2768

Жадность фраера сгубила.

Сегодня после работы решил немного потаксовать. прилетает заявка на 80 р ехать недалеко в общем беру. Забираю человека едем. Паря просит заехать в магазин ладно, заехали подождал минут 5. Едем дольше чуваку кто-то звонит поговорил и выдает типа теперь ему нужно в другое место. на другой конец города. Ладушки. поехали хоть во Владивосток ,главное чтоб денег хватило. Довез чел говорит чтоб я подождал его он пока к подруге зайдет говорю чтоб оставил залог. Мужик оставив телефон исчез почти на полчаса. наконец появился говорит поехали обратно, откуда забрал его.

Едем. тот спрашивает сколько должен. оператору звонить лень, чтоб заново рассчитал примерно прикинул стоимость. говорю:

- давай 250.

- охренел чтоль? набать хочешь? если я диспетчеру позвоню?

- звони.

что-то там копошит с телефоном. Психую. звоню сам, ставлю на громкую связь. сообщаю все адреса и время платного простоя. ВНЕЗАПНО оператор говорит 320. я аж сам охуел. нефига не ожидал от Везет такого.  Человек погруснел и выдает:

- братан, давай по братски ты же говорил 250.

- не брат ты мне... (дальще цитировать героя Бадрова не стал, не правильно людей оскорблять) предложили тебе сразу надо было соглашаться. просрал скидку. плати давай.

тот с грусным видом дает 500р спрашивает, есть ли сдача. Хотел изначально сдать мелочью по 10 и 5 рублей у меня один хрен их целая банка но потом решил что лень считать да и парнишку уже подъебали за его жадность.

Сообщество таксистов

6.2K постов8.8K подписчик

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

24
Автор поста оценил этот комментарий
Не Сызрань ли это?😀
раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Неа Златоуст) в принцыпе такой же городишко)

показать ответы
188
Автор поста оценил этот комментарий

На другой конец города и обратно, да еще и с ожиданием в полчаса, и всего за 320 рублей? Это где такие чудеса творятся?

раскрыть ветку (1)
119
Автор поста оценил этот комментарий

В небольших городах цены и расстояния другие. вся поездка около 18 км.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
А он думал 100₽?
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо да)

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
О боже, Златик на Пикабу)
Передаю привет маме, тете Тане и родной школе))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, земляк:)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не надо про это да!Нет сейчас таких расценок. Чтобы заработать 2000 чистыми нужно отпахать 10-12 часов в городе, а ты пишешь, что особо не напрягаясь. Не пускай пыль людям в глаза. Не кажись лучше чем ты есть. Я пять сезонов ЖИЛ только работая в тачке, я не ТАКСОВАЛ, а РАБОТАЛ в такси. Балабол.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Если за 20% и на бензине кататься то неудивительно. у меня другая ситуация и процент ниже существенно и на горючку в два раза меньше уходит чем у тебя. считай сам включай логику. верить не надо надо мать голова дана тебе не чтобы шапку носить..

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вас полно таких, кто орёт на каждом углу, что он деньги в такси лопатами гребёт. Уж наверное я езжу на газе, раз такое кол-во времени проработал. И я не платил процент, я покупал смены. И машина обклеена была, что говорит о хорошем приоритете при распределении заказов. Вообщем спорить не собираюсь более ибо бесполезно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад за тебя чо сказать. всего доброго. удачи на дорогах.

17
Автор поста оценил этот комментарий
прилетает заявка на 80 р

И за подгон 10% или 20%? А также бензин. Блин, я не понимаю, как вы окупаетесь? Сколько у вас выходит за смену?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

5% ) езжу на газу. таксерю не на постоянку а в свободное время или когда делать нечего. особо не напрягаясь 1500-200- чистыми можно поднять.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, примерно такие же тарифы.

Просто меня смутили указанные в посте 80 рублей за заказ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Горд у меня маленький  вот и цены соответствующие.  

