16

Женщины нарушители

Дорогие пикабушники, я уже год как стал полноправным участником автокомьюнити и за это время у меня из головы не может уйти вопрос, который я кому бы не задавал - остается без внятного ответа. Кто-то говорит, что это предубеждение, кто-то что сексизм, а кто-то просто руками разводит. Поэтому решил написать тут - вдруг найду ответ.

Сидя за рулем в пробке, видя как затор опережают по полосе для поворота налево или направо, я начинал присматриваться кто же эти нарушители. К огромной печали, удалось найти закономерность. Среднестатистический портрет нарушителя выглядит следующим образом:
Девушка лет 27 - 40 на кроссовере, в очечах.
Отсюда возникает вопрос: почему в основном нарушители ПДД - женщины?
Да, я вспоминаю те крылатые фразы про обезьяну с гранатой, тем не менее, откуда все началось?
Учимся в одной автошколе, ездим по тем же дорогам, где наступает тот момент, когда она плюет на остальных и начинает игнорировать разметку, знаки светофора и дорожные указатели?

Надеюсь, поставите плюс, чтобы поднять тему повыше - там получится собрать больше мнений.
Заранее спасибо за ответы - с удовольствием прочитаю все

Женщины нарушители
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если серьезно, может, действует то, что как раз изначально женщин пытаются щемить на дороге? Как вариант, они начинают "борзеть назло". Хотя, конечно, есть и незамутненные "ачотакова, яжидевачка" и иже с ним.
Просто приведу пример)
Город, дамба, огромная вечерняя пробка в обе полосы.
И тут прямо передо мной на перекрестке догоняются в попу машины и нашу полосу перекрывают. И, сука, никто не пропускает, вообще никак, очень деликатно выставленный в сторону соседней полосы носик моей желтенькой машины. Всем похую на вежливость, им НУЖНЕЕ, а там в машине деука (я), пусть стоит, курица.
Сзади меня даме видимо это надоело, и она внаглую топнула на соседнюю полосу с газом, пустив и меня, и себя. Борзо? Борзо. Могла спровоцировать аварию? Еще как. И по телефону говорила) Но от меня благодарность, я б наверное никогда не выехала так
И да, моя машина "женская". Есть примеры, когда выручают, и женщины, и мужчины, но есть и когда сознательно щемят и типаучат (если бы еще в тему =( учителя-то были), тут чаще мужчины

раскрыть ветку (10)
2
Теневой капитан
Автор поста оценил этот комментарий

Да похер всем было, кто просился в соседний ряд перед перекрестком. Пока не поравняешься - не видишь водителя же. Просто не любят пускать в таких местах, тем более в пробке.

А топнуть с газом в полосу можно только если кто-то там спит и оставил достаточно места.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы знаете, начинаешь видеть, по крайней мере стараться. Особенно, когда на желтенькой тачке едешь) Частая ситуация, даже до поворотника (если соблаговолит включить) и выезда на полосу - о, щемится, сейчас подрежет( Я что, я пропускать таких стараюсь, мне проблем не надо

раскрыть ветку (4)
1
Теневой капитан
Автор поста оценил этот комментарий

Так это разница в отношении в зависимости от машины, а не от пола водителя. И от этого никуда у нас пока не деться.

Я стараюсь не пускать обочечников, объездунов по полосе поворота, или перед светофором.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в большинстве случаев постараюсь пустить.
Ну а вдруг не объездун, а препятствие или затупил и не знал, что с этой полосы только поворот
Плюс, пока стоит, остальные не повернут.
Все мы совершаем ошибки, главное, чтобы все целы-живы добрались, а 10 секунд роли не сыграют
раскрыть ветку (2)
2
Теневой капитан
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не думаю, что с обочины куда-то кто-то хочет повернуть, когда объезжает пробку и лезет перед тобой. Или когда обгоняет по полосе "только направо". Ну, такие, сознательные нарушения в известных местах.

Потому что 10 секунд тут, 10 секунд там, и на маршруте в 1000-1500км приезжаешь на час-полтора позже.

Есть ошибки, а есть сознательная наглость. И то, и другое вполне заметно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, если конечно явная борзота, то и я не пущу😅 (кроме случаев, когда до угрозы столкновения доходит, они ж до конца борзеть любят)
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация понятна. В то же время - обязаны ли Вас были пропускать? нет
Чисто по человечески - я бы пустил
"Никто не пропускает, вообще никак, всем пакую" - тут конечно, если вы ждали хотя бы минуту и потом уже начали нарушать - вопросов нет, чисто по человечески понимаю
Но ведь скорее всего было не так - подождали 1-2 машины и вперед.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Машин 5 или 6, не меньше. Я знаю, что не обязаны, здесь чисто вопрос вежливости и сознательности

Автор поста оценил этот комментарий
А поворотник включала прежде чем носик высунуть?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Само собой) Меня там правда просто игнорили

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества