2789

Жадность фраера сгубила.

Сегодня после работы решил немного потаксовать. прилетает заявка на 80 р ехать недалеко в общем беру. Забираю человека едем. Паря просит заехать в магазин ладно, заехали подождал минут 5. Едем дольше чуваку кто-то звонит поговорил и выдает типа теперь ему нужно в другое место. на другой конец города. Ладушки. поехали хоть во Владивосток ,главное чтоб денег хватило. Довез чел говорит чтоб я подождал его он пока к подруге зайдет говорю чтоб оставил залог. Мужик оставив телефон исчез почти на полчаса. наконец появился говорит поехали обратно, откуда забрал его.

Едем. тот спрашивает сколько должен. оператору звонить лень, чтоб заново рассчитал примерно прикинул стоимость. говорю:

- давай 250.

- охренел чтоль? набать хочешь? если я диспетчеру позвоню?

- звони.

что-то там копошит с телефоном. Психую. звоню сам, ставлю на громкую связь. сообщаю все адреса и время платного простоя. ВНЕЗАПНО оператор говорит 320. я аж сам охуел. нефига не ожидал от Везет такого.  Человек погруснел и выдает:

- братан, давай по братски ты же говорил 250.

- не брат ты мне... (дальще цитировать героя Бадрова не стал, не правильно людей оскорблять) предложили тебе сразу надо было соглашаться. просрал скидку. плати давай.

тот с грусным видом дает 500р спрашивает, есть ли сдача. Хотел изначально сдать мелочью по 10 и 5 рублей у меня один хрен их целая банка но потом решил что лень считать да и парнишку уже подъебали за его жадность.

Дубликаты не найдены

+187

На другой конец города и обратно, да еще и с ожиданием в полчаса, и всего за 320 рублей? Это где такие чудеса творятся?

раскрыть ветку 40
+117

В небольших городах цены и расстояния другие. вся поездка около 18 км.

раскрыть ветку 29
+24
Не Сызрань ли это?😀
раскрыть ветку 14
+1
Цена прям как в Первоуральске
+1

у меня странный вопрос. Вот часто пишут здесь, мол, после работы решил потаксовать. Как это устроено? надо заключать договор с таксопарками? Просто машина есть, тоже может копейку подзаработать

раскрыть ветку 3
+1

В моем мелком городишке, 200 р. только за посадку.  За 18 км без остановок, минимум 500.

0
Нет дружище. Расстояния не имеют значения, а цены да. Я тут в Питере катаюсь то же расстояние что в родном городе, цена вопроса 90 против 450 рублей.
0

В небольших городах Беларуси таксисты гребут золото лопатой, ей богу. Могу путать даты и суммы, но условно, в Минске за 50бр можно было минут 15-20 добираться. В Гродно я заплатил столько же за 3-4 минуты в пути без светофоров.

раскрыть ветку 2
0

о братан из везет) кому везет, а кому не везет) сегодня за 6 часов ночью 1700 а у вас? г. Магнитогорск

раскрыть ветку 1
-1

Хорошие у вас цены, справедливые.

Только как вы за эти крохи живёте-то?

-4

нифигасебе у вас таксисты жируют:)

у нас такая поездка, правда без ожидания будет 220-270р и при условии, что бенз стоит 50р/литр:)

+2

Мы с пацанами на речку на такси ездили всегда за 50 рублей, по сравнению с маршруткой еще и экономия была 10 рублей)

+1
Во во, у нас 5 р минута ожидания
+1
Нде.. 15 минут езды на убере до метро 280 - 350р.
раскрыть ветку 5
0
Москва? Убер не самое дешевое такси:)
После демпинга, яндекс зачастую дешевле + выделенка в 90% случаев. Убером хорошо только при пустых дорогах.
Я как яндекс.такси появился, с того момента наверное в метро и не спускаюсь.
Работа в 15-20 минутах от дома, на яндексе выходит 190-250 рублей, зависит от пробок. Но одно но, у меня постоянно скидки - принц зачисления которых я не понимаю.
раскрыть ветку 4
0

Да даже в городах-миллионниках такое есть.

Я езжу к другу и обратно на такси через день, 30-40 рублей за 2.5км.

0

У нас в Барнауле поездка на два адреса - 95р) Иногда вечером на такси тупо с друзьями ездим, если поздно в гости и т.д.

+14

Не первый и не последний случай, как оператор службы такси называет сумму больше, чем сумма от таксиста, которая "ты охренел так дорого?!"

раскрыть ветку 4
+4
Ну не знаю, когда мне назвали за поездку 7 кусков, я так же сказал=)
раскрыть ветку 3
+3
и сколько оператор сказал? )
раскрыть ветку 2
+19
А он думал 100₽?
раскрыть ветку 3
+23

Видимо да)

раскрыть ветку 1
+2
ни много, ни мало
0

в новом уренгое(город из двух районов, каждый обходится за 15 минут) меня отказываются за сотку возить)))

+17
прилетает заявка на 80 р

И за подгон 10% или 20%? А также бензин. Блин, я не понимаю, как вы окупаетесь? Сколько у вас выходит за смену?

раскрыть ветку 24
+11

5% ) езжу на газу. таксерю не на постоянку а в свободное время или когда делать нечего. особо не напрягаясь 1500-200- чистыми можно поднять.

раскрыть ветку 22
0

ТС вот в твоей истории на клиента ушло примерно +/- 50 минут  и ты заработал 320р. Даже если учесть, что заказы тебе падают через секунду после высадки очередного клиента, то для заработка в 2к требуется 6-7 часов непрерывных покатушек. Это я не считаю -5% и газ. Чет хз.

раскрыть ветку 1
-22
Ну вот не надо про это да!Нет сейчас таких расценок. Чтобы заработать 2000 чистыми нужно отпахать 10-12 часов в городе, а ты пишешь, что особо не напрягаясь. Не пускай пыль людям в глаза. Не кажись лучше чем ты есть. Я пять сезонов ЖИЛ только работая в тачке, я не ТАКСОВАЛ, а РАБОТАЛ в такси. Балабол.
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
0

#comment_82545119
Тут подробный ответ

+6
Чот тоже случай вспомнил.
Сижу в игровом клубе (настольные ролевые игры) жду когда ребята подойдут смотрю по сторонам и наблюдаю картину. В первую очередь этот клуб был для матыжников - игроков в MTG (карточная настольная коллекционная игра) и многие имееют при себе альбом с картами которые хотят продать или поменять. Так вот ходит парень смотрит эти альбомы и тут в одном замечает нужную карту и спрашивает чей альбом и предлает хозяину карты купить её за 500 рублей (2008 год на секундочку). А хозяин говорит, подожди, ща по базе посмотрю, вдруг она дороже стоит. В общем суть - вышел у них спор либо тот покупает сразу без просмотра базы, либо не покупает вообще. По итогу хозяин карты уверился что у него какая то раритная карта и парень хочет её "дёшево" купить и не стал продовать. А когда посмотрел в базе, цена той карты была рублей 30. Потом еще сожалел, мол, она у него года 2 лежит, чо сразу не продал.
+9
Ого... с одного конца города на другой, плюс пол часа простоя, плюс магазин... всего 320... У нас бы это стоило как пол-царства... Ну около 500-600 рублей точно! Екатеринбург.
раскрыть ветку 13
+1
Подача 50 рублей, км около 10р, ожидание 5р минута. У меня по ценам нск минимум 380 выходит. Хотя сечас, наверное, км в районе 12—14 рублей.
В Москве такие покатушки под рубль вышли бы
раскрыть ветку 1
0
Но там не Москва
+1
Не преувеличивайте, в нашем городе недорогое такси, час разъездов выходил обычно рублей в 300, так что вышло бы не сильно дороже :)
+2

У меня город гораздо меньше чем Екатеренбург)

раскрыть ветку 7
+1
А вы считали, сколько вам за это время чистыми осталось? Выгодней дома перед телевизором поваляться, больше на амортизации сэкономишь.
раскрыть ветку 6
0
Каждый день езжу на работу в соседний город. 20 минут на дорогу уходит.
Как мне на днях сказали, у нас город меньше чем карта в вайс сити была.
0
Около Екб в Первоуральске живу дак тут абсолютно такие же цены в такси везёт как и у автора поста.
+3

В Тель-Авиве 3 км такси стоило около 400 рублей на наши деньги.

В Барселоне км 5 будет стоить около 10-12 евро ( там у всех счетчики).

На самом деле у нас в России очень недорогое такси и в некоторых случаях дешевле им пользоваться, чем иметь свой авто.

+3

Хотел поинтересоваться, насколько нижеуказанные тарифы отличаются от ваших?

(Это такси эконом-класса, Рига. Извините, что указываю в евро)

Посадка – 0,70 €

Километраж – 0,36 €/км

Временной тариф – 0,13 €/мин

раскрыть ветку 23
+3

Катаюсь на Gett такси по тарифу эконом, 50 посадка + 22-25р\км, яндекс почти всегда дороже, раньше и убер был дорогим + коэффициенты во время большого спроса. Сейчас убер неожиданно дешевле гетт стал. Есть еще несколько таксопарков. В основном на уровне 100-150подача + 25р\км. Раньше еще время в гетт учитывалось, но с лета обновили тарифы.

Актуально для Спб

раскрыть ветку 5
+2

Спасибо, примерно такие же тарифы.

Просто меня смутили указанные в посте 80 рублей за заказ

раскрыть ветку 4
+2

Челябинск, яндекс такси, эконом.

посадка -  0.77 €

Километраж -  0.12  €/км

Временной тариф – 0.015 €/мин

Ожидание - 0.06 €/мин

раскрыть ветку 3
-2

Ну билн сравнили Ригу и Челябинск со Златоустом у вас блин один район как весь наш город.

раскрыть ветку 2
0
В Таллине дело было. Взял такси из аэропорта до апартаментов, взял визитку. На вечернем рейсе жена прилетела, встретить нужно было. Вызвал таксиста, поехали сначала в магазин, я едой затарился, завезли домой, поехали в аэропорт, там контроль долго проходил, жену ждали ровно час, дождались, поехали в апартаменты. Весь маршрут со всеми ожиданиями занял больше двух часов, а по деньгам вышло 24 евро. Я офигел с таких расценок.
раскрыть ветку 6
+1

Типа дешево? Дорого? По мне, так вполне адекватная цена за 2-х часовые покатушки

раскрыть ветку 5
0
Москва, яндекс такси, эконом.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
0
Год назад не успел билеты купить, остался в аэропорту, так до найденной гостиницы ( по картам глянул 13 км) яндекс просил около 1000, может коэффициенты какие, я посмотрели пошел на автобус, за 15 минут доехал за 100 рублей. 
раскрыть ветку 3
0

9 рублей за километр? Почти даром)

Тарифы типа бизнес-класса, Рига(авто Ford S-Max):

Посадка – 1.95 €

Километраж – 0.64 €/km

Временной тариф – 0.14 €/min

+1
На прошлой неделе из бара с товарищем поехали, нам почти по пути, чтобы его завезти крюк не больше 1 км выходит. От оператора цена 350 вышла, водила ноет, что доплата нужна, предлагаю 400 - не соглашается. Предлагаю позвонитьоператору и внести изменения, итог - 365,
0
30 минут ожидания и всего лишь 320р. Нестыковочка.
раскрыть ветку 1
-1
Такие цены у нас.
0

Ну это ещё нормально, я вот в Казани как то "накатался" на 850 руб, заместо 150 руб. Просто таксист перепутал адрес, и поехал вообще в другой конец города, но пришлось всё равно платить по счётчику(да и то обманул на 70 руб ещё и вообще просил 1000)

0

"Везет" ?) Тагил чтоли?)))

раскрыть ветку 2
-2
Не Златоуст. Везет щас везде
раскрыть ветку 1
0

Уже прочитал,что Златоуст)

0
Что за приложение? У нас программа сама все считает и поездки по нескольким адресам и простой с ожиданием. Сумма сразу видна на экране в течении всего пути. Очень удобно.
раскрыть ветку 3
-2

Такси Везет. у них какое-то свое приложение я честно хз как называется. Обычно заказ приходит с указанной ценой такое блдство происходит когда клиент по каким-то причинам не называет оператору адрес тогда заявка означается как "по факту"

раскрыть ветку 2
0
Я в сатурне в , он входит крупную компанию "РЭД " , у них наверное свое приложение.
раскрыть ветку 1
0
Народ. У кого в городе есть Убер? У меня много промокодов скопилось на 150 руб скоро срок действия подходит к концу.. пропадут...а жалко. Может кому надо такси со скидкой в 150 рублей? Пишите мне в телеграм: @black_shop_deer
0

Живу в Финляндии, у нас автобус стоит 3.20 евро. Приезжаю в родной город Петрозаводск. Стоимость такси 90-120 рублей. Блять они мне после скольки то заказов подают бус. Типа я так понимаю при заказе больше 10 раз в день, становишься вип клиентом:) Вообщем хорошо так:) когда стоимость такси 2 евро:)

0

Бадрова

Ну за что вы так Сергея Бодрова-младшего?

раскрыть ветку 1
-2

Опечатка со всеми бывает.

0
какой город?)
0

В жопу таких пасажиров, сотка и 80р пятаками, подгорит знатно

Я не таксист, я по ту сторону баррикад, уже рассказывал пару месяцев назад как мне попались в один день три попрашайки-таксиста, с тех пор стал до копейки считать поездку. Если планирую ехать стараюсь держать деньги разменом, а езжу относительно часто. Единственно что меня сейчас коробит, дак это то что есть нормальные таксисты, я раньше сверху всем накидывал 50-100р (средняя поездка 300-400), а сейчас уж ни чего, оператор всегда пересчитает. И да очень сильно начал экономить на такси.

0
18 км*10 руб+30 мин*4 руб+2 ост*10 руб= 320 руб. Но где скидка 10%?
-1

пипец расценки! С м Варшавская до центра Мск по пустой дороге за 25 мин 680р! А тут 80(!!!!!!!) рублей!

раскрыть ветку 8
+3

Чувак, открою страшную тайну в маленьких городах цены на многое сильно отшичаются от московских.

раскрыть ветку 2
+1
Цены на услуги в основном дешевле. Начиная такси, заканчивая прачечной.
0

И не всегда в меньшую сторону.

+1
Где в Москве такие цены? Или это на комфорт?
Из Бутово на Тверскую экономом 780-950, в 10 утра.
Из чертаново до охотного ряда 470.
Мои частные маршруты. Только при форс-мажорах больше.
раскрыть ветку 2
+1

с автозаводской в Щербинку 930 р

0

Gett. Эконом

+1
На днях у убера была акция. С Бауманской до Царицыно доехал за 240. До последнего не верил :)
+1
Ну так это мск. Сравнивать смысла нет. Живу забугром, и от центра города за 12-15 минут поездки 1500 в рублях отдаю и это городишко на 150к населения, в столице ещё дороже.
0
Сыктывкар, не?
раскрыть ветку 1
+4

Неа. Златоуст.

-1
Забить в телефон братишу под именем "диспетчер" , научить говорить "пятьсот" когда звонишь ему. Профит!
раскрыть ветку 1
-2
Звонок идет через приложение в нем же потом высвечивается цена.
-1
Фу таким быть
-1
> Хотел изначально сдать мелочью по 10 и 5 рублей, но потом решил что лень

И взял 500
Похожие посты
4656

Жадность - наше всё.

На днях вновь всплыла тема о несправедливо угнетаемых таксистах. И очень захотелось поделиться одним наблюдением.

Выходишь из магазина с тяжёлыми сумками, до остановки идти тяжело, сам машину не вожу, ибо лень, значит едем на такси.

Рядом с большинством ТЦ постоянно тусуются водилки. Подходим к любому из них, спрашиваем почём? Охуеваем от цены, набираем номер написанный на этой машине, оформляем заказ и едем в среднем на полтос-сотню дешевле (город мелкий, так что это наценка 20-40% к сумме.

Вот почему? Почему нельзя назвать нармальную сумму и положить её а карман лично себе? Не отстёгивать агрегаторам процент, а забрать всё себе? Всего-то требуется побыть честным 10 секунд.

P.S. Видимо, я не совсем понятно выразился, уточню: вызов берёт ТОТ ЖЕ таксист.

395

Мгновенная карма

На прошедшей неделе пятница перенеслась на воскресенье - у хорошего знакомого день рождения, понедельник выходной - почему бы и нет?

Наступил вечер. Я вызвал Я-такси, приложение поискало автомобиль и выдало, что ко мне едет Шкода Йети. О, прикольно! На такой я еще ни разу не катался!

Схватил мешки с мусором, вышел во двор, выкинул мусор и стою у подъезда, жду такси. Заруливает серая Шкода. Смотрю на номер - да, все верно, она! Только автомобиль молча, ни говоря ни единого слова, разворачивается на площадке перед домом и уходит в закат. Я стою такой офигевший... на телефон приходит сообщение, что на мой заказ назначен другой автомобиль. Скажу прямо - впервые столкнулся с таким беспределом со стороны Я-такси.

К счастью, вторая машина приехала через несколько минут. Тут без закиднов - сел, поехали.

Я рассказываю водителю про странность со Шкодой...

Выезжаем из двора и на первом светофоре - вот он, стоит, родимый! С Газелью, въехавшей ему в задницу.

Я не верю во всякую потустороннюю фигню, кроме рептилоидов с Нибиру - они точно реальны, но тут я был убежден, что вселенная отомстила таксисту за то, что не повез меня.

49

Еще про такси

Во времена, когда в нашем городке не было Яндекс-такси, проезд по городу в такси стоил 150 рублей. И неважно, два квартала или через весь город. Мне надо было как раз в противоположный край города, конечно)
Возле авто/жд станции подхожу к стоянке такси, спрашиваю водителей, кто поедет в нашу глушь - никто не желает. Предлагаю 200, 250 рублей - все дружно в отказ, ждут заказов поближе.
Ну ок, звоню по номеру телефона, указанному на бортах такси, вызываю машину к станции, узнаю в ответ, что "машинка свободная как раз там стоит, номер такой-то, хорошего пути")))
Сажусь в авто к одному из тех, кто не поехал за 250 р. и мы с ветерком мчимся на другой конец города.
За 150 рублей.

1791

Немного о такси

Сегодня ехала в такси, заплатила с телефона, конечная остановка - торговый центр, чтоб там в банкомате снять немного налички для того, чтобы купить билеты на детское театральное представление (недалеко от тц). В поездке понимаю, что все мои банковские карточки в другой куртке. Так...прошу высадить ближе к дому ( в принципе всё недалеко, в пешей доступности, чтоб дома забрать карточки, а потом бежать снимать деньги, потом за билетами... Но дождь идёт и настроение портится от всего этого). Таксист говорит :"зачем тут, сейчас мы вот тут объедем и мы у тц" я:"так мне туда уже и не надо...если только у вас есть налички 3000р, а я бы вам на карту перевела" (чувствую себя немного мошенницей при этом)))" короче, налички у него не было, но была карта, с которой он сходил в банкомат и принёс мне денег, а я ему эти деньги перевела. Такая простая история, но на душе тепло стало, и настроение улучшилось. Спасибо, конечно, сказала ему, и, выходя из машины, добавила "плюсик к вам в карму", на что скромняга ответил :"ну что вы, не надо!"

213

Скупой платит дважды.

Прочитал этот комент и вспомнил.
Таксую, заказов не много + настроение не очень.
Садяться 3 парня, заказ на 110р ~5-6 км. Едим, ведут себя культурно, по дороге заехали в круглосуточный( а он в 300 метров от конечного адреса)( в везёт остановка 10р ,5 минут бесплатного ожидания а далее 3 р минута).
Простояли 10 минут. Приезжаем на конечный адрес ,они дают 110.
Я-Я. К-клиент.
Я- тут не хватает, с вас 135(110+10+15)
К- почему?
Я- остановка+ 10, ожидания 5м-15 р
К- нам не говорили, нам сказали 110 и не волнует
Звоню диспетчеру, она пересчитывает на экране высвечивается эта цена.
К- да че за бред, за каждую остановку что-ли платить и т.д .
достаёт ещё рублей 7
К- нет все равно больше, отвали .
И уходит.
Настроение упало, поехал на мойку в 1.5 км от них сижу ему шаверму.
Подходит мойщик и даёт мне телефон" на заднем сиденье нашли"
Я понимаю что это они оставили, ну мол надо будет сами позвонят( аппарат рублей 5-7 стоит).
И тут сразу звонок мне.
К- ээ мы у тебя там телефон оставили , привези обратно.
Я- ну я на заказе, минут через 10 позвоню.
К- ну гюмне срочно надо ! Вези, ты не далеко уехал
Кидаю трубку,игнорю вызовы,кушаю)
Через 10 минут звоню
Я- да телефон тут, но я далеко и в ваш район не собираюсь уже сегодня, ( я живу в 2 км от них).
К- пля,нам срочно надо давай вези.
Я- ну я тут не виноват что вы забыли, есть несколько вариантов
1) вы ждёте пока я окажусь рядом и привезу
2) я отвезу его в офис такси, там с паспортом завтра заберёте.
3) вы оплачиваете сумму поездки по тарифу такси, или сами ко мне едите.
К- "мат" , сколько?
Я- 250, я там то " называю адрес" ,можешь проверить цену
К- "мат" ладно жду
Я- только сначало на карту кинь, а то у вас же денег не было ,даже 18
К- "мат" ок
Через 5 минут приходят деньги.
Я спокойно кушаю, жду пока машину отмоют.
Приезжаю
К- ну ты и жук, не мог нормально привезти?
Я- я не обязан это ваш косяк, но если бы вы нормально заплатили сразу то.... И уехал)

4866

Боюсь-боюсь

Женщина, ночная пассажирка, улыбнула.
- А сколько она ест? Просто такую же хочу...
- Ну, на бензине - от 10 литров, смотря как ехать. Можно и до 20 догнать, если газ в пол жать.
- Много.
- Да, много. Поэтому на газу езжу.
- На газу?! Ой, блин, я боюсь этих газовых машин, они горят, взрываются...
- Да половина такси на газу уже ездит. С такими ценами смысла в бензине нет. И не переживайте, на бензине быстрее сгореть можно. Всё оборудование очень надёжно.
- Не-не, сейчас столько подделок, вдруг и оборудование вам тоже некачественное поставили, а вы не знаете. Сейчас как взорвется... - Улыбаюсь.
- Интересная вы женщина. Заботитесь о безопасности, а вызвали Яндекс. Кто за рулём, в каком состоянии машина - здесь всем плевать...
- Так а на чём ездить?
- Ну, к примеру... - и называю фирму на новых машинах, с механиком, врачом, сменами и вот это вот всё. И машины на бензине.
- Да вы что?! Да вы видели, какие у них цены?!
И тут я заржал.

2667

Довези пост

Попросила, значит, моя знакомая по работе отвезти её приятелей с кучей багажа из деревенских еб..ней в далекую Пензу на жд вокзал... В голове быстро прикинул километраж и быстро посчитал бенз (пока он еще не подорожал пока я думаю, шутка)
...150км туда и потом 150км обратно, плюс 70км в две стороны к приятелям в деревенские еб..ня.. Озвучил сумму ввиде 3-х килорублей деревянных.. Чуть подумавши они мне перезвонили и сказали, что уж очень прям дорого... ещё и намекали мне, что не гоже так навариваться на людях.. жиды акаянные.. Положил трубку, немного ещё подумал, махнул на них рукой и пошёл дальше читать пикабу.

Упд: сегодня они уехали на ЯндексТакси за 3600 :)))))

1128

Зато конфет на шару нажрался

Прочитал пост о промо акции
https://pikabu.ru/story/promoaktsiya_6737633
и невольно свой случай вспомнился:

В банке юбилей.
В честь этого закуплены подарочные фирменные буклетики, ручки с символикой банка, несколько ящиков конфет.
Конфеты разложены в вазочки, что бы, стоящие в очереди к операционистам, угощались.
Основные клиенты банка-РЖДшники. Далеко не бедствующий контингент.
Пришли муж с женой, оформляют ипотеку, Увидели халяву и давай тупо в сумку пересыпать вазу за вазой.
Причём в наглую и всё что было на стойках.
Зам начальника экономической службы безопасности, проходя мимо, вежливо поинтересовался, с какого голодного края они. Был послан на хуй. Не знали халявщики, что именно от его подписи зависит выдача кредитов и ипотек.
Через пол часа стоим с ним на улице курим. Разъярённая семейная пара бурно жестикулируя, выходят из банка. В ипотеке отказано.
Ругаются. Проходя мимо ненароком говорю вслух - зато конфет нахаляву нажрались, так что не зря пришли. Стоят красные от злости, аж воздух глотают, сказать в ответ ничего не могут. Думал удар их хватит на пороге))
На улице ещё долго стояли они и тупо орали что за говенный банк такой, когда шок прошёл.
Зам потом озвучил их зарплаты: у обоих супругов больше 150 000 рублей на двоих в месяц. Видят халяву и всё человеческое сразу пропадает...

1217

Мгновенная карма

Только что этот таксист (разумеется без национальности) , пролетев перекрёсток на красный чуть не врезался в автобус в котором я ехал. А прямо за ним ехала машина ДПС

Мгновенная карма ДПС, Такси, Карма
Мгновенная карма ДПС, Такси, Карма

Мгновенная карма в действии)

230

Незамедлительная карма

Всем привет, тут опять стали появляться периодические посты про такси и вспомнилась мне одна история.

Было это примерно пару лет назад. Ехал вечером домой с работы, погода была мягко говоря не очень. Проезжая мимо частного сектора вижу мужчину с чемоданом, который активно голосует. И что-то дернуло меня тормознуть. Вот обычно никогда не останавливаюсь, потому что как-то пару раз так останавливался и как-то все не очень проходило. Ну и бог с ним, сейчас не про это.

Так вот остановился я, дяде оказалось надо на электричку до ближайшей станции, очень торопится. Ну мне почти по дороге было, поэтому думаю почему бы и не подбросить. При этом вопрос о деньгах даже не поднимал, один фиг еду в ту сторону.

Так вот приехали мы к станции, дядька начал разговор сколько должен и т.п. Я честно ответил, что ничего, но может дать сколько считает нужным, куплю хоть шоколадку ) Он сказал, что раз помог, то он сейчас сколько-нибудь да даст, только деньги в чемодане, который лежит в багажнике. Я открыл багажник из салона, пассажир быстро вылез из машины, схватил свой чемодан и быстро-быстро потопал в сторону станции. Это все произошло так молниеносно, что я еще толком-то и не успел вылезти из машины. Я его окрикнул, мол куда побежал-то? На на что дядя не оборачиваясь поднял руку и помахал ей мне...

И стою я такой, пытаясь переварить произошедшее. Ладно бы я озвучил конский ценник или как-то вымогал у него денег, хотя обещал подбросить бесплатно, но что, черт побери, это было??

Конечно настроение упало, еще раз зарекся кого-то подвозить и поехал домой.

А теперь самое прекрасное в этой ситуации. Пару недель спустя, сидя в машине, у меня выскользнул из рук телефон и провалился между пассажирским сидением и центральным туннелем. Я полез его доставать и рукой нащупал помимо телефона еще и что-то бумажное, еле-еле зацепив кончиками пальцев, я достал несколько денежным купюр достоинством 500 и 1000 руб сложенные вместе. Пересчитал и там оказало 2500 руб, полез еще пошарить рукой, а вдруг еще что завалялось? ))) Следующим я достал билет на электричку. Ничего не понимая и размышляя откуда взялись тут деньги и билет, я стал разглядывать его. И тут меня осенило - это был билет того мужика, которого я подвозил, как раз по времени совпадало! И деньги, видимо выпали тоже из его кармана!

Вот так карма сработала с этим человеком. Мог бы не платить мне ни копейки и сказать об этом честно и все было бы хорошо, а повел себя как последний говнюк, так потерял достаточно большую сумму, а главное еще и билет на электричку... Не делайте плохого другим, карма не дремлет!

9668

О справедливости "борьбы" таксиста-вымогателя

Буквально вчера вышел нашумевший пост о таксисте, который ставит клиентам ультиматум: либо отменяй заказ и плати намного больше, либо не повезу.

Более того, таксист требовал у пассажиров надеть бахилы, за которые потом просил по 50р. Несмотря на то, что этот деятель хочет "сохранить хорошую мину при плохой игре", и якобы борется с Яндексом, а не пассажирами, мы видим его пренебрежение и ненависть к незнакомым людям за выбор выгодного тарифа:

О справедливости "борьбы" таксиста-вымогателя Яндекс Такси, Uber, Справедливость, Общество, Карма, Текст, Хамство, Длиннопост, Такси, Видео

Как многие заметили, его целью обычно являются женщины или культурные молодые люди, которые не идут на конфликт.

Понятное дело, большинство пикабушников осудило автора видео и такое поведение. Тем не менее многие (очевидно, таксисты) начали размазывать сопли в комментариях к посту и видео на Ютьюбе о том, что оплата слишком маленькая, что за такие деньги нужно ездить на маршрутке, что они не рабы etc.  Некоторые комментаторы, особенно под видео у того таксиста, открыто оскорбляли пассажиров, которые едут по акции за цену ниже 100р рублей (про то, что им доплачивает до минималки агрегатор, они намеренно умолчали).  Есть даже небольшой пост на пикабу, в защиту этого борца с агрегаторами.

В связи с таким яростным недовольством таксистов, хотелось бы предложить более полное объяснение текущему положению водителей такси, отвечая на те тезисы, которые очень любят недовольные таксисты:

Q: Яндекс-такси, Uber и др. приложения-агрегаторы, понизив среднюю стоимость поездки, A: снизили качество услуг такси. Поэтому страдают сами пассажиры.

Один из самых популярных аргументов, который на столько же и выдуман. Сколько себя помню, даже "в официальном" такси работали: мигранты, пенсионеры, полумаргиналы и потерявшие работу. Регулярно садился в потрепанные тазы и убитые иномарки. Курение и мат со стороны водителя, хамство, попытки наебать, высадить там, где удобно именно ему и т.д. до бесконечности. То есть этот днищенский сервис в принципе уже не мог упасть ниже. В связи с этим, вытекает следующий тезис. 

Q: Такси - это вам не общественный транспорт, за эту услугу нужно действительно хорошо платить.

A:Учитывая изложенное выше, ничего премиального у нас в такси и не было. Были только пустые понты у некоторых водил, которые накопили на подержанную нексию. Хотите хороший доход - работайте в "бизнес" сегменте. Видели, какие требования предъявляют для водителей знаменитых "кэбов" в Лондоне? От одного их прочтения 99% недовольных пукнет с подливой в штаны. Вот ваш прокуренный салон, неопрятный внешний вид, плохие манеры как раз и стоят те самые 51 рубль,от которого так бомбило у автора видео. -> 

О справедливости "борьбы" таксиста-вымогателя Яндекс Такси, Uber, Справедливость, Общество, Карма, Текст, Хамство, Длиннопост, Такси, Видео

Разве так выглядит трудовой человек?

Должны хорошо оплачиваться либо трудоемкие профессии, либо те, которые требуют высокой квалификации.

Перевозить пассажиров, сидя на удобном  кресле в тепле, слушая музыку и работая по свободному графику, - не относится ни к первому, ни ко второму. Те же водители автобусов, на которых любят кивать таксисты, мол вот ваш "нищебродский" транспорт, встают в 4-5 утра и работают по четкому графику, полностью "в белую". Огромное количество таксистов это ценят и спокойно работают с агрегаторами по их тарифам, то есть люди реально прилагают силы чтобы заработать, и также вызывают уважение.

Ах да, вы видели, чтобы стоматологом работал мигрант без образования и знания языка? Я тоже не видел. А в такси таких полно... Если вас может заменить гастарбайтер, то ваша квалификация крайне низка, а агрегаторы лишь опустили стоимость к непосредственному уровню услуги.

Q: Яндекс не показывает стоимость заказа, большой процент, штрафы, нет рейтинга пассажиров и т.д.

A: В СПб, например, есть еще Везет и Таксовичков, видел еще несколько номеров других такси. Как-то работают и не жалуются. Ничего не мешает вам создать собственный сервис, и показать "уровень", но здесь, опять же, нужно приложить усилие. Это вам не сидеть на жопе и гнобить студентов, называя нищебродами.

Главная моя мысль заключается в следующем: По мнению таксистов, раньше было справедливо и честно, сейчас их притесняют. А по-моему, раньше с такси, особенно в глубинке, был полный ад и беспредел, а теперь их поставили на место. Любой житель постсоветского пространства расскажет вам десяток-другой историй про наглых таксистов, которые пытаются обмануть на деньги, которые требуют оплату за багаж или кондер, существуют десятки уловок, типа за "триста-писят"(т.е. 3150). Отдельную ненависть заслужили бомбилы, которые тусят у вокзалов и аэропортов, и предлагают ценник в 2,3, 10 раз выше, чем должен быть. Так, мой знакомый из Колумбии в 2015 году доехал из Пулково на север Васьки за 9000 рублей. Потому что бомбилы есть и будут полукримильной шайкой из беспринципных отбросов. Даже сейчас, беспредел не исчез, эти бездельники готовы избить человека или повредить его имущество, если он работает у них "на точке".

То есть раньше вы пользовались незнанием или безвыходным положением пассажиров, а сейчас маятник качнулся в обратную сторону, и вас также беспринципно "обижают" приложения-агрегаторы. То есть жаба залезла на гадюку. Это и есть справедливость.

P. S. Хорошие водители всегда востребованы во многих областях. Персональный водитель, скорая помощь, промышленная техника и т.д. Но здесь нужно действительно соответствовать требованиям и работать, а не стоять у терминала и ждать "лоха".

P. P. S. Многие таксисты недовольны низкими ценам по акции, а почему никто не возмущается, когда уже пассажиру выдают цену намного выше, из-за "высокого спроса"? Потому что рынок уже работает на них, хотя работу они выполняют ту же самую.

Показать полностью 1
3036

Таксистские страсти: нервная женщина

Второй случай из моей таксистской подработки ( первый - https://pikabu.ru/story/taksistskie_strasti_kak_ya_modnika_v...). Лето, выходной день, вечер. Поступает заказ, где отмечена точка посадки - выход у филармонии, еду. Приехал, сижу жду, проходит 5 минут, решаю позвонить пассажиру, сказать что начинается платное время ожидания (правила агрегатора такие).

Звоню, трубку поднимает женщина (Ж)

Я - "Здравствуйте, с убера беспокоят, я подъехал к филармонии, ожидаю вас,  платное премя ожидания начинается".

Ж - "Мне ничего не приходило! Почему вы мне не звоните когда приезжаете, вы обязаны это делать!"

Я - "Звонить я не обязан, уведомление вам на телефон отсылает программа"

Ж - " Нет вы обязаны звонить, я буду жаловаться, ждите теперь"

Сделаю небольшое отступление и поясню людям, которые заказывают такси через приложения (я тогда работал в такски, которое начиналось на u, заканчивалось на ber. Дак вот, когда водителю до пассажира остается 2 минуты езды, у водителя на телефоне приходит уведомление, что пассажиру направлено напоминание, что подитель уже рядом, т.е. водитель его не отправляет и не контролирует этот процесс, как считают многие пассажиры.

По инструкции после 5 минут бесплатного ожидания, водитель должен нажать кнопку "Начать поездку" в приложении, чтобы начиналось отсчитываться время и если в течении 10 минут пассажир не выйдет, водитель мог закрыть поездку и получить компенсацию за ожидание.

Дак вот, поездку я начинать не стал, чтобы показать дамочке экран телефона, где указано, что уведомление пассажиру отправлено. Проходит  где-то еще минут 5, на заднее сидение садится эта женщина с мужем и тут началось:

Ж - "Это что вобще такое, я заказывала такси к дому, вы стоите тут, не звоните когда приехали"

Я - "Посмотрите, у меня указано что уведомление вам отправлено, а место, где мне вас надо ожидать вы указали САМИ в приложении".

Также небольшое отступление, уважаемые, когда вы заказываете такси через приложение, смотрите внимательно, геолокация может подвести и вы можете определиться на соседней улице, в соседнем дворе и когда водитель приезжает и ждет в намеченном месте, потом поступают недовольные звонки, визги с соплями что "я то тут, а вы не тут". Будте внимательны короче)))

Возвращаемся к нашей "прекрасной" компашке.

Ж - "Ничего подобного, ставила метку туда где мне надо, буду жаловаться, что за дела, почему такой дурацкий водитель".

Тут ей говорит муж (М), адекватный мужик кстати:

М - "Успокойся уже, давайте поедем".

Ж - "Конечно поедем, надо будет потом жалобу написать".

Начинаем ехать, женщина эта бухтит что-то недовольно под нос.  У меня принцип работы такой, как относятся ко мне человек, так я к нему. В зеркало я замечаю что сидят голубки обнимаются.

Говорю им что по правилам надо пристегнуться, поэтому пристегнитесь, будте добры, рассадил по углам их короче))

Пассажиры к слову были какие-то состоятельные, казались с виду. Женщина недовольно мне говорит:

Ж - "А что это мы, на Уралмаш чтоли едем? Там что, приличные кальянные есть чтоли"

Я - "Какой адрес выуказали, туда и едем".

Дело происходило в городе Екатеринбург, местные знают, что об Уралмаше говорят, что это район пацанчиков с семками, передвигающихся не иначе как на кортах. Таких к слову я давно не видел.

Едем мы по Уралмашу, навигатор показывает 100 метров до конца маршрута и точка окончания посередине дороги.

Я - "Вам куда нужно, мы уже приехали, где останавливаться"

Ж - "Послушайте, довезите нас до дома, он указан, там кальянная. Посередине дороги нас высаживать не надо, что за сервис у вас, что вы ничего не знаете"

Я - "Женщина, мы приехали по указанному адресу, дома вобще такого нет, какой вы хотите"

Ж- "Как таких набирают в таксисты!"

М- "Наташа успокойся, позвони да спроси как к ним подъехать"

Женщина достала трубку, дозвонилась до заведения.

Ж - "Алло, здравствуйте, мы у вас столик заказывали, стоим на такой то улице, у нас таксист не знает как к вам добраться вобще, подскажите как к вам проехать".

Далее они пару минут выясняют бронь и прочее и муж в прикол говорит смеясь:

М - "Ты узнай они вобще в Екатеринбурге"

Женщина слышав все это спрашивает

Ж - "Вы ведь в Екатеринбурге находитесь....как нет? Как в Санкт-Петербурге? Я же столик на сегодня заказала!"

В общем я еле сдержал смех, а муж нет))))) Увез я их в центр города в какой-то бар, всю дорогу муж ржал а она недовольная сидела.

Вот такая вот карма настигла за ее вредность и стервозность)

Показать полностью
3566

Карма настигнет

По профессии я инженер, но для души по ночам работаю таксистом.

Правила не нарушаю. Знаю город, как свои пять пальцев. Если беда стряслась без гроша - везу бесплатно.

- Знаете ли Вы какой-нибудь хороший бордель?

Только таксист поймет, как обижает этот вопрос. Да конечно, я знаю их все...

Однажды двое молодых турок попросили отвезти их к служительницам Венеры.

Когда я привез их на улицу красных фонарей, они как бы пошли к банкомату и намылили пятки.

Пожелав мысленно, чтобы им этих денег хватило на лечение, по дороге на следующий заказ я услышал незнакомый рингтон за спиной.

Звонил некий Osama... на samsung galaxy s8

Карма настигнет Карма, Такси, Текст
1271

Таксистское-кармическое

На очередной заявке в машину садится ничем не примечательная женщина, говорит адрес и мы поехали, я рулил,а она молча смотрела в окно, все супер. Приехав на конечный адрес я посмотрел в телефон и озвучил сумму:

- С Вас 80 р.

- Держите 100, сдачи не надо.

"Отлично", пронеслось у меня в голове и я повернулся чтоб забрать деньги и увидал перед собой целофановый пакет с монетками в 1 рубль...

- Ого! радостно воскликнул я и только потянулся за своим "сокровищем" как женщина поменялась в лице и из нее начал извергаться  словесный поток говна на мою таксистскую голову:(далее все что она произнесла было на ООЧЕНЬ повышенном тоне, я бы даже сказал что на ультразвуке)

-Да вы бл@дь что, совсем уже ох@ели? вам рубль уже не деньи? вы ОБЯЗАНЫ у меня их принять!!! да мне посрать что вам не нравится, да я на вас жалобу, коКОкоКОко!!!!!

Бросает пакет с деньгами  на переднее пассажирское и продолжая меня поносить удаляется в закат. Я,не успев даже ничего сказать и не понимая чем вызвал такую реакцию (деньги я все равно взял-бы, и слова против не сказал) тоже поторопился удалиться пока она не вернулась.

Ладно, с кем не бывает, не в настроении человек, а тут я попался, вот и сорвалась на мне. Пакет с "сокровищем" я убрал в бардачок и покатил домой.

На следующий день я опять за баранкой, меняются пассажиры и адреса, Денег в кармане больше, бензина в баке меньше, все как обычно, и как у всех таксистов. В очередной раз поворачиваюсь забрать за проезд и вижу перед собой бумажку в 1000р.

-Ого! радостно воскликнул я и не успел даже потянуться за деньгами как услышал знакомое:

-Да вы что бл@дь, совсем уже ох@ели, вы что сдачу с 1000 сдать не можете??? вы обязаны возить столько денег сколько нужно для сдачи!!!кокококо!!!

Растекаясь в улыбке  я  покорно дослушал все что обо мне думают, и когда  наступила тишина сказал: "женщина, Вы наверное меня не вспомнили", и открыв бардачёк протянул ей первые сто рублей сдачи в целофановом пакете.

Сказать что она ох@ела - ничего не сказать!!!

- Не убирайте пакет, я Вам сдачу давать буду.

Открыл пепельницу из которой валились монеты по 5 и 10 рублей и начал расчет.Закончив со сдачей я с улыбкой на лице сказал: "всего доброго, до свиданья", но тут меня спросили уже спокойным голосом:

-Вы что, нормально сдать не могли? повернув голову я сделал максимально удивленное лицо и как начал орать (благо что орать я уже знал):

-Да вы бл@дь что, совсем уже ох@ели? вам рубль уже не деньи? вы ОБЯЗАНЫ у меня их принять!!! да мне посрать что вам не нравится!!! Всегодоброгодосвиданья!!

женщина ушла а я уехал.

Услугами этого такси она скорей всего не пользуется)))

Мелочь моя - тег моЁ)

P. S. в пепельницу в Пятнашке помещается примерно 2000 р

1178

Иногда оно возвращается

Месяц назад к посту о том, как люди требуют денег за «добрые дела» , я написала комментарий со своей историей. Судя по отклику, она многих зацепила и наглостью моей оппонентки, и моим слишком мягким поведением, и я решила рассказать интересующимся, чем дело кончилось. Вот, собственно, комментарий.

Иногда оно возвращается Жадность, Ответ, Жизнь, Долг, Длиннопост, Негатив, Карма
Итак, в тот момент у меня был выбор: заплатить деньги, по сути, ни за что, или не платить и пойти на скандал и выяснение отношений. Я села думать. Женщина эта (назову ее Людмила) влиятельная, и при моем отказе, даже предельно вежливом ("извините, мы так не договаривались, вы мне обещали" и т.д.), начался бы скандал, в дело были бы втянуты многие посторонние люди, в том числе мой непосредственный работодатель, что осложнило бы мне жизнь. Но я бы боролась за свои 10 тысяч даже и при том, что силы неравны, если бы меня не грела одна мысль: очень скоро дорогостоящий специалист снова будет во мне нуждаться, а я тогда я сделаю ответный ход. Мне в тот момент было так обидно, что я была готова потерять десятку, чтобы она потеряла больше.

Мы познакомились с ней несколько месяцев назад (работодатель нас и познакомил), когда ей была необходима публикация в федеральном СМИ. Я не вникала, зачем ей это нужно - вроде бы для получения бонусов по одному контракту, где публикации о том, какая она золотая специалистка, дают ей что-то вроде доплаты "за звездность". Издания, соответствующие представлениям ее нанимателя о "звездности" (явно не местные), в регионах заинтересованы мало и даже в качестве рекламы не всегда берут статьи - не тот уровень, в основном модули берут (то есть чисто информацию о спектре услуг и контакты), а Людмиле нужен не модуль, а рассказ о ней, любимой. В одном из таких изданий работает моя давняя приятельница, которая помогла мне обеспечить Людмиле небольшую публикацию за умеренные деньги. За посредничество я ничего не брала, просто передала нужные контакты и составила необходимый текст, это заняло у меня совсем немного времени, так что выставлять счет казалось неловко. Благодарная Людмила пообещала мне юридическую помощь, если потребуется. Публикация прошла в мае 2017 года, а перед Новым годом она звонила поздравить меня с наступающим и вновь напомнила, что готова помочь, если потребуется, и намекнула, что весной намерена снова ко мне обратиться за той же услугой, которую я ей уже оказала.

Что было дальше - уже известно.  Мой муж по первому образованию юрист, но по этой специальности давно не работает, к тому же, здесь была узкая отрасль права, с которой он никогда не сталкивался, и он посоветовал найти практикующего профильного специалиста. Денег у нас на тот момент не было, все пожрал ремонт, и я вспомнила про Людмилу, которая сама обещала помощь. Примечательно, что его выводы, когда он посмотрел документы, были такими же, как у Людмилы, только ему на это потребовалось минут 15, а ей две недели.

Лишившись 10 тысяч, я стала руководствоваться китайской мудростью о том, что надо спокойно сидеть на берегу и ждать, когда проплывет труп твоего врага. Что-то подсказывало, что я все делаю правильно: буквально через неделю после отдачи 10 тысяч мне пришла аналогичная сумма за одну подработку, про которую я уже забыла (довольно капризный заказчик, наконец, утвердил текст, за который в случае решения о его использовании фирмой мне причиталось 10 тысяч, а до этого мне просто заплатили за работу).

Труп врага начал названивать мне в конце апреля - начале мая, а я не брала трубку.

Иногда оно возвращается Жадность, Ответ, Жизнь, Долг, Длиннопост, Негатив, Карма

Когда мы общались на эту тему с пикабушниками в упомянутом посте, мне советовали в отместку взять с нее 50 тысяч, раз ей так сильно надо. Неплохой совет, но неосуществимый. Во-первых, если учредитель нашей организации (с которым она состоит в родстве) узнает, что я взяла деньги, да еще немалую сумму, за то, что в прошлый раз делала бесплатно, ко мне возникнет масса вопросов. Репутация взяточницы мне не пойдет, тем более, что это и не соответствует действительности. Я мзды не беру. Во-вторых, когда человек стал настолько неприятен, брать у него деньги можно только в очень голодный год и только очень переступив через себя. Так что я ей просто вежливо отказала в помощи.

Что сделала Людмила? Она нагрубила мне и стала искать, кто бы еще мог ей помочь. И нашла. Один местный деятель со связями (которому я бы не доверила даже буханку хлеба купить - принесет половину и скажет, что так и было) пообещал ей помощь - и, как оказалось, не помог (смс после 4 мая написаны позавчера, тогда же и сделан скриншот). Я, конечно, такой исход не прогнозировала, решив, что раз я ей откажу, она потеряет свой дополнительный бонус (видимо, он немалый был, если в прошлом году она за рекламу изданию платила 42 тысячи и считала, что все удачно сложилось) и это будет хорошим ответным ходом с моей стороны.

Я поинтересовалась через знакомых: на данный момент мужчина вернул ей часть из переданных 67 тысяч. 20 тысяч возвращать не хочет, утверждает, что со своей стороны сделал все возможное, чтобы ей помочь, а ее не устроили сроки, которые объективно было не изменить. Сможет она вернуть свои деньги через суд или нет, я не знаю. У этого деятеля на сайте судебных приставов долгов как у дурака махорки, а имущества нет.

Показать полностью 5
211

Наказание за жадность

Есть у меня Друг, назовём его Жекой. Жека родился и вырос (как он сам выражается) в промышленном гетто одного из областных центров нашей родины. Характер у Жеки сложный, и я бы сказал тяжёлый, но с юмором всё в порядке.

А вот, собственно и сама история… На дворе был не столь далёкий 2008 год. Жека тогда был пиратом и бороздил гладь одного из рынков, стоя у стенда с DVD дисками. Работал он в артели с ещё десятком товарищей. Работали ребята сами на себя. И был у них в артели один нехороший, жадный человек, пусть будет Егором.

Егор, если его просили посмотреть за чужим стендом, пока хозяин отходил за сигаретами или в отхожее место, мог отвести подошедшего покупателя к своему стенду. Вроде бы и ничего страшного, а всё-таки непорядочно. И таких косяков у Егора было много. Думали пацаны ему лицо разбить, но работать-то всё равно вместе, видеть друг друга каждый день… В конце концов пришли к выводу, что наказать надо с юмором. Жека составил свой коварный план и посвятил в него товарищей.

Дело в том, что реализуемые диски делились на общедоступные, которые лежали на стендах, и «порнуху», которую продавали из-под полы. И вот пацаны нашли мастера фотошопа, который скрестил лицо Егора и обложку диска с гей-порно. Диск был принесён на место действия и ловко подсунут в сумку Егора к себе подобным. После чего к Егору подошла знакомая Жеки и спросила «взрослые фильмы с мальчиками». Егор достал сумку и начал демонстрировать диски с красочными обложками. Когда очередь дошла до «закладки» девочка взяла диск со словами, что он ей нравится, и она его берёт. Егор поменялся в лице и тоже схватил диск, крича что он не продаётся и что это вовсе не он Егор там изображён. Девочка не уступала и перепалка продолжалась ещё минут пять.

Зрители из артельщиков были довольны и морально отомщены.

Друг мой тег моё.

10151

Поездка на такси в Волгограде.

Знакомого отправили в командировку в Волгоград(в году 2005-2007 ориентировочно). Сам он из Самары. Кто не знает - Волгоград сильно вытянутый город. Знакомый город вообще не знает. Но посмотрел карты(окуел от расстояния) и решил поехать на такси.

Ехали долго, как прибыли, спрашивает таксиста(уже прикидывая, что поездка выйдет в 500р как минимум):

- Сколько с меня.

Таксист мельком глянул счетчик:

- 170!

- Что??? Сколько?!

- Извините, ошибся, 132р.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: