Жареная лапша с рыбой. Кухня Тейвата

К звёздам и к безднам! Добро пожаловать к  Emergency Food!

Признаюсь, я давно не объявлялся на просторах Тейвата. Скрываясь ото всех, я не без сожаления признаю, что пропустил парочку-другую новых регионов, десятки новых знакомств, сотню приключений и целые тысячи событий и праздников, что то и дело происходят в этом полном волшебства и чудес мире. И это не говоря уже о совершенно новых блюдах!
Но всё надо знать в меру. И совсем скоро я собираюсь вернуться во вселенную Genshin Impact. Путь предстоит долгий и непростой. Чтобы хватило сил на это путешествие, нужно хорошенько подкрепиться!
Может отведать лапшички с нежной рыбкой?

Жареная лапша с рыбой. Кухня Тейвата Еда, Кулинария, Рецепт, Лапша, Приготовление, Ужин, Подача блюд, Игры, Кухня, Genshin Impact, Аниме, Компьютерные игры, Длиннопост

Блюдо с насыщенным вкусом. От роскошного и яркого вида уже текут слюнки, а попробовав его, вы не сможете остановиться. Невзирая на заурядность ингредиентов и способа приготовления, мягкая рисовая лапша и нежная рыба не уступят ни одному блюду любого пиршества.

Жареная лапша с рыбой. Кухня Тейвата Еда, Кулинария, Рецепт, Лапша, Приготовление, Ужин, Подача блюд, Игры, Кухня, Genshin Impact, Аниме, Компьютерные игры, Длиннопост

Дабы в очередной раз не желая быть вариантом ужина, наша "консерва" Паймон по-быстренькому насобирала все необходимое:

Рисовая лапша- 80 гр.
Рыба - 50 гр.
Лук зеленый - 5 гр.
Сливки - 50 мл.
Имбирь - 4 гр.
Тимьян - 4 гр.
Чеснок - 4 гр.
Масло растительное - 1 ст.л.
Соль, перец по вкусу.

Жареная лапша с рыбой. Кухня Тейвата Еда, Кулинария, Рецепт, Лапша, Приготовление, Ужин, Подача блюд, Игры, Кухня, Genshin Impact, Аниме, Компьютерные игры, Длиннопост

1) Делаем рисовую лапшу.
В моем рюкзаке уже была заготовлена порция лапши, так что процесс приготовления самого блюда прошел значительно быстрее. Но если у вас есть время и желание повозиться, вот вам относительно быстрый способ сделать 1 порцию по-настоящему домашней лапши:
-В миску насыпать рисовой муки, 20-30гр. Смешать немного кукурузного крахмала с небольшим количеством воды и соли. Дабы приблизиться к оригинальному визуалу рецепта, я добавил куркумы. Надо оно вам или нет - решать вам.
-Смесь аккуратно замешать с мукой. Текстура теста должна стать густой. Активно замешивайте тесто руками, оно должно получиться тугим и эластичным. Чем круче получится тесто, тем круче! (простите, не удержался).
-Оставьте отдыхать тесто минут на 10-15 под сухим полотенцем.
-Предварительно присыпьте стол мукой, а затем начните раскатывать настоявшееся тесто. Будьте внимательны и не забывайте присыпать скалку мукой, ведь тесто не должно прилипать. Тесто должно быть раскатано ооочень тонко, приблизительно до 1 мм. в толщину. Как раскатаете - дайте тесту еще 10 минут, дабы оно могло подсохнуть
-Аккуратно нарезайте тесто ножом. Какого размера и толщины будет ваша лапша - выбирать вам. Чтобы сделать лапшу покороче, складывайте нарезанные полоски друг на друга. В таком случае не забывайте присыпать лапшу мукой и встряхивать, ведь иначе она слипнется.
-Снова даем лапше подсушиться, только здесь времени понадобиться около получаса. И конечно же снова не забываем присыпать её мукой. После сушки, можем использовать её в готовке.


2) Рыбу режем на средние кусочки. Раскаляем сковороду на среднем огне, вливаем ложку масла. Убавив огонь до медленного, кидаем в сковородку рыбу и обжариваем. Добавляем к ней мелко рубленные имбирь и чеснок.

Жареная лапша с рыбой. Кухня Тейвата Еда, Кулинария, Рецепт, Лапша, Приготовление, Ужин, Подача блюд, Игры, Кухня, Genshin Impact, Аниме, Компьютерные игры, Длиннопост
Жареная лапша с рыбой. Кухня Тейвата Еда, Кулинария, Рецепт, Лапша, Приготовление, Ужин, Подача блюд, Игры, Кухня, Genshin Impact, Аниме, Компьютерные игры, Длиннопост

3) Лапшу отвариваем до состояния аль-денте, а затем добавляем на сковороду к рыбе дабы тоже слегка прижарить.

Жареная лапша с рыбой. Кухня Тейвата Еда, Кулинария, Рецепт, Лапша, Приготовление, Ужин, Подача блюд, Игры, Кухня, Genshin Impact, Аниме, Компьютерные игры, Длиннопост

4) Следом добавляем сливки, порубленный тимьян и нарезанный зеленый лук. Пробуем на вкус, если надо - добавляем соль и перец. Хорошо протушиваем, до загущения сливок и готовности лапши.

Жареная лапша с рыбой. Кухня Тейвата Еда, Кулинария, Рецепт, Лапша, Приготовление, Ужин, Подача блюд, Игры, Кухня, Genshin Impact, Аниме, Компьютерные игры, Длиннопост

5) Выкладываем всё это великолепие в тарелку и прежде чем начать трапезу желаем себе приятного аппетита!

Жареная лапша с рыбой. Кухня Тейвата Еда, Кулинария, Рецепт, Лапша, Приготовление, Ужин, Подача блюд, Игры, Кухня, Genshin Impact, Аниме, Компьютерные игры, Длиннопост

Итог:
Если не заморачиваться с лапшой - очень быстрый вариант питательного ужина с интересными вкусовыми сочетаниями.
И пусть оригинальный рецепт несет в себе именно рисовую лапшу, от себя скажу что подойдет и её классический яичный собрат. Более того, на мой взгляд - такой вариант получается намного вкуснее и насыщенней.
Также, если рассматривать визуальный пример этого блюда, то можно увидеть что в игре используется белая рыба. Четкого упоминания конкретной рыбы в игре нет, потому я воспользовался тем что было под рукой, а это оказалась красная форель. В любом случае, будь она белая или красная - во вкусе разницы нет, но зато это полезная в потреблении рыба, которая полна различными витаминами, белками и минералами.
Так, что считаю что тут я не прогадал, при том, что я вообще-то не большой любитель рыбы)

Что ж, мы с Паймон слишком задержались в Ли Юэ и пришло время собираться в путь-дорогу.
Желаю вам не забывать вкусно кушать и играть в хорошие игры!
Надеюсь, что мы вновь увидимся на просторах Тейвата!

Жареная лапша с рыбой. Кухня Тейвата Еда, Кулинария, Рецепт, Лапша, Приготовление, Ужин, Подача блюд, Игры, Кухня, Genshin Impact, Аниме, Компьютерные игры, Длиннопост

Поваренная книга Пикабу

7.8K постов20K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules