49

Забавное из Эрлангена

Забавное из Эрлангена Велосипед, Винтаж, Техника, Тормоз, Кантилеверы, Необычное

Интересный способ ведения тросиков кантилеверного тормоза на дамском велосипеде. До сих пор видела только блок с роликом на подседеле, но это уже произведение абстрактного искусства.

Дубликаты не найдены

+6

Вот никогда не понимал стремления проложить троса открыто, да ещё и сделать изгиб. Это ведь даже не особо дешевле. Зато вся грязь прямо на них, а если ещё и под кареткой пропустят...

раскрыть ветку 2
0
Мм, ну бабка надвое сказала. У меня вечно какая-то ересь и влажность попадает в оболочку троса и замерзает там в самый неподходящий момент. Чтобы голый трос во что-то вмерз, это надо постараться :) Самый ржавый кусок троса попадается обычно не снаружи оболочки, а внутри. А вот насчет изгиба согласна, зачем
раскрыть ветку 1
+1

ну нет, бабка тут не катит.

Сейчас самая грамотная проводка - это полностью закрытая, она максимально грязещащищенная и беспроблемная при грамотной проводке.

Так же надо ставить максимально снимающие воду и грязь колпачки.

Ну и делать проводку таким образом, чтобы в рубашке не было возможности скапливаться воде.

+2

Забавно, что девушка/женщина обращает на такие штуки внимание).

раскрыть ветку 13
+7
Девушка собирала шоссер с нуля. Девушка дочь и внучка инженеров.
раскрыть ветку 12
+3

Фото в студию! Шоссера.)

раскрыть ветку 3
0

И неужели ты тогда не видишь, в чем тут косяк?

раскрыть ветку 3
-3
Девушке нужно имя.
раскрыть ветку 3
+1

В металлолом, ставим гидравлику и ездим.

раскрыть ветку 10
0
Гидравлику на городской мама-велосипед? Ну вы художник. И да, шедевр мне не принадлежит, "мое" тут только фото. Я иногда вижу тут такое, что прямо хочется побеседовать с райдером сего чуда… но обычно рядом их нет :)
раскрыть ветку 5
+2
Гидравлику на городской мама-велосипед?

почему бы и нет, если позволяет бюджет?)

дай маме лучшее)

-1

Бу гидравлика 500р на авито. Плюс роторы 500.

Заодно экономия на сигнале )

Такое ощущение, что это таджикистан, а не самая богатая европейская страна.

раскрыть ветку 2
-2

Конечно! А то мамы, бывает, такую сраку нажрут, что наезд на ребятенка грозит ему располовиниванием )

Тормозов много не бывает, запомни...

-1

Я один кто любит вибрейки за простоту и надежность?
После того как угнали хороший вел с вибрейками пришлось брать не менее хороший но уже на гидре. И там нет возможности поставить те самые вибрейки.

Чем не нравится гидра: переворачивать нельзя, постоянно бойся за ротор ибо если чего то только менять, после зимы нет уверенности в тормозах, нужно наблюдать за ними и возможно качать, торможение не такое как на брейках.
Короче прям ну очень много нюансов у гидры, и больше всего бесит что нельзя их починить отверткой и торцевиком.
На вибрейках все просто: достал и поехал, если что-то не так - оно исправляется руками ну или отверткой в крайнем случае.

раскрыть ветку 3
+1

В каком смысле торможение не такое как на брейках? Вибрейки по сравнению с дисками не тормозят вообще никак.

А уж в дождь, снег и грязь - смело суй тапки в вилку...

+1

Да, ты один такой )

Переворачиваю два своих вела с гидротормозами, вожу в машине с выстегнутыми колёсами кверх ногами - никаких проблем )

Для адептов отвертки и торцевика есть тросовые дисковые тормоза, есть даже неплохие.

У меня три велика, за десять лет с роторами я не смог сделать НИЧЕГО! как их можно сломать? Я катаюсь и по городу круглый год, и по лесам на фэте круглый год с 203мм ротором, конкретно сегодня навернулся три раза - никаких проблем, только провод велокомпа оторвал )

Прокачиваю раз в год - сложна, сложна!!! )

-1
Плюсую. Особенно с моим нынешним скиллом и уровнем катаемого ландшафта - вибрейки либо шоссейные side pull
+1

выглядит словно ненужное усложнение

0
Для примера тем, кто спрашивает как выглядит это обычно @NeAdminPikabu :
Иллюстрация к комментарию
-1
Ну, с прямым, куда они будут двигаться ? а тут как раз верный вектор задаётся.
-1
Любопытное решение
-1

а чё не так?

раскрыть ветку 10
0
Загугли как правильно и посмотри что тут, все встанет на свои места :)
раскрыть ветку 2
-2

чяднт?)

раскрыть ветку 1
-1

снять седло и вел свободен

раскрыть ветку 6
0
Ах, упущена возможность! *хлопает себя по лбу* Хотя о чем я, тут все паркуются как олени…
-1

эм, речь про тросик тормоза

раскрыть ветку 4
-2
Опаньки-гопаньки, какой-то изврат. Лишнее трение, лишний люфт. V-brake всё-таки лучше и проще.
PS Подпишусь.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: