Закалка образца СССР

Я поражён... Зашорености мыслей старого поколения.
Предыстория, чтобы платить телефоном, я открыл карту мир. И мирпэй скачал. И успешно везде плачу с телефона.
Сел в автобус, где можно платить картой. Сидит бабка кондуктор. Я протягиваю телефон для оплаты, она тычет мне в объявление, на котором говорится что в связи с санкциями оплата телефоном и другими гаджетами невозможен, плотите банковской картой или налом. Я то тёртый калач, говорю, всё норм, бабусь, у меня карта мир.
И тут началось. Да что мне тут твой мир, написано - плотите картой, так что плоти картой. Я такой, хы, ну у меня же мир, я уже сто раз так делал. Опять тычет мне в плакат этот. Я второй раз читаю. Говорю, у меня неподсанкционный, православный, патриотический мир, пройдет оплата. Она мне говорит, да што ты заладил, не буду принимать оплату с телефона, вон написано плотите картой.
Я в шоке, лезу в рюкзак, понимаю что кошеля с собой нет. Стою пару минут. Подхожу снова, говорю, ну я уже оплачивал, все проходит. "Вот пристал же, вон читай, оплата только по физическим картам, отстань, не буду с телефона оплату принимать. Пасмарите на него, упертый какой"
Я короче выпал в осадок, стою обтекаю. И для себя вывел мысль, если на заборе написано, значит так оно и есть. Отказ от принятия оплаты был, значит еду бесплатно. Так и доехал до конечной точки....