Законно ли..

Добрый день, дорогие Пикабушники.  У меня есть очень важный вопрос для знающих людей.  Дело в том, что я учусь на заочном отделении и работаю. Работаю  официально.  И так случилось, что у меня скоро сессия и мой работодатель  не хочет отпускать меня  в учебный отпуск (оплачиваемый ). Небольшое уточнение, это первое высшее образование,  у вуза есть аккредитация. По закону, вроде бы как, должны отпустить. Но  делать этого они не хотят. Объяснений толком не дают, почему не могут отпустить. Так вот и сам вопрос,  есть ли какие то подводные камни в законе, чтобы не отпускать  в учебный отпуск или же это все незаконно  и нужно добиваться справедливости?  За орфографию и пунктуацию прошу извинить, если есть ошибки. И спасибо за ответы. Комменты для минусов внутри

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А работаешь в штате на постоянке или по совместителтству?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

на постоянке.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Испытательный срок пройден?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да.  Но, есть еще уточнение, работаю в магазине. Довольно крупная сеть по спб, да и в других городах  тоже есть магазины этой сети.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Торгаши персонал ни в куй не ставят. На производствах как-то поадекватнее руководство. Не знаю даже что посоветовать, может и стоит погавкаться на работе, если не планируете там надолго оставаться. Но решать вам.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня на 70 дней отпустили в учебный отпуск диплом делать.... А диплом уже был давно готов!!!!))))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку