Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Заявление главы Минцифры Украины

Мировые криптобиржи аннулируют все счета пользователей из России и Беларуси, направляя средства на поддержку украинской армии, — глава Минцифры

Есть кто может подтвердить, а то я бы хотел поржать, над "криптоинвесторами", я уже давно их хейчу на пикабу.

https://t.me/Novoeizdanie/5849

Автор поста оценил этот комментарий

А ничего что ЦБ уже тестирует цифровой рубль?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И причём тут крипторубль(криптоюань) и криптовалюты. Вобщем-то общего у них только блокчейн, сама идея и методы у них разные.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот буквально только что у Шарий читал эту новость, сказал, что фейк... ХЗ

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да я же там и выловил, ссыль смотри) Просто очень чёт позабавило бы будь это правдой.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь должна быть гифка с хохочущим Н. Кейджем.

Чтобы сделать такое заявление , нужно быть или полным профаном в финансовой сфере, или немножко идиотом. Криптовалюты, за небольшим исключением, это ДЕЦЕНТРАЛИЗОВАННЫЕ финансы, у них нет центробанка, «начальника» и счётодержателя. Биржа не владеет «счетами пользователей», и криптокошельки не принадлежат биржам – это лишь площадка для обмена активами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, а ещё крипта это фактически децентрализованная пирамида, и капитализация той или иной крипты зависит от того сколько за неё дают баксов, а не сколько товаров на неё можно купить, поэтому при отрезании от бирж может быть больно. Так же нельзя забывать что на счетах самих бирж могут быть активы клиентов.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хейти минцифры Украины. Никто себе ногу опиливать ради них не будет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да я его и так хейчу. Но криптопроповедников я хейчу больше)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Майнинг это фактически экспорт электроэнергии. Ты сейчас хочешь лишить Россию зарабатывать на этом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если майнить будут по экспортному тарифу а не субсидированному для граждан.

2
Автор поста оценил этот комментарий

лично у вас красть буду. как раз айпи вычисляю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо. Проверю.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я неделю назад купил асики на 100 т.р..... крипта теперь появилась и судя по курсу рубля, у меня это очень быстро окупиться.  купил на попробовать - сам нихера не шарю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю в связи с такой ситуацией вы можете начать ввести блог. Алсо вы будете покупать электричество по тарифам для бизнеса или красть его у населения России?

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, владелец Binance, китаец Чанпэн Чжао прям очень возмущен)  да никто ничего не будет аннулировать.. это ж опять льют говно укросми

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну учитывая что Китай давит крипту, а сам он живёт в Канаде он срать хотел что Китай не гонит бучу на россию.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
криптовалюты не приносят доход

  расскажи, как ты сделал такой опосредованный вывод?

мелкие майнеры зарабатывают на том что используют электричество по тарифам для граждан

и что? - Если человек оплачивает за услугу, то кому от этого плохо? - Энергосбыту? - Нет. так кому?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Энергосбыту и всем остальным потребителям. Тариф для граждан на грани рентабельности если не ниже.

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а то я бы хотел поржать,

давай проанализирует твою радость:

Россия оказывается в изоляции, отсутствии притока любых инвестиций из-за бугра, сложности в использовании банковской системы, нехватка комплектующих и товаров. Казалось бы, что есть небольшой доход от тех ,кто получает прибыль с международных бирж, но нет, пусть и этот канал притока средств из-за рубежа перекроется, а мы  поржем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в фирме на 200 человек, и начальство уже нашло путь для того чтобы вводить валюту в страну, это значит что: 1) не так уже и отрезали от валютного притока, 2) если отрежут палку и свифт, как они всё равно не смогут в страну ввести 3) криптовалюты не приносят доход, все эти мелкие майнеры зарабатывают на том что используют электричество по тарифам для граждан вместо тарифов для бизнеса.

показать ответы