0
Автор поста оценил этот комментарий
Сыктывкар, не?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неа. Златоуст.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из Миасса ;)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Привет Миассу.
Автор поста оценил этот комментарий

пипец расценки! С м Варшавская до центра Мск по пустой дороге за 25 мин 680р! А тут 80(!!!!!!!) рублей!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, открою страшную тайну в маленьких городах цены на многое сильно отшичаются от московских.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ого... с одного конца города на другой, плюс пол часа простоя, плюс магазин... всего 320... У нас бы это стоило как пол-царства... Ну около 500-600 рублей точно! Екатеринбург.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня город гораздо меньше чем Екатеренбург)

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

ТС вот в твоей истории на клиента ушло примерно +/- 50 минут  и ты заработал 320р. Даже если учесть, что заказы тебе падают через секунду после высадки очередного клиента, то для заработка в 2к требуется 6-7 часов непрерывных покатушек. Это я не считаю -5% и газ. Чет хз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По твоему каждая поездка в такси так выглядит? обычно довозишь человека с точки а до точки б потратив 10-20 минут получив за это 100-200 р в зависимости от дня, везения, расположения звезд и воли Ткулху за время среднего рабочего дня можно либо кататься прктически без перерыва и поднять неплохие деньги либо тупо сидеть откатав за час одну-две заявки и психануть и поехать домой.  И ты не сравнивай заработок в Москве и небольшом провинцыальном городке это две большие разницы.

0
Автор поста оценил этот комментарий

о братан из везет) кому везет, а кому не везет) сегодня за 6 часов ночью 1700 а у вас? г. Магнитогорск

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как повезет. Обычно катаю с утром часов с 7-8 до обеда и вечером после 6 часов до 12 ночью не люблю ездить выходит когда как.
Автор поста оценил этот комментарий

В правилах сайта указано ведь.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пофиг.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы считали, сколько вам за это время чистыми осталось? Выгодней дома перед телевизором поваляться, больше на амортизации сэкономишь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С этого конкретно заказа рублей 270. Это за вычетом процентов и гсм.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Амортизация не в счёт? На ремонт машины тёща деньжат подкидывает? У нас много работало людей, хвалящихся заработком, только потом выяснялось, что машину родители отдали, а на ремонт у жены тянут. А реальный собственный доход-всё печально.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Машина один фиг со временем ломается не пылинки же с нее сдувать. Пусть хоть доход приносит а запчасти у меня не дорогие.
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ваш пост? Теги бы хоть ставили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это так важно?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я в сатурне в , он входит крупную компанию "РЭД " , у них наверное свое приложение.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У большинства такси свое приложение.
0
Автор поста оценил этот комментарий
При этом газ экономит не 50% от стоимости бензин а 30%, за счёт увеличенного расхода и дополнительного обслуживания. ТС неплохо приукрашивает.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо противник гбо. Давай расскажи мне как газ мотор убивает. Я поржу хоть.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по Миассу цены сопоставимые с  Челябинском выходят(учитывая расстояние).

Я вообще такси "Молния" пользуюсь, общий ценник  за км выше чем в Мск выходит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ЗА молнию не скажу ничего но в везете на сколько я знаю цены такие же стремные как и у нас.

0
Автор поста оценил этот комментарий
30 минут ожидания и всего лишь 320р. Нестыковочка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Такие цены у нас.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что за приложение? У нас программа сама все считает и поездки по нескольким адресам и простой с ожиданием. Сумма сразу видна на экране в течении всего пути. Очень удобно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Такси Везет. у них какое-то свое приложение я честно хз как называется. Обычно заказ приходит с указанной ценой такое блдство происходит когда клиент по каким-то причинам не называет оператору адрес тогда заявка означается как "по факту"

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Бадрова

Ну за что вы так Сергея Бодрова-младшего?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опечатка со всеми бывает.

Автор поста оценил этот комментарий
Забить в телефон братишу под именем "диспетчер" , научить говорить "пятьсот" когда звонишь ему. Профит!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Звонок идет через приложение в нем же потом высвечивается цена.
0
Автор поста оценил этот комментарий

"Везет" ?) Тагил чтоли?)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не Златоуст. Везет щас везде
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск, яндекс такси, эконом.

посадка -  0.77 €

Километраж -  0.12  €/км

Временной тариф – 0.015 €/мин

Ожидание - 0.06 €/мин

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну билн сравнили Ригу и Челябинск со Златоустом у вас блин один район как весь наш город.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества