Загадочные истории Часть 2

Вообщем продолжаю рассказывать дедушкины истории от его лица. Прошлый выпуск не шибко оценили, но появились у меня пару подписчиков и просили продолжить. Все ради Вас :).


1. Нечто во тьме.


Было это когда я в университете учился. Жил я в общаге как все обычные студенты. В один из вечеров пришел я в общагу жутко уставший после пар. Завалился я на свою верхнюю полку двухярусной кровати и уснул. Вдруг чувствую сильное давление в области груди. Открываю глаза, а на мне человек или что-то похожее на человека. Дело в том что смотрю на его лицо в пару сантиметров от меня а лица то как такового и нет. Вместо привычных носа, глаз и рта только плоскость натянутая кожей. Жутко я труханул тогда. Чувствую как он прижал мои руки, ноги и начал всем весом давить. Дышать тяжело с каждым разом, а руки и ноги не слушаются. В молодости я штангой занимался и сотку с легкостью выжимал, а тут не могу его поднять. И как сейчас помню его жуткое плоское лицо,  прижатое плотно ко мне. Тут я решил что надо собраться с силами и сделать рывок, скинуть его к чертям и добраться до выключателя. Набрал я остатки воздуха в грудь и со всей оставшейся силой одним рывком скинул его с себя и пулей спрыгнул со второго этажа кровати. Включаю свет, а в комнате никого, только фортачка открытая. Удрал гад, смотрю вниз в окно, а там никого. Дело в том что я на пятом этаже был. Как он оттуда спрыгнул и так быстро удрал до сей пор не понимаю. Вот такая история.


В общем после этой истории я лично был в шоке и как я уже говорил дедушка не верил в мистику и всегда искал научное объяснение всему. Мы с ним долго гадали что это могло быть так и не догадались. Потом уже когда я сам в университете учился я наткнулся на статью «Ведьмин сон». Я вспомнил про эту историю и все сошлось - это был Ведьмин сон. Правда дедушки я так и не успел это рассказать...