Записки эксАниматора-3: Новый год_1

Что первое приходит на ум, когда вы слышите «Скоро Новый год»? Аромат мандаринов и хвои, ожидание чуда и предвкушение вертолетов от «Советского» шампанского? Аниматоры после этих слов немного бледнеют, осекаются на полуслове, а потом вспоминают, сколько можно заработать с 20 по 31 декабря. Обо всем по порядку.


К Новому году в аниматорских конторах начинают готовиться в октябре. Расписывают сценарии, отшивают костюмы, готовят реквизит, разучивают танцы, придумывают репризы и в промышленных масштабах закупают сладости. И вот, отгремел Хэллоуин, смыт макияж «под зомби» и тебя обучают краситься в Деда Мороза. Ты выбираешь валенки под размер, наименее вонючий парик и бороду, да и про костюм забывать не стоит. А потом начинается битва за посохи. Это отдельный элемент фаллометрии – охеренный посох дает +1000 к дедоморозовости. Поэтому получив даже самый лучший посох каждый будущий Дед отправляется его кастомизировать. В ход идут термоклей и пайетки, термоклей и блестки, термоклей и шишки, термоклей и елочные украшения, ну и, конечно же, куда без термоклея и бубенцов? В итоге у наиболее продвинутых Дедов получается ультрамегалакшерипосох-9000, с которым сам Гэндальф вырубил бы Балрога с первой тычки.


Свой первый Новый год я не работал Дедом Морозом. Мне выпала честь быть Темным магом, похитившим Деда и троллящим окружающих. Перед каждым заказом мне приходилось зализывать назад волосы гелем и поправлять эффектный макияж. Но это чуть позже, а сейчас время для пробного прогона нашего большого утренника.


На фото, собссна, Темный маг Обломус Офигенный собственной персоной.

Записки эксАниматора-3: Новый год_1 Авторский рассказ, Мат, Быль, Правда, Мемуары, Длиннопост

У нашей конторы была замечательная традиция проводить прогоны в доме-интернате для детей-инвалидов. Этим мы убивали сразу трех зайцев – обкатывали представление, проводили благотворительный утренник и дарили праздник детям, у которых не так много поводов для радости.


Ежегодно в 20х числах декабря мы со всем реквизитом и подарками выгружались перед закрытым шлагбаумом учреждения и нагруженные, как ослик из восточных сказок, чимчиковали на вход. Там мы быстренько шмыгали в подсобку и перевоплощались. С этой минуты я больше не я, а Темный маг Обломус, отзываешься в костюме на собственное имя – штраф. За дверью слышатся шлепанье тапок и шорох шин по линолеуму: дети потихоньку собираются. Даже аниматоры со стажем начинают мандражировать. Координатор заряжает открывающую мелодию, работаем! Полтора часа пролетают незаметно, и вот мы уже весело водим хоровод вокруг куцей елки. Прямо напротив меня Снегурочка, слева и справа дети. Вдруг я вижу, как снегурочьи глаза округляются и увеличиваются на пол-лица. Слежу за ее взглядом и понимаю, что ребенок справа задумчиво жует мой пояс от костюма. И это не переставая плясать в хороводе! Вот это многозадачность! Аккуратно отжимаю у него пояс, пацан смотрит на меня и, с тем же флегматичным выражением лица, начинает облизывать мою руку. Кое-как закончив выступление, забегаем в подсобку и ржем в голосину. Занавес!

Истории из жизни

36.2K пост74K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.