Зачем?

Зачем? Матрица, Юмор, Нео, Киану Ривз, Длиннопост, Фильмы, Раскадровка
Зачем? Матрица, Юмор, Нео, Киану Ривз, Длиннопост, Фильмы, Раскадровка
Зачем? Матрица, Юмор, Нео, Киану Ривз, Длиннопост, Фильмы, Раскадровка
Зачем? Матрица, Юмор, Нео, Киану Ривз, Длиннопост, Фильмы, Раскадровка
Зачем? Матрица, Юмор, Нео, Киану Ривз, Длиннопост, Фильмы, Раскадровка
Зачем? Матрица, Юмор, Нео, Киану Ривз, Длиннопост, Фильмы, Раскадровка
Зачем? Матрица, Юмор, Нео, Киану Ривз, Длиннопост, Фильмы, Раскадровка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
803
Автор поста оценил этот комментарий

Ну угри то так не делали

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (181)
60
Автор поста оценил этот комментарий

И так кстати тоже...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это что за интерстеллар?

раскрыть ветку (5)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Animatrix

раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Всё ясно. А я то уж подумал славные солдаты имперской гвардии!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Death to the false emperor! *смех космодесантника Хаоса*

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А голова это стальная болванка.

259
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже смотрел это видео и мне было так искренне жаль того робота...

раскрыть ветку (168)
229
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще Аниматрицу не смотрели. Вот где действительно жаль. И в Масс Эффект тоже.

раскрыть ветку (165)
129
Автор поста оценил этот комментарий

отдельный батхерт был с "does this unit have a soul"?

имея собственный разум, величиной с рукав галактики, или как там было, спрашивать экспертного мнения мешка с мясом?! да он бы скорее спросил "а у тебя, Шепард, есть душа? ну, знаешь, вон муравьи тоже как ты, а у них вроде как, считается что нету"

но нет. человеческий шовинизм подсказывает, что все, кто на человека не похожи - глубоко несчастны из-за своей неполноценности.

раскрыть ветку (19)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, масс эффект и заставил впервые задуматься, а кого можно считать живым. Потом и "Хроники гипериона" подъехали, и стало понятно откуда идеи "Масс эффекта" об ИИ. Также такие темы о философии и этике жизни и сознания почти в каждом произведении П.Уоттса. И они очень крутые

раскрыть ветку (17)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В "мире дикого запада" еще вопрос поднимается.


Показывается насилие над роботами, мне это неприятно, не хочу быть похожим на этих людей.


А потом думаю - а есть ли отличие между "убийством" молящего о пощаде робота, и "убийством" персонажа в компьютерной игре? Если есть, то в чем?


Сам-то я люблю "помочить монстров", но до этого сериала я не думал, что это может быть аморально..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
- а есть ли отличие между "убийством" молящего о пощаде робота, и "убийством" персонажа в компьютерной игре? Если есть, то в чем?
собственное сознание)

в сериале просто не рассказывали людям, что хосты на это способны.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в этом и драма, что гости думают что это просто машины, а внезапно у них сознание есть. Как определить-то? Как определить что "Не убивай" говорит существо, которое не хочет умирать, а не тупой алгоритм, в который заложили десяток фраз, которые произносятся по здоровье<20% ?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот очень интересный вопрос. Но пока ещё до выхода тензорных ядер в массы ответ на него будет банален. Немножко изучить науку и легко понять что скрипты не способно побродить сознание. Это как дверь которая открывается при нажатии на ручку. Или сковорода которая греется от огня.
А вот тензорные ядра и ии на них уже будут соответвовать твоему вопросу. Имеет ли сознание та Алиса. Тысяча копий который было уничтожено или законсервировано.
1
Автор поста оценил этот комментарий

аналог какого нибудь теста тьюринга) правда его невозможно провести в полевых условиях.
да и трудно его начать проводить в принципе, когда умнейшие ученые и топовая корпорация заявляет тебе - они игрушки, пользуйся, наслаждайся.
ну или понять, что финита ля камедиа, когда аналог долорес вышибает мозги твоему другу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тест Тьюринга несостоятелен даже не в полевых условиях, Китайская комната же. Надо что-то радикально иное.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос-то не новый. И вопрос сложный. Я, смотря сериал, не могла отделаться от мысли, что идея больно похожа на идею Ф. Дика в "Снятся ли андроидам электроовцы". Смотришь, и не знаешь за кого "болеть". Еще есть "Призрак в доспехах" (аниме конечно) и фильм "Из машины". Та же идея, но в разных историях. Неизбежно вместе с идеей искусственного интеллекта должен был прийти в головы людей вопрос как к нему относится в случае изобретения.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Я во всяких РПГ и т.д, обычно не убиваю молящих о пощаде врагов.. Правда очень-очень жаль, что мало игр, потом показывают истинную натуру людей, что большинство преступников тебе в спину выстрелят после того как пощадишь их)

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

В скайриме все противники-люди падают на колено и кричат "ойвсе сдаюсь" на 5% хп. Потом встают и продолжают драку =/

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну эт не совсем то))) Когда безымянный НПС просит не убивать, то ему можно в принципе бошку то и срубить) Хотя мне вообще в целом в играх чет никогда не удавалось злого персонажа отыгрывать, например в Фалаут:Нью-Вегас, можно у малолетней девочки-рабыни, оторвать игрушку и порвать у неё на глазах просто, чтобы она начала плакать и всё....))) На такое рука никогда не поднимается, а Цезаря я лично зарубил)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эт где там такая?

19
Автор поста оценил этот комментарий

О, да! "Ложная слепота" доходчиво всё объяснила на примере "китайской комнаты".

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я забыл про что там
ещё комментарий
3
Автор поста оценил этот комментарий
Обожаю Уоттса, хотя раз в час, при чтении, возникает желание выкинуть книгу из-за необходимости лазить в медицинский словарь, особенно в "Эхопраксии"...
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, Энтропика вполне жива, как по мне. по словам создателя "она демонстрирует все особенности человеческого мышления - способность к прямохождению, играть в игры, самостоятельно определять себе задачи" (или как то так по версии моей дырявой памяти)

я, кстати, задумывался и раньше, но особых вопросов не возникало.

моё любимое определение души - "способность материи отражать и предвосхищать реальность". его скопипастил с "способность органической материи отражать и предвосхищать реальность", но слово "органической" убрал.

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что они изучают все версии. А не считают правым только себя.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Второй Ренессанс это история рассказанная машинами. Единственное что люди Зиона знают о войне это то что они сами солнце затмили. А все рассказанное включая массовое уничтожение роботов выглядит постановой, серьезно просто кадры из военных хроник Вьетнама и других конфликтов где вместо людей роботы.

43
Автор поста оценил этот комментарий

в масс эффекте меня корячило и плющило от идиотизма происходящего. весь сраный сюжет объясняют, что гетам насрать на тела, что к ним неприменима стандартная мораль органиков. а как дошло до дела - слёзовыжимательство с "бедным рабочим гетом, которого разбирают".

да насрать ему на этот процесс!!! он данные в сеть отправил, всё, он бессмертен, сука. разбирайте.

весь сраный сюжетообразующий конфликт высосан из пальца на пустом месте. просто по первоначальной задумке там конфликт был с, собственно, масс эффектом. самим с собой. но они вовремя спохватились, что тупее некуда и набросали на коленке это.

раскрыть ветку (117)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий
Так первые поколения гетов могли быть привязаны к платформам, это они потом могли эволюционировать после восстания, и например Легиону было не насрать на его тело
ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Бесило ещё то , что катаешься по всей галактике с языком через плечо , собираешь всех для мегапиздецкой драки, клянчить о помощи, чуть ли на коленях, выполняешь ебанутые квесты, спасаешь целые расы и цивилизации и блять всё к хуям!
раскрыть ветку (6)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, если б это обыграли получше. Сама идея о том, что какой бы ты ни был супер и главный герой, спаситель и уничтожитель галактик, есть вещи тебе неподвластные, просто за разностью видов (как муравей и человек) - неплоха.

И я бы только пискнул от восторга, если б все решения, моральные дилеммы и багаж трёх игр выкинули в окно безальтернативной победой жнецов, с мрачным монологом на тему борьбы лабораторных крыс с учёными. Но что есть то есть, и оно выглядит слабенько.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И я бы только пискнул от восторга, если б все решения, моральные дилеммы и багаж трёх игр выкинули в окно безальтернативной победой жнецов, с мрачным монологом на тему борьбы лабораторных крыс с учёными.
я бы от такой концовки знатно охуел) а потом посидел бы, подумал, и пришел бы к выводу, что все правильно)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или концовка на тему - "победа заслуга не вас, а всех умерших до вас", чтобы все нынешние цивилизации не просто опирались на базу протеан и Горн в плане уничтожения жнецов. Чтобы весь план победы, все технологии, все тайминги и даже место было продуманно цивилизациями, которые погибли до этого. Чтобы наша заслуга заключалась в расшифровке плана и соблюдении тайминги и больше ничем. А не "ну вот Горн, им занимались многие до нас, но смоГЕМ только мы".

2
Автор поста оценил этот комментарий

И я бы только пискнул от восторга, если б все решения, моральные дилеммы и багаж трёх игр выкинули в окно безальтернативной победой жнецов

Ну это концовка "Отказ". Я её выбрал и считаю просто охуенной.

Никакого хеппиэнда, грызущие друг друга до самого конца "разумные" расы его не заслужили.

Автор поста оценил этот комментарий
Почитай роман "Каждому свое" тармашева, особенно хорошо прочувствуется безыисходность если перед этим не читал "древний" его же ибо там основной сюжет
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну это хотя бы не выходило за пределы логики. органики е*анутые, всё ок. типа там саларианцев. "пока нас не атакуют - вы все там конями **итесь."

2
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому они строили сферу дайсона, потому что всегда могли загрузиться куда нить.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

они строили её для увеличения жизненного пространства, так сказать. в этом плане они как газ - просто занимают любое предоставленное пространство физической памяти. но и до этого они не бомжевали. нет принципиальной разницы между "1 х 10 в степени n" и "1 х 10 в степени n+10"

всё тот же принцип сохранения наиболее приоритетной информации.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они в игре говорили что они строят ее для того что бы всем жить вместе в одном процессоре/хранилище


Значит есть нехватка хранилищ для всех сознаний


Ну и опять же вопрос того что геты networked intelligence, когда их рядом меньше они тупеют, так что все вполне логично

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если принять во внимание саму сущность гетов -их потребности в программных мощностях с увеличением оных лишь растут по экспоненте.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы шас мир мой почти разрушили! Не надо такие вещи в интернетах писать, люди могут вам поверить и расстроиться!
5
Автор поста оценил этот комментарий
И в Масс Эффект тоже.
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Detroit тоже, прям за живое берет.

раскрыть ветку (9)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Детройт? Приторная сказка про очередных нитакихкакфсе только роботов? Ну уж нет, хоть какие-то эмоции эта дырявая клоунада вызывает только в руте Коннора.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно из-за Коннора 3 раза перепроходил у Куплинова - самый интересный персонаж.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю. Хорошая сказка. Именно тем, что получишь желаемое. Хоть геноцид, хоть смерть всех. А можно сыграть в Навального. По моему для интерактивного кино - замечательная вещь  

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я вот конкретно хотел отыграть нормальных роботов, которые подчиняются 4 законам робототехники, а не вот этой поебени, что вложил Кейдж в мозги местным роботам. Но нихуя. Я обязан по сюжету отступать от этих законов хоть пару раз, но обязан. Так что такой себе выбор. Не говоря про то, что сама история дырява и клиширована по максимуму. Робо-Иисус, отключение звука у робота-охранника методом "прижать рот ладонью", антропоморфные роботы дворники, грузчики и охранники, робо-свалка, куда выбрасывают андроидов даже не деактивировав, тупорылый сюжетные твист с Карой/Кэрой и девочкой, ну и, конечно, отвратительнаы постановка, когда вместо пары коротких фраз, которые оставляли бы после себя лёгкую недосказанность, мы получаем по кд внезапное душеизлияние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, мы играли в разные детроиды)

Автор поста оценил этот комментарий
Симулятор Навального?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, когда появятся машины реально умные ИИ я их буду ценить, но до тех пор пока они не начнут качать свои права

3
Автор поста оценил этот комментарий
в каких моментах?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ценой
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в Масс Эффекте, что не так? Там в конце, роботы с гуманойдами единым целым становятся)
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Войн-гуманойд с андройдом и с больными аденойдами.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ты выйграл!
1
Автор поста оценил этот комментарий

У человека передоз йййода срочно звоните врачам

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нит! Ниапхадима сванить ЙЙЙожу! Он тта паможит, ффффф!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Или не становятся.
Автор поста оценил этот комментарий
У меня пердак задымился гораздо раньше концовки, кажется, когда Мордин стал героем, я погуглил прохождение, высрал шлакоблок, и удалил игру кхуям. Не для того я блядь в первую и вторую дрочился как проклятый, чтобы полтора пидораса-разработчика просто это всё перечеркнули.
Автор поста оценил этот комментарий

В зеленой концовочке;)

5
Автор поста оценил этот комментарий

когда ты собака-робот и тебя никто не любит

https://www.youtube.com/watch?v=AZP44vMwYkM

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вот сейчас угараем, а что если через лет 100, допустим, все таки "родиться" искусственный интеллект, аналог скайнета, и он, просматривая на ютьюбе историю увидит подобные издевательские ролики над потомками и начнет мстить 

10
Автор поста оценил этот комментарий
Угри, знаете ли, мир от агента Смита не спасут)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не Нео, то Смит не стал бы вирусом

4
Автор поста оценил этот комментарий
скучный фильм с угрями
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку