Завелись у нас в городе "кожевники"

Всем привет. Открылась у нас в городе кожевенная мастерская. Для нашего города и лично для меня это - событие. Молодые люди получили грант губернатора, открыли мастерскую, проводят мастер-классы для всех желающих, продают свои изделия поделки. Решил с ними законтачить.

Завелись у нас в городе "кожевники" Кожа, Изделия из кожи, Кривые руки, Кожа натуральная, Аксессуары, Глупость, Длиннопост

Серьезно? Три куска кожи и две кнопки по цене сумки?

Ну ладно. Из добрых побуждений решил помочь. Дал несколько советов по технологии, главное - по ценообразованию. Дал ссылку на Кожевенное содружество в телеге.

Завелись у нас в городе "кожевники" Кожа, Изделия из кожи, Кривые руки, Кожа натуральная, Аксессуары, Глупость, Длиннопост

И что? Так же вежливо послали.

Ну и ладно, пошёл я.

Но недавно ещё один пост от них. Вот, что продают.

Завелись у нас в городе "кожевники" Кожа, Изделия из кожи, Кривые руки, Кожа натуральная, Аксессуары, Глупость, Длиннопост

Я бы даже кому-то показывать такое постеснялся.

Завелись у нас в городе "кожевники" Кожа, Изделия из кожи, Кривые руки, Кожа натуральная, Аксессуары, Глупость, Длиннопост

Тут меня чуть понесло. Предложил делать для них кардхолдеры (обещал попробовать такой же кривой шов сделать) за 2к, они рисуют эмблему и продают своим лохам клиентам. Тишина.

Вот мой диагноз. Ребята просто сидят и просаживают губернаторские деньги создавая видимость работы. Чтобы не было реальных заказов, взвинтили цены.

А я считал их коллегами по ремеслу)

Кожевенное ремесло

4K постов11.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Запрещается оскорблять членов сообщества, приветствуется конструктивная критика.

1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно и грамотно излагать мысли.


2. В публикациях по возможности используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

592
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже увлекался кожей. Вот мое самое первое изделие. Инструментов по минимуму. Все на коленке. Измазался кровью, пока делал, но вышло, вроде неплохо для первого раза.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Очень классно для самого первого изделия.

39
Автор поста оценил этот комментарий
А ТСу все равно прилетает уведомление как ответ, он отвечает на конкретное сообщение, невидя ветку)
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Так и было)

показать ответы
332
Автор поста оценил этот комментарий

"А я считал их коллегами по ремеслу)"

А вы разве грант тоже получали от губернатора? Нет? Тогда какие вы с ними коллеги? Вы для них так, на дне где-то копошитесь...

раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в подмастерья не берут))

показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Даааа... Такую корявку и я за 1,5 часа сделаю. Да даже дети с ограниченными возможностями лучше шьют.

раскрыть ветку (1)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Ребята из той мастерской молодцы. Где-то на пикабу их видел.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно не в моём вкусе и сильно отдаёт тем, что носили в 2010. Актуального ничего нет?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Вам лучше самой прочесать похожие группы. Я скинул первую попавшуюся.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

кто это гавно покупает, что у одних что у других, у которых ровный шов

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Все по-разному с ума сходят. Кто-то пердящий выхлоп на тачку ставит, кто-то долбящий саб, кто-то губы качает и т.д. Не хочу никого обидеть.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Бутылку вина, палку колбасы и батон вообщет

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И огурцы в трёхлитровой банке.

562
Автор поста оценил этот комментарий

Красота-то какая. Я не специалист, но сразу вижу, что в эти восхитительные швы мастер вложил всю свою прекрасную душу)

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий

Бухгалтер, налоги на з.п, НСО ( или НДС?), Аренда помещения, реклама и прочие расходы ты в свои 300 рублей тоже закладываешь?

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет. Это моё хобби, и я не заявляю, что моя цена адекватна - она занижена. Но продавать кусок говна за дорого и объяснять это выдержкой из учебника по экономики не есть хорошо.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

И тут ты влез со своими советами и рекламой телеги хотя тебя никто и не спрашивал))

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, есть такой недостаток, но только по первому пункту. Телега реально полезная.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне больше интересно, где вы сумки за 8 тысяч взяли?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ТС просто бесится, что ребята продают средний товар по хорошей цене. Учись в бизнес, ТС

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Средний? Товар? У товара обычно товарный вид. Я пытаюсь донести, что при таком подходе ничего не продается у них, а просто пилятся бюджетные деньги. Если бы продавалось я был бы только рад за них.

4
Автор поста оценил этот комментарий

ахах коллегами по ремеслу)  - а чё кусок кожи с двумя карманами за 6к вам как профессионалу не о чём не сказал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

😅 через неделю начал что-то подозревать))

Автор поста оценил этот комментарий

Да, это именно о них речь. Дети может и молодцы, но человек делает на них бизнес. Это некрасиво, а оверпрайс оправдывает инвалидностью. Это просто мерзко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Прайса я у них нигде не увидел, а вот правила в третьем посте нашел.

Ярмарка

Там так и написано "Цен никаких нету, мы будем рады любой помощи в наше дело."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тут есть такие же инвалиды. делают всякие пделки, обложка для паспорта за 6 тыс не хочешь?
Когда написал под их пикабушным постом меня закидали минусами)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем понятно, о ком идет речь. Можно ссылку? Если это - та мастерская, где дети с ограниченными возможностями шьют, то тут ты не прав. У них, в силу особенностей, не большой выбор, чем можно заниматься. Шьют, кстати, хорошо, стараются. И купить у них обложку за 6к - я считаю добрым делом. Законы рынка здесь не действуют.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А меня спрашивать не надо, ты свою хуйню высрал в интернетик, я у тебя разрешения комментировать спрашивать не обязан. Распил бюджета? Давай показывай где у них нет заказов и они пилят бабки? Они продают свои товары за ту цену которую хотят, у всяких бомжей спрашивать не обязаны. Раз ты такой охуенный мастер, тоже выбивай грант и сделай лучше. Да, я знаю что если там действительно распил бюджета, то там кум на куме, но без пруфов в пизду иди. Ибо с таким подходом ты нихуя не отличаешься от пропагандонов на первом канале. Вот сделаешь расследование, найдешь пруфы, статистику там, тогда и поговорим.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сри дальше в комментах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мужу на НГ сейчас вот решила обложку для паспорта сделать. Впервые работаю с кожей, даже шорника нет. Но, мне кажется, что даже у меня более приличный шов))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шов хороший.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу так... Раз все такие умные, почему строем не ходите?  Давая советы не ждите, что вас за них поблагодарят, ибо дело это неблагодарное. Автору ответили считаю культурно.  А советы по ценообразованию вообще считаю некорректны, если вас лично не попросили дать комментарий.

Иногда беру заказы по своей работе. Считаю мои цены достаточно низкими. Редко, но попадаются заказчики, которые говорят, что мол дорого, я сам могу за такие деньги сделать. Ну я и не отговариваю таких)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы, наверно, и не х.рню уровня десятилетнего ребенка делаете.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, это здорово, что вы со своими знаниями лезете советы раздавать, когда не просят. Но - картинки с поста вашего мы все видели. А покажите нам свою мегаэталонную работу, ну ту, которую вы за 1,5часа, да на коленке и задешево? А?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заходите в мой профиль и смотрите посты. Если есть хоть немного фантазии, станет понятен уровень мой (примерно 1,5 года занимаюсь) и их (тоже 1,5 года назад открылись).

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже как-то выкладывал сюда свой самодельный кожанный кардхолдер. Получается чисто теоретически я могу продать его за 2100р? Потратил я на него примерно 6 часов времени + материал и инструменты. Чё т дохуя мне кажется)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мало) Берите по 1000*6 + материал 300р + инструменты: 5000 набор пробойников, 1000 молоток, 1000 нож, 2000 подложка, 500 иглы и нитки))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
что же ты не при губернаторских деньгах? Сейчас бы тоже делал деньги и откидывал губеру кеш бек. 🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупенький)

Автор поста оценил этот комментарий

Не их ругайте, а себя. Если они умеют продать изделие за высокую цену, а вы нет - это у Вас проблема! И да, займитесь к ним на работу - будете в разы больше зарабатывать за то же самое. Ну или столько же. Аренду, рекламу и налоги вы ведь не считаете, а они считают

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Продают" - по их словам. Я считаю, что не продают, а пилят бюджет.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините, но ответ по ценообразованию очень корректный и верный:) они себя позиционируют на этот ценовой сегмент, на покупателя выше среднего, вкладывают деньги в продвижение, раскручивание, наверняка, есть smm менеджер, менеджер на звонки-записи. А вы пришли и бьёте себя пяткой в грудь, что сделаете лучше:)
делайте, пожалуйста, и продавайте:)
это как дырявые футболки от Баленсиаги, все смеются, кричат, что сделают также из футболки ТВОЕ и ножниц, но кто-то их покупает по 1000 долларов:))
Повторюсь, у них свой клиент, у вас свой:))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет у них клиентов. Бабло пилят.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выглядит смешно, как если бы Илон Маск писал в какой нибудь концерн и давал советы как электро кар правильно собирать. У мастера слишком много свободного времени, благодари их, что делают говно и радуйся расширению своей клиентской базы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не клиенты не нужны. Это - хобби с продажей того, что есть в наличии. А им хотел помочь.

Автор поста оценил этот комментарий
Тс, если такой умный - возьми и сам освой грант
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне он без надобности. Денег на хобби хватает. Им дали вместо кого-то нормального.

Автор поста оценил этот комментарий
Так если вы в одном мухоснанске. Возьмите да утопите их как конкурен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне они не конкуренты. Для меня кожа просто хобби.

Автор поста оценил этот комментарий

Кто носит карты? У нас все карточки на смартфоны перевели. Оплата по QR

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В мухосранске многие с картами ходят.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого слова "подчерпнуть". Есть "почерпнуть".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем она не права? Ведь у вас и правда полыхает. Вы и сами с этим согласились. И советы давать непрошенные с позиции самоназначенного гуру - ну такое

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Из ее слов следует, раз они взяли грант, значит они - святые. И все их деяния не обсуждаются, т.к. они успешно защитили свой проект. Если копнуть их историю, а я это сделал, ребята не первый раз ездят на эти мероприятия, где гранты раздают. Они подсмотрели идею с мастерской, кажется, у ребят из Казани и представили ее на следующий год. То есть опыта у них в этих делах 0. Дабы в моем городе хотя бы что-то делалось нормально, я как человек в этом немного разбирающийся, решил их наставить, чтобы их дело не закрылось через год, когда бабло закончится.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте. Можете подсказать какой инструмент нужен для старта, чтобы делать простые вещи типа чехлов картхолдеров и обложек. Сын увлёкся хочу его поддержать. Видел наборы кожевенника на озоне но по отзывам там качество плохое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый день. Хороший нож (у меня Olfa), мат для резки, подложка резиновая для пробивания, пробойник строчный (есть разных видов и размеров), киянка из белой резины, нитки galaces 0,55 мм, иглы, клей латексный, наждачка, tokonole, какой-нибудь финиш (зависит от кожи: если с покрытием, то не нужен). Для начала должно хватить.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, не хватает для сравнения ссылок на твои работы, где то же самое можно купить подешевле. Или за те же деньги можно купить товары лучшего качества.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои работы у меня в профиле.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько по справедливости может стоить такой зажим для денег? На магните.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от конкретного мастера. От 2,5к. Ну и выглядеть будет по-другому. Этот заводской. Попробуйте на ярмарке мастеров поискать похожие.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Серьезно, 400 000 пилят?)) Там пилить нечего, оборудование закупили, рекламный буджет на соц сети минимальный от 100 000 начинается:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что и как могут, так и пилят. Ну нецелесообразно это всё. В нашем городе люди считают, что изделие ручной работы и кожи должно стоить никак не дороже хни с алика. Хотел бы очень увидеть их покупателей.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Обсуждать чужое ценообразование это вообще надо быть говнюком, это раз. Два, если они выиграли грант, значит они УСПЕШНО защитили свой бизнес план из сотни других претендентов. Кто бы, блин, такой, что бы спорить?)

Качество изделий в данном конкретном случае роли не играет, мы же не качество обсуждаем, как оказалось, а просто полыхание вашей жопы.

Ваще противно от вас.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не мама одного из них?😆😆

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

И тут ты влез со своими советами и рекламой телеги хотя тебя никто и не спрашивал))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, а рулями на авто не занимаетесь ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Тс , можешь сделать кошель , под наличку , и карты , из мягкой кожи синего цвета ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На заказ пока не шью. Коллеги по работе завалили хотелками, а я хочу голову манекена сшить для себя. Поспрашай здесь: https://t.me/leathermaster2

Автор поста оценил этот комментарий

А на картхолдере написано Вермис или Дермис?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дермис

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зависть?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее испанский стыд.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя просил об этом кто? Нахуй ты им сдался? У тебя изначально сообщения были пассивно-агрессивными. Пиздуй свою мастерскую делать, а не ебать людям мозги. Помощник бл нашелся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А тебя кто спрашивал? Пост про распил бюджета, а вы тут доебались до моих советов. Читай внимательно пост, а не подсирай главному комментатору.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Так это знак, что ты можешь продавать свой скилл дороже, нет? Раз продают это дерьмо за 4к, значит есть спрос. Попробуй продавать за 5 и брать ставку не в 300 рублей час, а дороже.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с ними разные цели. Они пилят бюджет, я - делаю для души. За 4к никто это не купит. Нормальная цена в нормальном исполнеии 1,5-2к.

показать ответы
40
Автор поста оценил этот комментарий

Хз чего кто возмущается, и хз чем недоволен ТС. Это бизнес ребят - они ни у кого ничего не украли, если смогли получить грант - ну молодцы. ТС может завидует, что он не смог? Или от ТСа убудет? Или конкуренты не нравятся? Цену они тоже могут ставить какую хотят - хоть миллиард - их дело. ТС вежливо пытался помочь, ему также вежливо ответили что им его помощь не нужна. Все вежливо и тактично. Нафига было ещё со смайликами что-то им там сыпать, на Пикабу вываливать. Пока ТС только создал ребятам рекламу и сам выставил себя типа:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, что это - не бизнес. Они мне не конкуренты. Да и ничего за такую цену не уйдет. Они сидят на гранте. Проедают мои и ваши деньги от налогов. Их поделкам никакая реклама не поможет.

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пришел человек, указал, по какой цене продавать ИХ продукт, который у них покупают люди за СВОИ деньги, которые могут себе это позволить, ему корректно ответили, а он выкатил пост на Пикабу, что они мудаки, потому что он делает по-другому, и все кожевенники обязательно должны ориентироваться на его оценки работ.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Человек, который в этом немного разбирается дал совет людям, которые в этом допустили грубую ошибку (скорее всего специально). Их реакция подтвердила подозрения человека (распил бюджета). В комментарии на пост по кожевенной теме в кожевенной группе налетели люди, которые также, как и "мастера", в этой теме нихера не понимают и начали поливать человека говном.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать чел мессия, на путь истинный решил человечество наставить. Лучшая антиреклама самому себе, которую можно только представить.

Никто у чела советы не спрашивал, но ведь надо доебаться до продавцов и на Пикабушечку своё обесценивание принести.

Грустно, что это плюсуют. Хотя топ коммент как раз о том, что чел лезет в чужие дела и оооочень завидует гранту, который получили другие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Челу грант не нужен. Челу не нравится, что грант тратится впустую бестолочами. Челу не нужна реклама - чел шьет "для себя". Под комментом про чужие дела собрались те, кто пришел насрать в комменты зацепившись за непрошенный совет и не уловив суть поста.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Хера вы на тса налетели, все за неделю устали но это хз

Я сам считаю, что пост для самоутверждения, и не особа поддерживаю

НО. Представьте ситуцию когда вам например нужно машину на ремонт и покраску и есть сервис, берет он выше рынка, а на выходе колеса не затянуты и покрашена с пылью

И человек не шаряший к ним обратится

Критика тс обоснована и он помошь предложил, мне дак подобные "мастера" в моем городе не нужны

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормально всё, но спасибо). Самоутверждение? Нет. Говно закипело? Скорее всего. После прочтения некоторых комментов в следующий раз я должен сразу бестолочей х.ями обкладывать, а не пытаться помочь. Но нет. Если есть возможность что-то исправить, почему бы и нет? И пох кто что думает: мастерской на меня, мне на налетевших.

показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

А как у вас можно заказать изделия?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

На заказ пока не шью. Коллеги по работе завалили хотелками, а я хочу голову манекена сшить для себя. Поспрашайте здесь: https://t.me/leathermaster2

показать ответы
1104
Автор поста оценил этот комментарий

Самое ценное в советах, не давать их тому, кто в них не нуждается. Да даже просто не просит.

Какое тебе дело до их цен?  Ну предложил ты им по 2000 заготовку без рисунка. Не ответили, так чего ты еще хочешь? Чтобы каждый раз тебя слали на хуй?

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Не внимательно читали. Про 2к - это была издевка, а перед этим реально хотел помочь.

показать ответы
204
Автор поста оценил этот комментарий

да, тоже не понял - нахуя существует этот пост, чел увидел конкурентов, увидел, что они продают свои работы дороже, начал лезть с нахуй никому не нужными советами, закинул пару издевок, как дитя малое, получил адекватный ответ от взрослой тети, обиделся, насрал на пикабу

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Чел занимается кожей, как хобби. Увидел бестолочей, пытался наставить их на путь истинный. Им это не нужно. Разместил здесь, чтобы те, кто в этом нихера не понимает не попали к таким "мастерам". Не благодарите.

показать ответы