731

Здравствуй, Yota, новый год!

UPD: #comment_159825865

Не далее как вчера смотрю я видео всякие на youtube и приходит смс о списании абонентской платы в 600 руб. с моего счета у Yota, ну пришло да пришло. Но спустя некоторое время у меня закрались смутные сомнения на счет размера этой самой абонентской платы. Захожу в приложение и вижу, что абонентская плата у меня 550 руб.

Здравствуй, Yota, новый год! Yota, Абонентская плата, Списание средств, Обман, Длиннопост, Жалоба

Листаю смс, поступавшие от Yota и вижу, что 23.11.2019 мне приходила смс о том, что условия изменены и с 19.11.2019 абонентская плата составляет 550 руб.

Здравствуй, Yota, новый год! Yota, Абонентская плата, Списание средств, Обман, Длиннопост, Жалоба

Я шибкого внимания на это не обратил и продолжал пополнять счет пока у меня не закрались сомнения. Обратился в службу поддержки с этим вопросом и получил ответ:

Ну так себе ответ на самом деле. Мол косяк вышел, но денег обратно не жди.

З.Ы. для тех, что придерется к словам о публичной аферте в смс - у них и на сайте 550 руб. абонентская плата.

Я верил тебе, Yota, но ты оказалась как все. Есть тут представитель сей компании? Может он даст объяснения как так произошло?

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Krigsman 1 год назад
+45

кидай досудебку йОте и копию в Общество по защите прав потребителей и всё моментом вернут.

раскрыть ветку 2
+22

Если для нормального общения с оператором надо знать закон и оперировать какими-то бумажками для того, чтобы отстаивать свои права, то нахер такого оператора

...хотел было я сказать, но потом вспомнил, что они все такие =\

раскрыть ветку 1
+92

вопрос тобой неправильно поставлен. буквально на прошлой неделе возвращал маме деньги за МОБИЛЬНЫЕ ЗНАКОМСТВА, которые она, оказывается, подключила в августе за 6 рублей в день (у Теле2 по умолчанию рандомно вылезают сим-сообщения с предложением подключить разное говно, которое по кнопке ОК само подключается в кармане).

выдержка из беседы:
- я вернул вам деньги за последний месяц.

- кто вернёт деньги за все предыдущие?

- к сожалению, я могу вернуть средства только за последний месяц.

- т.е. за остальными нужно будет направлять досудебную претензию?

- Divisi0n, я вернул вам всю сумму в размере...

раскрыть ветку 22
+9
Отключи Теле2 Тему и сообщения перестанут появляться
раскрыть ветку 18
+1
Рут или adb, удаляешь нахуй сим меню и забываешь о подобных приколах оператора. Сим меню по сути малварь, которая даёт оператору лёгкий доступ к функционалу смартфона, по хорошему эту дыру должны прикрывать производители исключая из состава пакет с этим ебаным меею. Сим меню одно из самых бесполезных и опасных приложений в смартфоне.
раскрыть ветку 1
0

Примерно похожая ситуация была с Теле2, сказали что более 300р они (поддержка с кем общаетесь) не могут вернуть, надо их додавливать и всё вернут, мне к слову 700+ вернулись

+39

Вообщем предложили скидку 50% на следующее списание, согласился.

раскрыть ветку 9
+45
ждем пост после следующего списания "обещали 50% скидку, но забыли")
раскрыть ветку 4
+13
В общем
+1
Слабак
+1
Требуй больше. Мне дали 35% на пол года, но некоторым на те же пол года давали 75% скидку. Скажи что уйдёшь к другому оператору
-1
@moderator, думаю стоит добавить это в пост. Веткой ниже Теле2 вышла на связь за час до этого коммента.
+16

Добрый день! К сожалению, без вашего номера нам крайне тяжело вас идентифицировать, проверить информацию по подключенному тарифу, а также изучить историю обращений.

Пожалуйста, пришлите ваш номер нам в личку ВК (vk.me/yota) и прикрепите ссылку на данный пост, чтобы мы могли во всем разобраться.

раскрыть ветку 9
+5

Добрый день. Написал в личку в ВК.

раскрыть ветку 3
-6
Лучше расскажите историю, как вы без судебного решения, отключили связь абоненту, что не позволило ему вовремя связаться с адвокатом (Шаведдинов).

