Защитил кандидатскую

Защитил кандидатскую Преподаватель, Учитель, Универ, Диссертация, Кандидатская, Учеба, Защита, Жизнь, Наука, География, Длиннопост, Делюсь радостью

Просто решил поделиться с пикабушниками счастливым финалом 6-летней работы над исследованием.

Защитил кандидатскую Преподаватель, Учитель, Универ, Диссертация, Кандидатская, Учеба, Защита, Жизнь, Наука, География, Длиннопост, Делюсь радостью
Защитил кандидатскую Преподаватель, Учитель, Универ, Диссертация, Кандидатская, Учеба, Защита, Жизнь, Наука, География, Длиннопост, Делюсь радостью

Помню, на тренировках турклуба запомнил простую истину: если что-то идет тяжело (при работе с веревкой), значит что-то ты делаешь неправильно.

И где-то в «четверке» концепция изменилась: если тебе тяжело - так и задумано, это же спорт высоких достижений.

Так и с диссером. После защиты мэтры в обсуждении разродились интересными фактами:

-Более 10 лет на факультете не защищались по политической географии.
-10 лет не защищали кандидатские по латинской Америке.
-7 лет на моей кафедре не защищался никто.
-Уже на пост-защитном фуршете научрук добавил, что не может вспомнить защищавшихся действующих учителей.
-От себя добавлю: у меня есть два товарища, кто уже защитился. Но диссер был связан с их работой. У меня же все 6 лет - занятное хобби в каникулы, выходные и отпуск.

Самый дорогой дофамин в моей жизни.
https://dissovet.msu.ru/dissertation/3098 - ссылка на материалы защиты.

Студенческое общество

1.2K поста3.7K подписчиков