Зачем они так делают?

Плановый стационар хирургического профиля. Пациенты либо ждут операции, либо уже прооперированы и ждут выписку. Дежурная смена пятерых подали на операции, стольких же приняли из реанимации, кого-то выписали, других разместили в отделении, обследования, капельницы, перевязки, уколы, таблетки, суета целый день. Вечером провели обход отделения: измеряли всем давление, температуру, спросили, кто как себя чувствует, надо ли обезболить и т.д. Все довольны, все улыбаются, у всех все хорошо. Медсестры идут на пост и принимаются за работу с документацией. Слышимость в отделении, надо сказать, отличная. Рядом с постом палата, в ней лежит женщина предпенсионного возраста. Тишина. Из палаты раздается голос пациентки. Она разговаривает по телефону:
- Вот ты представляешь!!! Целый день ни одна живая душа в палату не зашла!!! Сестры целый день только чаи гоняют. Никому до меня дела нет!!! Может я тут умерла уже!!
А там, на другом конце провода ведь кто-то сочувствует, внимает. А потом разнесется по свету эта история, да ещё добавят в нее ярких красок для убедительности, опишут страшные муки пациента и злорадный смех дежурной смены. Или, что ещё лучше, расскажут, что все сотрудники там пьяные валялись.
Ведь нормальная с виду женщина. Всегда улыбалась, "спасибо" при выписке говорила, тортик купила. А сестры смотрели на нее и не понимали, что за двуличие. Каждая смена узнавала о себе нечто подобное из ее вечерних телефонных разговоров. Вот зачем?

Все о медицине

10.7K постов39.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь другая сторона "медали"

А че ее то не спросили? Хоть бы на лицо посмотреть.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Медицинская деонтология не позволяет. В разговоре пару раз делали намеки, т.е. использовали ее же специфические фразочки. Человек старательно делал вид, что не понимает откуда цитаты, хотя глаза выдавали обратное.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну поставили бы перед фактом. Стены тонкие. Мы услышали Ваш разговор о не лестном обсуждении и привирании фактов отношения сотрудников в нашем заведении. Почему Вы так делаете? Подслушивать не собирались, но опять-же, стены тонкие, тут все слышно, даже пуки по ночам. Выставить как случайность (особенно что это не враки).

Это ведь обидно, спору нет. Но сидеть и молчать... сильно ли это хуже вранья?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не обидно, а вызывает недоумение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, неподоумевали, и разошлись.

А у человека может просто бзик был. Порой люди творят лютую дичь и даже не догадываются об этом, и хватает сказать им лишь пару слов, и тогда они понимаю всю суть сказанного им бреда.

Жаль такое встречается довольно часто... но благо что не слишком часто.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы точно не путаете этику с деонтологией? И как постулаты деонтологии не позволяют сказать этой сучке(деликатно!), что она неправа?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно не путаю. Скажи такому человеку, что он не прав и какая будет реакция предсказать невозможно. Начиная от рыданий в жилетку заведующего, что ее оболгали и заканчивая жалобой в департамент по надуманному поводу. Хорошо, что заведующий у нас адекватный, но вот департамент будет рад выслужиться перед народом. Тем более, что сейчас это в тренде.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку