Забытые вещи в такси

Я думал, почему многие люди не связываются со мной, когда я сообщаю о забытых ими вещах?

Ответ нашелся.

Забытые вещи в такси Яндекс Такси, Ложь, Длиннопост, Негатив, Переписка, Скриншот, Служба поддержки, Бот

До сих пор разбираются, ага.

Выводы сами делайте.

Автор поста оценил этот комментарий
Вы рассуждаете, как ребенок. 30% времени у меня на работе это починка бота. Это программа. Она сбоит. Вы этого понят что-ли не можете? "вранье"? Что за детский лепет. Есть горячая линия куда мог обратиться водитель, но он предпочел сраться с программой, которой на него всеравно тк она просто программа.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вы рассуждаете, как ребенок. Горячей линии нет. Есть возможность ЗАКАЗАТЬ ответный звонок техподдержки, если рейтинг Золото (533+ поездки в месяц) или Платина (666+). Еще раз - позвонить ты НЕ МОЖЕШЬ. Вообще. Для остальных - только чат с ботами.

Я один раз накатал на золото. Был нужен звонок поддержки - заказал. Перезвонили через 8 часов. Когда я уже ушел с линии и был на заправке. Очень полезная фича.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, не видел. Меня в посте тс-а ввело в ступор то, что взрослый человек переругивается с ботом и еще его во лжи обвиняет. Это тоже самое, как орать в пустоту. Толку 0.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так-то ТС - это я) Все в надежде, что реальный оператор ответит. Ну и эмоции.

Про толк. Если подобые посты будут всплывать регулярно, может (МОЖЕТ), что-то изменится. Если закрывать глаза - точно нихрена не будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в поддержке(не яндекс если что). Иногда попадаются такие кадры, как на фото. Им пишешь "сделайте это и это" они в ответ "иди на хрен я лучше знаю". 20 раз объяснишь почему так делать нельзя им как об стену горох.
Там даже написали мол "оставьте в ближайшем отделении полиции и тд.", но нашему "рыцарю" обязательно нужно личная благодарность принцессы. Поэтому рыцарь аки дикий бык после лоботомии мчится не замечая препятствий, а когда понимает, что своего не добьётся то выходит в интернет, где ругается какие *вставить название* плохие и не оценили его благородный порыв. При этом напрочь забывая, что такими же способами могут пользоваться разные моршиналы, поэтому возможность связи обрубают всем.
У меня все. Накипело.
P. S. Перечитал еще раз. Не понял почему ТС вообще бучу начал? Вещь он вернул? Вернул. Или он просто забыл что с ботом общается?
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне благодарность не нужна, просто стараюсь поступать по-совести. Или это уже дурной тон? Со стороны Яши не было вообще никаких препядствий обеспечить звонок, не давая мне номер пассажира. Просто на том конце живых людей не бывает практически. И это плохо, мне это не нравится ни как водителю, ни как пассажиру. Именно поэтому и запостил, чтобы что-то поменялось. Да, одного поста мало, но ни одного поста - явно меньше.

А когда мне предлагают пойти с забытой вещью в полицию с перспективой провести там целый день, а может быть и еще что-то навесят до кучи, зная нашу полицию, то мне забытую вещь проще выкинуть и забыть.

Вот когда Вы поедете на такси, забудете там что-то важное для Вас, я надеюсь, водитель поступит именно так. У нас так практически вся страна поступает, ибо проблемы никому не нужны чужие. Вы - яркий тому пример.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вы думаете, что в поддержке всегда с вами разговаривают люди? Открою вам секрет : в поддержке 90% ответов это ответы ботов. Тут я вижу именно их.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В любой поддержке в виде чата изначально боты. Но подключаются реальные операторы, когда вопрос не решается. В разных банках такое наблюдал, у сотовых операторах. В Яше такого не наблюдается.

Кстати, Вы видели хоть один пост (да хоть ответ) реального чувака, который работает в техподдержке Яши? Или это глубоко законспирированная контора с жесткими правилами или, что более вероятно, там просто никого нет.

показать ответы
2049
Автор поста оценил этот комментарий
@Yandex.Go, ваш PR-отдел осознаёт, что, благодаря отсутствию контроля за работой службы поддержки, вы отталкиваете от себя не только клиентов-пассажиров, но и клиентов-водителей?
Я понимаю, что монополия - штука вкусная, но это все до поры до времени. Я уже перестал пользоваться вашим сервисом такси в пользу Gett и скоро окончательно откажусь от каршеринга, потому что вам просто плевать на клиента.
Nokia с Motorola тоже когда-то в фаворе были, но история расставила по своим местам работу "эффективных менеджеров"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Симптоматично, что ни один акк, закрепленный за Яндексом, не ответил.

В догонку: я не видел поста реального чела, кто работал бы в поддержке Яши.

И тут два варианта: или они настолько серьезная контора, не допускающая утечек, или просто там нет реальных операторов.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Столько постов про яндекс
Потому-что это самый популярный сервис такси. Еще есть пару федеральных, всё остальное на местном уровне. Логично, что про яндекс и будет подавляющее количество постов.
Заметь, в данном случае это даже не пассажир, а водитель. Тут уже не вопрос вкусовщины, а заработков. Значит он получает с яндекса лучше, чем с конкурентов, раз продолжает там работать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вывод не совсем верный. Просто не пробовал другие варианты. Но если так пойдет - обязательно поробую.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насчёт купонов: у меня, например, были поездки за наличку за 0 руб (т.е. для пассажира бесплатно). И яндекс всегда компенсировал полную стоимость по безналу на баланс аккаунта
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было. Только и пассажир был не в курсе )

Прям до конечной точки интрига была.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этого я если быть честным не знал. Приношу свои извинения. Мда. Я не думал, что в Яндексе все настолько хреново.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит. Я про извинения. Но СПАСИБО за адекватность. Мало кто знает оборотную сторону медали "водятлов".

Если интересно - могу рассказать. Вот серьезно. Все пользуются услугами такси. У всех в глазах мы, водители, алчные ушлепки, кидающие клиентов. На рынке вас гости из очень южной азии обвешивают, продают гнилье и как-то нет коллективно го хейтерства к продаванам, а к таксистам - есть. В чем феномен?

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
По многочисленным постам можно примерно посчитать: возмем 1000 рублей в час... за 3 часа 3000.. комиссия Яндекса вроде около 16% значит ему дали примерно 500 рублей...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в нашем регионе примерно 500 руб. Комиссия 18-20 %%

Так что дали возможность заработать на 250 руб больше

Автор поста оценил этот комментарий

У Яндекса и убера одна база заказов.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот там какая-то шляпа.

Если Яша изменил тарифы, типа у нас в регионе минимум 59 руб, то все равно попадаются заказы, где минималка 54. Когда поднял вопрос - ответом было,  что это UBER.

И комиссия у Яши поднялась до 18.4, но на некоторых тарифах поднимается до 19-20. Спрашивать уже не берусь - с утюгом диалог не получается.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас 15 эконом и 23 детский