"Замуровали, демоны!"

Итого, благополучно покрутившись по верхотуре, успешно задавив свою барахольную жабу, которая тянула свои зелёные лапки к стойке с сувенирами и отбоярившись от поползновений улыбчивого китайского вьюноши сфоткать меня на желаемом фоне и даже потом выслать фото на мыло и всего лишь за жалкие 50 баксов, я благополучно дошёл до лифта и уехал вниз. Вниз, надо сказать, они идёт чуть дольше, но за счётчиком скорости на табло наблюдать не менее прикольно. На выходе мы разминулись с новой партией любопытствующих первоходов и разошлись по своим делам. Вместо того, чтобы идти со всей толпой, я пропетлял по первому этажу и вышел во двор небоскрёба.

"Замуровали, демоны!" Китай, Гонконг, Путешествия, Азия, Видео, YouTube, Длиннопост, Фотография

Стройная блондинка

Двор, надо сказать, моё почтение - длинная лестница, по бокам два ресторана с ценниками как номера телефонов, стеклянный купол внутренней парковки, лифт и спиральная лестница на торговый уровень, куча зелени, бассейны и фонтанчик, спортивная площадка и всё то, чего никогда не встретить внутри двора какого-нибудь ЖК "Город мечты" в каком-нибудь Жулебино. В-общем, кружу я по этому двору "дома высокой культуры", снизу на лифте поднимается фифообразная дама, смотрит на меня как барыня удобрение, брелоком "пик" по калиточке и в сторону небоскрёба. Затем выходит из подъезда во двор благообразная китайская тётенька, потом под арку, "пик" по дверце и на улицу.

"Замуровали, демоны!" Китай, Гонконг, Путешествия, Азия, Видео, YouTube, Длиннопост, Фотография

Блондинка пониже

"Замуровали, демоны!" Китай, Гонконг, Путешествия, Азия, Видео, YouTube, Длиннопост, Фотография

Илитный ЖК "Кулинан", наверное, в честь самого большого алмаза, и квартиры по такой же цене

"Замуровали, демоны!" Китай, Гонконг, Путешествия, Азия, Видео, YouTube, Длиннопост, Фотография

Очень илитный бутик и ресторан "Stormies"

"Замуровали, демоны!" Китай, Гонконг, Путешествия, Азия, Видео, YouTube, Длиннопост, Фотография

Не менее илитный ЖК "Harbourside Tower"

"Замуровали, демоны!" Китай, Гонконг, Путешествия, Азия, Видео, YouTube, Длиннопост, Фотография
"Замуровали, демоны!" Китай, Гонконг, Путешествия, Азия, Видео, YouTube, Длиннопост, Фотография
"Замуровали, демоны!" Китай, Гонконг, Путешествия, Азия, Видео, YouTube, Длиннопост, Фотография

"Ом нама Шиваааа!"

Я туда походил - заперто, сюда - заперто, указателей ноль, официанты с террасы отеля смотрят как на извозчика, китаец в мундире привратника смотрит как на истопника, в-общем - абыдна, слющай! Подхожу я к китайцу, вспоминаю свои прошлые похождения по ЮВА, а он так подобрался и я ему - "Что, мой любезный бхай-бхай, через калиточку не выйти?" "Нет," - говорит. "Уважаемый сэр, эти выходы только для жильцов дома!" Я ему: "А давай по-нашенски, по-социалистически?" "Нет, дорогой tovaristch, камеры" - и пальчиком тык-тык, а на нас прямо из козырька целая обсерватория таращится и чем-то таким красным помаргивает, не иначе прицеливается. Что поделать, вот так коварные капиталисты помешали трогательному единению русского и китайского народов. Дошёл я обратно до башни, спустился с первого в цоколь, постоял в холодке, понюхал запах роскоши - если кто-то вам скажет, что драгоценности не пахнут - не верьте ему, он врёт, и пошёл к спуску в метро. Следующей целью был пик Виктория, а потому путь мой лежал к автовокзалу...

Лига путешественников

23.2K постов52.7K подписчиков

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.