Забили стрелу

Даже не знаю с чего начать..
В общем, недавно у нас с друзьями была вписка, по-поводу одной даты.
Купили бухла, позвали друзей, подруг, всё было хорошо.
Я шёл на это событие с чёткими убеждениями, что секса у меня не будет ни с кем, я просто выпью с друзьями. Всё бы ничего, но одна особа нахуярилась в полнейшие щи - заснула, блевала и т.п.
Мы бегали с ней больше часа - убирали за ней, следили, чтобы не задохнулась в собственной блевоте. У меня это вызывало сильнейшее отвращение, поэтому я особо с ней не церемонился - пытался привести в чувство, бил по щекам ладонью.
Суть в том, что после вписки, мы попросили бывшего парня этой девушки, отвести её домой. В тот же вечер он предъявил мне в вк, что типа: "почему у неё растёгнута ширинка?".
Я точно помню, что никто её положением не пользовался, а ширинка растёгнута по одной причине - она ходила в туалет, но там же и заснула.
Её парень хочет сегодня встречи, насколько я знаю, он агрессивно настроен, и хочет драки.
Всё бы ничего, но суть в том, что мне делали операцию на позвоночнике несколько месяцев назад, и драться, мне сейчас, мягко говоря, не желательно.
Этот парень слабее меня, он меньше меня, но я даже ударить сейчас нормально не могу, уж тем более уклоняться от ударов.
Я, честно, не знаю как мне быть.
Правда за мной, на вписке было несколько очевидцев, даже трезвый парень, который за всем наблюдал, и всё прекрасно помнит, но нам тупо не верят, и обвиняют нас в сговоре.
Я готов пойти на стрелу, но не смогу взять друзей. Я не знаю, придет ли этот парень один или нет, но чувствую, что добром это не кончится.
Как думаете, если возьму что-нибудь для самообороны, типа ножа и т.п. получится мне отбиться от этих шакалов? Вариант с дракой 1х1 вообще не рассматриваю, т.к. ничего сделать не смогу, в нынешнем положении.