говно, да херни будет много, но не то что творили некоторые его коллеги. А учитывая что я жил в режимных скажем так городках, я повидал некоторое дерьмо. Такие дела(

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ПТСР это не обязательно "убил бабушку ножом в горло"

ПТСР это может быть просто "творил много херни"

Человек может даже держать себя в руках так, что окружающим кажется, что все ок, просто грустный черт.

Наверно, можно пройти через боевые действия и даже его не заработать, но я хз, были ли такие исследования

11
Автор поста оценил этот комментарий
А если он кухонный боксер и дома себя так ведёт?
2
Автор поста оценил этот комментарий

https://dzen.ru/a/ZTTyPhYiJwKOs8aE казалось бы?

44
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы считаете, что то, что сейчас на Украине творится - закончится хорошо, то у меня для Вас не очень хорошие новости. Ветеранов очень многих, поверьте, заберут на контракт МО инструкторами. И армия в РФ будет только расти.

Будут и жесткие преступления от участников. Их уже хватает. Просто это редко обсуждается. Но не все же ебанутыми вернуться.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё новый Вагнер в Африку заберёт часть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот

68
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, эти с птср начнут щемить мигрантов, так потихоньку проблемы и порешают сами себя=)

раскрыть ветку (23)
170
Автор поста оценил этот комментарий

Эти люди начнут щемить нормальных людей, против мигрантов кишка тонка

раскрыть ветку (22)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Просто разом всех воюющих ребят на передке в трусы записали. Ловко.

раскрыть ветку (3)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Тут где то была новость, где вагнеровцу люлей дал какой-то узбек;) и не одна.

В самом деле, неужели вы думаете, что после окончания войны эти ветераны будут нужны государству? Мигранты государству вот нужны, чисто экономически, хоть и не могу сказать, что оправдываю это. А ветераны должны будут получать льготы различные, по факту лишние рты.

Резюмируя, кого будет защищать государство? Кого будет сажать по 282 статье?)

18
Автор поста оценил этот комментарий

не мешайте бесстрашному борцу с мигрантами и шатателю режима :)

22
Автор поста оценил этот комментарий

А давай спросим?
@Hazard1708, как у вас относятся к ситуации в тылу? Как военные и призванные/мобилизованные мужики смотрят на всю дичь что происходят с мигрантами?

раскрыть ветку (14)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Друг детства приходил в отпуск. Так вот, что здесь происходит ему глубоко поебать. Через два дня он сказал быстрее бы кончился отпуск, там пацаны ждут. Здесь все две недели на стакане. Никогда его такого не видел, ни я, ни родные его. Мобилизованный офицер. Превратился в деграданта.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

КОЛЛЕГА приходил на 10 дней.  Говорит что там есть любые вещества и синька но он там ни разу не употреблял. Да и тут не пил вроде. Обратно его точно не тянуло

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У кого как походу. Мы встретились на третий день после его приезда. Три дня дома сидел. Встретил меня с двумя бутылками водки, вот дорвался, говорит. С этим типа строго у них. 11 месяцев ни капли в рот. Сильная контузия, говорит была. Два месяца разговаривать не мог, мычал ходил. Может от этого так. У него даже лицо изменилось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило сюжет фильма Переводчик. Рекомендую

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Повелитель бури ещё неплох в этом плане.
41
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, у них там на передке достаточно головой боли, чтобы еще о дичи в тылу как-то думать, анализировать, выстраивать точку зрения. Когда ты в ежедневном режиме выживания находишься,тебе явно нет дела до таких мелочей
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.
А есть ли у них понимание того что вся эта головная боль, весь этот режим выживания направлен лишь на защиту этих "мелочей" и дичи?
Понимают ли они тот факт что сражаются за уже, как-будто бы, чужую страну и чужое будущее на ковриках, жопой к меке и пальцем в небо?
Недавнее событие с бойцом СВО не напрягает ли их? То событие где угрожают семье бойца, находящемуся на передке.

ещё комментарий
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если он с конкретным ПТСР и видел смерть и войну то с толщиной кишечника там будет всё в порядке
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, пардоньте, мигрантам хана.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С фронтов второй мировой вернулись МИЛЛИОНЫ солдат (я не приравниваю эти конфликты, смысл в людях), бОльшая часть которых воочию видела зверства фашистов, потеряла родню и друзей. Тут же гораздо более "лайтовая" версия - без геноцида и концлагерей. Так что чушь не порите. Если человек после войны долбаеб он и на гражданке нормальным не был.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Брат 4 , брат 5 в свет выйдет
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот ветераны с мигрантами беспардонными и порешают
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку