Записки таксиста #3  "розочка"

Записки таксиста #3  "розочка" Здоровье, Рязань, Сапожок, Грязь, Торф, Лечение, Негатив, Надоело, Травма, Больница, Операция

Прошу прощения за сумбур и много букв, накипело.

В этом посте Продолжение поста «Упражнения для позвоночника» рассказывал об удачном лечении поясничной грыжы торфом. Но сейчас не об этом. Именно о розочка пойдет речь, как в простонародье называют верхнюю часть разбитой бутылки с горлышком имеющую рваные края.

После одной из процедур(а дело было в июле) решили с соседом по палате доехать до ближайшего водоёма искупаться. Можно было и пешком, но решили на машине. Вволю наплескавшись в теплой летней водичке решили двинуться обратно, чтобы не опоздать к ужину. Но тут вмешался случай. Соседу(Сергей) захотелось ещё немного искупаться:

-ты иди, а я позже подъеду

-уверен? ужин скоро

-да я быстро

-смотри не опоздай!

Уже в тот момент у меня было какое-то сомнение-предчуствие.

Как вы понимаете он опоздал.

Я преспокойно, за 10 минут, добрался до корпуса и после ужина завалился почитать.

Мой отдых через полчаса был прерван сиреной скорой помощи(отделение рядом).

Оказалось, что мой напарник, уже при выходе из воды, ступнёй налетает на "розочку". Фонтаном кровь, 27 швов. Как же он жалел потом,что не послушал меня, и сразу не поехал в санаторий.

Но дело было сделано. С такой травмой продолжать процедуры было нельзя. Сергей уехал домой. У него было стойкое ощущение, что бутылку разбили, и специально воткнули  в песок горлышком в низ.

И вот прошли годы, переехал в Рязань, таксую понемногу, в свободное время.

В прошлое воскресенье, проезжая по Московскому району, получаю вызов из Борок(местные карьеры, излюбленное место отдыха рязанцев), с комментарием"срочно". Завершаю поездку и быстро еду к точке назначения (всё рядом).

Меня ожидала бледная, симпатичная девушка лет девятнадцати, вся в слезах.

Дежавю.

Тоже купалась и при выходе из воды наступает на розочку воткнутую в песок горлышком вниз. У неё рана оказалась не такой серьёзной, но крови было много. Сказала, что вызвала скорую, но её долго нет. Быстро отменяю заказ, аккуратно усаживаю девушку в салон и едем в ближайший травмпункт.

Дохромали до врача, сказал, что подожду. После ремонта ноги, довёз до дома, денег не взял.

В связи со всем вышесказанным возникает резонный вопрос. Кто все эти люди?! Зачем?! Разбить стеклянные бутылки и воткнуть в песок на выходе из водоёма? Вы последний день живёте на этой планете? Что с вами, ЛЮДИ? Или не люди? Что вообще происходит в обществе? Хотелось бы узнать ваше мнение в комментариях. Спасибо за внимание.