Я бы рекомендовал вообще всем отказаться от йоты, как от сообщника по политическим репрессиям
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-3

Раз уж вы здесь, скажите, пожалуйста, если меня будут похищать, вы отключите мне связь?

+3

Че ты к оператору пристал? Ему скажет руководство: "Никаких перерасчетов при изменении условия ТП ни при каких обстоятельствах", он тебе эту информацию и будет говорить! Твои аргументы тут бесполезны! Ты этого правда не понимаешь?? Ты ему хоть скажи, что конец света наступит, если он перерасчет не сделает, он все равно не сделает! Нет у него полномочий!

Ты с таким же успехом мог со своей бабушкой поспорить, приводя ей аргументы, почему тебе должны вернуться средства на баланс. Результат будет тот же.

раскрыть ветку 2
+4

Чтобы создать пост, на который стриггерится йотахэлп и ему вернут деньги, очевидно же

раскрыть ветку 1
+2

Начитаются своих тырнетов, а потом операторов грузят про аферту и про весячие ценники

+1

Оч круто. Хайпанул на пустом месте. У тебя деньги списали лишние совсем? Спёрли что-то? Лишнеее подключили? Да нифига.
Да, у них явная ошибка в системе пополнения баланса. Тебе на баланс упало на ровно 600, по старой схеме, а СПИШЕТСЯ с баланса - 550. Всё чётко. А кто-то за полтос усраться решил.

+3
В YOTA ты платишь только за то, что тебе нужно...
раскрыть ветку 1
+1
Идеально, мне как раз нужно нарушение публичной оферты
+1
А что ета? Ета тоже все. Раньше было плати за что нужно, теперь искал тариф для устройства, тупо мегов 200 в месяц, 30 смс... Минимум 200 рэ... Да ещё и "если трафик из пакета кончился идите нахуй, а не 64 кбит/с... Все, халява вечной не бывает, база абонентов набрана.
раскрыть ветку 7
+2
вы гоните, мон шер, есть тариф вообще бесплатный - 64 кб/сек
раскрыть ветку 2
+1

Приветствуем! Если речь про условия для смартфона - бесплатного доступа на минимальной скорости для данных устройств никогда не было. Подобные условия существуют для модемов и роутеров.

Также отмечаем, что большинство наших пользователей пользуются интернетом достаточно активно, поэтому предложений с трафиком меньше 1 гб. нет. Касательно СМС - выгоднее всего подключить пакет безлимитных СМС за 50 руб., при этом отправлять СМС можно будет сколько угодно.

Понимаем, что у всех пользователей потребности в трафике и других опциях могут отличаться, но мы не можем охватить потребности абсолютно всех пользователей и стараемся предлагать подходящие условия как можно большему числу клиентов. С помощью гибкой линейки вы сможете подобрать наиболее подходящие условия (https://yo.tt/VQ72Yq) :)

раскрыть ветку 3
+1
Днём смотрю Ютуб на 480, вечером даже 360 не тянет, а раньше тянуло. После написания заявки стало только хуже. Но зато 315ре в месяц за всё - только это и держит.

Видимо надо терпеть, не жаловаться, затянуть по туже пояса. И так до бесконечности... Йота((
раскрыть ветку 28
+4

раньше в твоём районе меньше на йоте сидело, теперь трафик тянут на себя

раскрыть ветку 5
+4

Привет!
Зачем же так сразу? :(

Давайте лучше подробнее разберемся в чем же может быть причина такой работы сети в ЛС vk.me/yota - мы обязательно все проверим, уточним статусы заведенных заявок и постараемся помочь. Достаточно лишь уточнить Ваш адрес и номер телефона.

раскрыть ветку 14
+2

о, блин, та же фигня (

Раньше понтовался мол йота, скорость - огонь, цена - огонь, никаких лишних списаний, а теперь... стыдно даже кому-то рассказывать что пользуюсь йотой.

Писать в поддержку? Нервы дороже

Пользуюсь и рассказываю всем, что скорость интернета полное дно.

А раньше да, было всё хорошо.

раскрыть ветку 2
0

Постоянно использую 40 мбит в глухой деревне с 15 жителями.

Сколько по стране не катался, никогда сеть ниже 20 мбит не падала.

0

Похожая фигня,правда видео в 360 сейчас всегда тянет,у товарища безлимитный мегафон он без напряга смотрит в 1080p, правда и цена ~550 против моих 290

раскрыть ветку 1
-1

Ну со скоростью проблем пока что не было. Было бы замечательно если бы не вот это всё.

+1

Йота не парьтесь, все прохаванные айтишники знают что вы хорошие. От ошибок биллинга/акций/менеджеров никто не застрахован. Я с вами с самого начала из-за ультимативного безлимита, а после за стабильность. И останусь даже несмотря на что мне накинули тариф а не снизили. Сорри что обходим блокировки раздачи и шейперов файлообмена ;)

раскрыть ветку 2
0
Что? По-моему, после недавнего зашквара с отключением связи активистам, все знают только, что йота всю какую-никакую репутацию свою растеряла
-2

а зачем говорить за всех? я может не прохаванный айтишник, но айтишником уже 15 лет работаю. и считаю, что йота скатилась и катится дальше.

+1
Уже много лет на yota. Никогда по деньгам косяков не было. Связь пропадает иногда - это бывает((. Но по деньгам всегда всё чётко. И нравится, что нет платного контента. Жалко, если косячить начали((.
раскрыть ветку 2
+1

Привет! Хотели бы радовать вас не только честными и прозрачными условиями, но и более стабильным подключением. Расскажите, пожалуйста, про возникающие сбои подробнее нам в личке (vk.me/yota), а также укажите ваш номер и адреса, где необходимы улучшения. Постараемся всё исправить!

0
Они уже...
+1
Помню, ездила с подругой в Яровое. Мы с ней решили побыть томными дамами с бутылкой вина при звёздах на берегу озера. И докопались до нас две девчонки пьяненькие. Ничего не помню о них: ни имён, ни как выглядят, кроме того, что одна кричала на всё озеро "ЙОТА ЗА**ИСЬ!!!" и хотела, чтобы мы подключили Йоту)
раскрыть ветку 1
+1
Это была контекстная реклама
+1

А как же все эти истории, что йота не ворует?

раскрыть ветку 1
+5
Все,последний оплот пал значит
Иллюстрация к комментарию
-1

yota это же мегафон , а у мегафона как и у всех

раскрыть ветку 2
0
Это не мегафон, йота арендует вышки мегафона.
раскрыть ветку 1
0

у меня симка МТС еще с тех пор, когда симка была КубаньGSM, а потом стала МТС Тарифы менял, никогда небыло левых списаний, все четко. У жены и отца Мегафон, сами тарифы меняют с 350 руб на 700 руб в мес, подписки подключают платные, короче пиздец какой то.

0

Дополняю. Подошел день списания абонентской платы, списали 50% как и обещали и так же вернули ранее списанные сверх тарифа средства.

0
Смело можешь писать в Роскомнадзор и требовать возмещения. Они тебя предупредили об изменении значит должны были списать ровно 550.
0
Скорость затрахали резать, пока был тариф с пакетом все было хорошо, перешёл на анлим и пизда интернету вечером. Скорость 40-100кбит/сек. Включаешь спидтест и инет чудесным образом начинает работать на скорости 10мбит/с. Скурвились голубые.
раскрыть ветку 2
0

Привет! Ситуация напоминает нагрузку на сеть, к сожалению, это один из внешних факторов, что оказывает влияние на работу беспроводной сети(

Напишите, пожалуйста, ваш номер и адрес нам в личку ВК (vk.me/yota), мы проверим, так ли это и постараемся найти решение.

раскрыть ветку 1
0

Нет, значит Yota не как все, МТС и Теле2 деньги мне неоднократно возвращали за услуги, которые не оказывали

0

Хотел перейти на йота с яйца, скачал приложение, хотел заказать симку, а город то и не вводится, поле остаётся пустым. Видимо не судьба

ПС был абонентом 4 года, все всегда нравилось. Не нравилось только платить 550р (симку брал в Хабаровске, а потом переехал в Красноярск). Поэтому купил яйцо, а оно вообще убогое, не ловит нифига

раскрыть ветку 1
0

Привет! Странная ситуация 😑 Пожалуйста, напишите нам в личку ВК (vk.me/yota) - посмотрим, что не так с приложением и поможем с оформлением доставки. Надеемся наши новые условиям вам понравятся: https://www.yota.ru/voice 🙂

0

Вообще соглашусь с автором поста... Раньше йота был нормальным оператором,покупал его из-за удобности. Но со временем то-ли жадность замучала йоту ,то-ли др. операторы покусали. Тоже мутят всякую хрень. Про качество связи и интернета вообще молчу. Особенно последнее время интернет чувствует себя ху..во. Поддержка внятного объяснить ничего не может,ответы однообразны.

раскрыть ветку 6
0
Вот согласен на все сто
0

Приветствуем! Совсем не хотели вас расстроить какими-либо негативными изменениями в работе сети :( Расскажите, пожалуйста, более детально про возникшие трудности нам в ВК (vk.me/yota) и укажите ваш номер и точный адрес. Всё детально изучим и постараемся помочь!

-1
Чем они мутят ? Все прозрачно на мой взглЯд нет тупых подписок, нет роуминга. Очень удобно
-7
См. коммент выше. Теперь йота - дочка мегафона
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Мол косяк вышел, но денег обратно не жди.

Ну по факту ты ничего не потеряешь. Тебе эти деньги вернутся бонусом, когда при следующим списании абонентки спишется не 550, а 500р.

раскрыть ветку 1
+4

Интересный, кстати, вариант. @YotaHelp, как Вам идея?

-4
Сколько раз тут писал фанатам Йоты, что это тот же Мегафон, вид сбоку, пока прикармливают - всё хорошо, а потом увидите реальность. Не верили люди. Хотя Мегафон Йотой как раз и владеет. Потихоньку начинают прозревать люди)
-4
@YotaHelp, обосрались как обычно ?
раскрыть ветку 1
0
Как всегда)))
0

Точно такая же ситуация случилась в сентябре прошлого года. Долго с йотой был. Вернулся к херофону, на данный момент уже несколько раз подключались платные услуги без моего ведома, но после обращения списанные средства возвращаются)

0
А в чем собственно паника то? Ну списали у тебя с карты 600, на балансе в приложении у тебя 600, за связь с баланса спишется 550, 50 у тебя остаётся, в след месяце спишут 500.
0
У меня обратная ситуация, тариф сделали дешевле
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
У ТС та же фигня. Интернет подешевел, но списали по старому.
0
Нам как бы похер. Но опишите проблему. Йота
раскрыть ветку 1
-1
Не. Напишите нам в вк. Йота и все остальные на пикабу
0
Вот как я думаю. Например я год оплачиваю по 200р, в середине текущего месяца мне приходит смс что ура, с 10 числа этого месяца плата 100р, но так как текущий месяц у меня ещё действует то и цена соответственно старая. А новая будет со следующего.
-6

обычная расеянская практика

у меня теле 2 уже со 190 до 230 поднял без всяких уведомлений

раскрыть ветку 9
+2
У меня тоже подняли. Позвонила им спросить какого лешего. А мне в ответ милая дамочка: Как не было уведомления?! Сейчас посмотрим. *тык, тык в компуктере*. Уведомление вам пришло.
Я грю, подождите. Сворачиваю окно вызова смотрю смс, нет ничего, говорю ей. А она в ответ: всё уведомления приходят вам в личный кабинет на сайте Теле2.
раскрыть ветку 2
0

У меня нет, как был 500р безлим, так и остался, хотя 600 уже вроде стоит, не знаю ,как в других регионах, у нас в Перми все тарифы идут с датой, в каком месяце ты подключаешь по тому тарифу и считается.

раскрыть ветку 3
-1
А ты кто? Россиянин или приблуда какая?! Пользуйся другими, честными операторами!)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-3
Йота давно скатилась. Что по скорости, что по услугам, что по тех.службе
раскрыть ветку 3
+1

Привет! Огорчены таким выводом от вас :( Расскажите про возникающие трудности подробнее нам в ВК (vk.me/yota) и укажите ваш номер и адрес. Изучим всё детально и постараемся помочь!

раскрыть ветку 2
-11

А чего вы ожидали от компании, которая помогает людей похищать...

раскрыть ветку 3
-1

Как будто любая другая не помогла бы. Всю жизнь теперь с этим носиться, что ли?

-1

Ну это скорее плюс

-2

Рвньше только жуликами были, а теперь и бандиты ещё

-8
Не думай о Yota, просто плоти.
раскрыть ветку 3
+7

Плоть немощна! Покайся!Покайся, суканах!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-2
Заткнись!- и жри!
-4
Чувак, да скажи спасибо, что они самого тебя не спиздили вместе с очередными псами режима :-) бабки дело наживное... все опсосы одинаковые, но если есть желание выебсти мозг конкретно этим, мы все за - пиши исчо, плюсанем!
раскрыть ветку 1
-1
Ух, у кремлеботов, походу, полыхнуло :-)
-2
Из разряда хотели как лучше, а получилось как всегда. 🤷♂️
Похожие посты
531

Как Победа "побеждает" своих клиентов

Как Победа "побеждает" своих клиентов Негатив, Авиакомпания победа, Аэрофлот, Коронавирус, Обман, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Как Победа "побеждает" своих клиентов Негатив, Авиакомпания победа, Аэрофлот, Коронавирус, Обман, Длиннопост, Жалоба, Сервис
Показать полностью 7
3587

Муляжи

Муляжи Кофейня, Обман, Муляж, Длиннопост, Жалоба, Еда, Москва, Негатив
Показать полностью 2
983

Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома

Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома Wildberries, Интернет-Магазин, Обман, Списание средств, Наглость, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив
Как wildberries списывает новые штрафы без вашего ведома Wildberries, Интернет-Магазин, Обман, Списание средств, Наглость, Длиннопост, Жалоба, Сервис, Негатив
Показать полностью 5
201

Ответ на пост «М видео и Эльдорадо, горите в огне» 

805

Ответ на пост «М видео и Эльдорадо, горите в огне» 

4995

М видео и Эльдорадо, горите в огне

3058

Воровство в Яндекс Маркете или как покупка может до суда довести!!!

Воровство в Яндекс Маркете или как покупка может до суда довести!!! Яндекс Маркет, Кража, Обман, Видео, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 1
6162

Микро война со Спортмастером

Микро война со Спортмастером Спортмастер, Обман, Возврат, Возврат товара, Возврат денег, Длиннопост, Ботинки, Производственный брак, Гарантия, Жалоба, Кроссовки
Микро война со Спортмастером Спортмастер, Обман, Возврат, Возврат товара, Возврат денег, Длиннопост, Ботинки, Производственный брак, Гарантия, Жалоба, Кроссовки
Показать полностью 4
9833

Лента держит планку

Лента держит планку Гипермаркет Лента, Фастфуд, Длиннопост, Плохое качество, Сэндвич, Жалоба, Негатив, Обман
Лента держит планку Гипермаркет Лента, Фастфуд, Длиннопост, Плохое качество, Сэндвич, Жалоба, Негатив, Обман
Показать полностью 3
34

МТС не возвращает деньги при расторжении договора

78

Yota, вы за год ничего так и не сделали

Yota, вы за год ничего так и не сделали Yota, Обман, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Yota, вы за год ничего так и не сделали Yota, Обман, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив, Жалоба, Сервис
Показать полностью 2
1355

Билайн опять удивляет мой мозг

Билайн опять удивляет мой мозг Билайн, Сотовые операторы, Списание средств, Навязывание услуг, Негатив, Сервис, Жалоба
1133

Мегафон после нового года восстановил ранее отключенные платные услуги и стал снова списывать деньги

Мегафон после нового года восстановил ранее отключенные платные услуги и стал снова списывать деньги Мегафон, Негодование, Списание средств, Навязывание услуг, Сервис, Жалоба
2631

Отличное начало [саркастически улыбаясь]

Отличное начало [саркастически улыбаясь] Сбербанк, Яндекс, Яндекс Деньги, Списание средств, Жалоба, Негатив, Сервис
2356

Случай с подпиской ivi

3255

YOTA скатилась

YOTA скатилась Yota, Интернет, Служба поддержки, Без рейтинга, Жалоба
1620

Причина перехода Мегафона на посуточные списания

Причина перехода Мегафона на посуточные списания Мегафон, Мошенничество, Списание средств, Длиннопост, Жалоба
Причина перехода Мегафона на посуточные списания Мегафон, Мошенничество, Списание средств, Длиннопост, Жалоба
Показать полностью 4
2681

Йота или очередной обман потребителя.

Йота или очередной обман потребителя. Yota, Обман, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив
Йота или очередной обман потребителя. Yota, Обман, Сотовые операторы, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 11
1966

Модераторы и администраторы , что это за реклама? За переход списывают деньги.

Модераторы и администраторы , что это за реклама? За переход списывают деньги. Обман, Реклама, Списание средств, Надоело, Админ
2384

Интернет есть, просто у вас доступа нет.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: