-180

За всё приходится платить

Очень много будет негатива, но мне на это как-то плевать. Атеистам, людям с неустойчивой психикой, "анастозашо" и "янетакаяяждутрамвая" можно сразу ставить минус.

Разговаривал с одним батюшкой и он поведал интересную теорию, которую как я уже знаю подожжёт не один пердак. Теория сразу говорю, что без доказательств, ничем не обоснованная, просто предположение с которым я более- менее согласен. Итак, теория батюшки:

Человек по сути своей существо бессмертное, но вот какая хуёвинка – болезен он и иногда даже весьма и весьма и беды с ним случаются и потери бывают и горе у него всяко – разное бывает. А почему так? Вот тут то и самое интересное – подлости наши, подляночки, разврат которые мы думали, что никто не увидит, не заметит, не вспомнит всё это сделало нас уязвимыми, но и даже и это не самое страшное – наказание приходит и на род твой. И даже до седьмого поколения. Что не нравится? Но мы продолжим. Жила была одна девушка, всё у неё хорошо, и сама умничка – красавица и правильная вся и добро творит и плохого слова никому не сказала, замуж вышла по большой любви, да вот не задачка – дитё родилось с синдромом Дауна, лейкомей, ДЦП – выбирайте любое, это как пример. И за, что это такое с ней??? Где справедливость? Где Бог? Как много обличительных и гневных упрёков. И не вдамёк ей, что прабабка её во время войны у голодного ребёнка последний хлебушек отняла, не от хорошей жизни от голода лютого, но у неё был выбор и голод победил. Никто и не увидел, никто и не узнал, никто не осудил её. Но вот беда – ДО СЕДЬМОГО ПОКАЛЕНИЯ ГРЕХИ ВАШИ НА ДЕТЯХ ВАШИХ. Не нравится такой расклад, но это же всем известно и в Библии сказано, не хотите знать, это ваши проблемы, Бог создал этот мир и жить приходится по его правилам и раскладу. С каждого будет свой спрос.

Или живёт мальчик – на всём готовеньком, просто повезло ему, и родители олигархи и денег жопой жри, всё у него складывается в «ёлочку» а сам полное ничтожество, но кажется ему, что весь мир принадлежит ему – всё у него есть, всё он купит. И кокаин жрёт и вино пьёт за 5000$ за бутылку и самые красивые девушки. И завидуют ему все, да как так-то??? За, что??? Где Бог, почему ему всё это??? И тоже никто не знает, что прапрадед его был священником в годы гонений на Церковь и в ГУЛАГЕ утешал отчаявшихся, отдавал последнее и дарил веру тем, кто стоял на пороге безумия и смерть лютую принял за другого человека. Но и то, что прапрадед дал благословление на свой род, то этот мальчик просто похерил и не преумножил, а наоборот обнулил своим фактом существования. Это просто вымышленные примеры, пытаюсь донести сам посыл его теории.

Каждый кто думает, что мерзость, что он творит – это может быть и измена жены-мужа, и обман и воровство – ЭТО ВСЁ СКАЖЕТСЯ НА ВАС И ВАШЕМ РОДЕ. Вы то думали, что всё шито-крыто, никто и не узнал, сколько же лет прошло.

Но никто не знает, как это работает, никто, наверное, не вёл статистику. Это может сказаться и через три поколения, а может твой грех ударит и по тебе лично и причём завтра. Тут нет однозначного ответа. Так же и добрые дела, что мы совершаем никогда не остаются без ответа. ПОМНИТЕ В ТОТ ДЕНЬ КОГДА ВАС ПОСЕТИЛА БЕДА И БОЛЕЗНЬ ЗАБИРАЕТ РОДНОГО, ЧТО ВЫ ИЛИ ВАШИ ПРЕДКИ ПРИЧИНА ЭТОГО И ДЕЛАЯ ГРЕХ ПОМНИ, ЧТО ЖДЁТ ВАС,

Атеисты и прочие, не нужно разводить флуд. То, что я пишу это ни я не докажу не вы не опровергните. Почему-то все понимают телесное – никто не возмущается, что у наркоманов или алкашей родились больные дети, это вроде как всё объяснимо, но никто не берёт в расчёт духовные грехи, внешне невидимые, но от этого не меньше разрушительные.

Вот такое мне батюшка сказал, а ваше дело верить или не верить. Но лично моё мнение, что как минимум она заслуживает внимания.

Дубликаты не найдены

Отредактировал somberville 8 месяцев назад
+30

Что-то мата многовато. Не боишься что твои потомки до седьмого колена заикаться будут?

раскрыть ветку 1
+8

да не, у него дед в гулаге уже за него все отмалил, теперь автор может трахатьь шлюх и нюхать кокс. а что, заслужил!

+9

но и даже и это не самое страшное – наказание приходит и на род твой. И даже до седьмого поколения.

Ваш батюшка ну ооочень слаб в догматике.

Во-первых, наказание потомков за родителей Бог отменяет ещё в Ветхом Завете. Вот, например: "Вы говорите: «почему же сын не несет вины отца своего?» Потому что сын поступает законно и праведно, все уставы Мои соблюдает и исполняет их; он будет жив. Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. И беззаконник, если обратится от всех грехов своих, какие делал, и будет соблюдать все уставы Мои и поступать законно и праведно, жив будет, не умрет (Иез.18:19-20)"

Во-вторых, крещение убирает вообще все грехи, включая первородный. А у нас большая часть населения всё же крещена.

+8
Разговаривал с одним батюшкой

Всякий, кто апеллирует к мнению батюшки по поводу какой-либо проблемы, забывает одно очень важное обстоятельство: любой священнослужитель — такой же человек, как и все остальные, а значит ему точно так же свойственно ошибаться, заблуждаться, воспринимать мир сквозь призму своего несовершенного опыта и неполных знаний, да и просто быть ёбнутым он тоже может, например. Если уж вы веруете, не надо думать, что разговаривая с батюшкой, вы общаетесь с Богом и слышите голос истины.

+14

После: ПОКАЛЕНИЯ, захотелось уебать учебником Русского языка, и сказать: каникулы закончились. Почему не в школе?

раскрыть ветку 3
+6

Ой, ну что вы, в самом-то деле, а? Ведь, верующим-то, простительно!

0

это на старославянском же, богоугодные книги автор читает на богоугодном языке, а вы его хотите наукам заставить богохульным обучаться? Еще физику предложите ему.

-1

Слово "русский" пишется с маленькой буквы. И с запятыми у тебя проблемы...

+10

мат - это тоже грех. Так что теперь у тебя и твоих потомков будут рождаться дети с синдромом дауна, лейкемией и дцп. И возможно слабоумием, но уже сугубо по генетическим причинам.

+8

Я, конечно, человек верующий, но тут за уши притянуто.

Понятие греха слишком человеческое и видоизменяется с течением времени и с развитием общества, то что считалось нормой тысячу лет назад - сейчас осуждается, например. И наоборот. У каждого вообще свой моральный компас, кто-то считает так, а кто-то иначе, для меня будет неправильно делать что-то что для для вас будет неприемлемо. Будет ли это грех, в таком случае?

+4

Если дед пил, наркоманил, часто болел ЗППП, то да, детишки и внуки вряд-ли будут здоровы.

+13

Редкостная шизофрения.

раскрыть ветку 1
0

Это не шизофрения, это грамотно. Чтобы быдло в стойле не брыкалось.

+12

Теория сразу говорю, что без доказательств, ничем не обоснованная, просто предположение

ДЫк это уже по определению не теория)

А что до мыслей таких, то это почти буддизм(ток там всё логичней и суть в том что не бабка виновата, а сам этот ребёнок с дцп был той бабкой) и самый смак в этом то, что бог тут проявляется как редкостное мудло, наказывающее невинных.

раскрыть ветку 1
0

Да, и вознаграждающее недостойных.

Короче, как у нас в России любят:
"наказание невиновных и награждение непричастных"

+6

Не удержался и первый раз за всё время на этом сайте поставил минус. Теперь я проклят до 7 колена?

раскрыть ветку 1
+2

Если дед умер в лагерях то все ок можешь и дальше минусить.

+3

Эта гипотеза бредовая не только для атеистов, а даже с точки зрения самих православных священнослужителей. http://www.pravoslavie.ru/6955.html

+4

>> Но и то, что прапрадед дал благословление на свой род

т.е. можно стать батюшкой(закончить семинарию, получить сан/чин) и благословить своих детей и внуков и у них будет всё супер как у того который бухает золотой мерседес из платиновой вилки сидя по уши в ванной из сыра с красной плесенью?

т.е. священники в этом плане самые хитрые? и почему их за этот грех бог не карает? или, может, они не со зла добра желают своему роду?

Тут же вспоминается известная песенка Семёныча "О переселении душ"(только там про индуизм поётся...):

....

Пусть косо смотрят на тебя,

Привыкни к укоризне,

Досадно, что ж, родишься вновь

На колкости горазд.

А если видел смерть врага

Ещё при этой жизни,

В другой тебе дарован будет

Верный зоркий глаз.

Живи себе нормальненько,

Есть повод веселиться,

Ведь может быть в начальника

Душа твоя вселится.

Пускай живёшь ты дворником,

Родишься вновь прорабом,

А после из прораба

До министра дорастёшь.

Но если туп, как дерево,

Родишься баобабом

И будешь баобабом

Тыщу лет, пока помрёшь.

Досадно попугаем жить,

Гадюкой с длинным веком,

Не лучше ли при жизни быть

Приличным человеком.

Так кто есть кто, так кто был кем,

Мы никогда не знаем,

С ума сошли генетики

От ген и хромосом.

Быть может, тот облезлый кот

Был раньше негодяем,

А этот милый человек

Был раньше добрым псом.

...

раскрыть ветку 7
0
Я просто о чём хочу сказать. Вот вы своим этим постом хотите сказать что если ты живёшь плохо, то лучше не будет, ибо это зависит всё от ваших предков. А если живёшь хорошо, то никто тебя не накажет - ибо твои предки за все твои будущие грехи уже заплатили сплона!
раскрыть ветку 6
0

единственное что этим хотят сказать попы, что если ты никто и тебе хреново живется то ничего не делай ничего не меняй, живи и никуда не стремись все равно ничего не выйдет все предопределено, но деньги в храм неси!

раскрыть ветку 5
+5

а давай , ТС, ты не будешь решать за людей писать или не писать им комментарии!

раскрыть ветку 3
+6

Это ж верующий, эт у них фишка такая, решать за других как им жить надо.

раскрыть ветку 2
+4

повеселило что мажору все блага достались за дедушку из гулага) и он теперь по садовому гоняет и шлюх ебет только из-за того что деда в лагерях сгнобили)  ржал как конь!

раскрыть ветку 1
+2

не    вдамёк     .   

Иллюстрация к комментарию
+2

@moderator, а вот когда ТС предлагает в тесте пользователям простите цитата "уёбывать, пиздовать" это оскорбление или еще нет? (конец первого абзаца и предпоследний абзац)

+2
А чо, удобненько. Все свои неудачи на далеких родственников спихивать
+3

Про ГУЛАГ особенно зашло...

А олигархов просто Бог любит и трудолюбивые и хорошие они...

раскрыть ветку 3
0

В этом и есть главная цель данной гнилой пропагнадонщины.

0

у меня вот деньги есть на шлюх и кокс, не иначе родственник мой святым был спасибо ему.)   (хуйня, я сам все заработал вот этими руками!)

раскрыть ветку 1
-1

Не иначе уголь в забое добывал?

Ну или что-то другое общественно полезное...

Лекарства от рака, новые технологии... Может быть в сфере искусства?

+3

Ну да, надо просто верить в то что нельзя проверить.
Главное бабло жертвовать не забывать.

+2

Тогда получается охуенно рассудительный и милосердный у нас Бог, где-то напортачил тогда изволь прокльянуть весь твой будущий род. Спасибо сразу очень захотелось вославить всевышнего.

Еще порадовал аргумент про пацана у которого все есть, только потому что у него дед был священником в седьмом колене, а не потому что его родители жопу рвали что бы деньги заработать. Очень удобно )

раскрыть ветку 1
0

Судя по пацанскому бытописанию, его родители если что и рвали, то только госбюджеты.

+2

10 кадилен из 10

+1
О! Очередной ПГМ/ФГМ подвезли!)))
Для тех, кто нифкурил, Лурка в помощь) Там про ПГМ/ФГМ очень хорошо написано, прямо добавить нечего!)
+1

это ж какая гордыня у этого батюшки, ведь сказано "Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!" (Рим.11:33)

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Эко торкнуло,бухой?

0

Вот из за таких даунов тянущих прогресс и развитие человечества якорем вниз мы до сих пор космос и не покоряем

0

православие для грустных

0

Хорошо, я не буду разводить "атеистический флуд".
Но я разведу другой.
Дело в том, что слова в заголовке гласят верно - за все надо платить. Но есть важный нюанс - плата должна быть равноценной, и он не один.
Второй нюанс - это проступки, которые сложно приписать к праведным или грешным. Как расценивать их, и стоит ли за них карать?
Третий нюанс - это идея перерождения? Ведь согласно это теории новая, чистая и непорочная душа платит за грех души грязной и очерненной.
Начнем с первого.
Примеры довольно яркие, небольшой грех = великая расплата. Что же будет, скажем, за братоубийство? Если расплата за небольшое греховное действие столь велика, то выходит, подобное будет в тысячи раз сильнее? Думаю тут мало просто того что ребенок умрет при родах, и мало того что мать при рода умрет, наверняка что-то совсем ужасное. Поэтому такая система расценок нелогична. Плата должна быть по заслугам, и не более, разве нет? Ведь богу известно и милосердие. Но если столь высокую цену приходится платить - о каком милосердии может идти речь?
Ко второму.
Предположим, мой дед/прадед воевал на войне, и убивал нацистов (хотя, если говорить именно про моего деда то он был по ту сторону баррикад), и предположим, он был снайпером, поэтому от его руки погиб не один вражеский солдат. Убийство само по себе грех, что же до столь частого его проявления? Получается, я и весь мой род вечно будем расплачиваться за действия деда. Но, с другой стороны, а является ли это грехом вообще? Дело в том, что многие нацистские солдаты тоже верили в того самого бога, и тоже молились. И тоже убивали. Как-то странно. Исходя из прошлого нюанса, бог не может быть на чьей-то стороне, бог ведь милосерден, и любит всех нас. Непонятно.
И к третьему.
Так что насчет перерождения? Неужели оно все таки происходит, раз нам приходится платить за грехи другой души? Выходит, мы все рождаемся уже грешными, с того самого момента как нам даровали жизнь. Теоретически, каждый из нас хотя бы раз в жизни грешил, и если выходить из всей истории человечества, то за всю историю своих предков каждый из нас абсолютно очернен, ведь явно, таких грехов будет больше чем деяний добрых, особенно учитывая такую странную систему расценок, когда даже за малейшее бог шлет великую кару. Неужели мы перерождаемся, как в буддизме? Иначе, чувствуется несправедливость по отношению к чистым, непорочным, новым душам.

0

Не удручайся парень ,все уходят,болеют,а ты винить кого то пытаешься- причем всех подряд: Бога ,карму ,библию- у тебя же своя башка есть и воля,сделай ,что нибудь,хоть даже в память

-1

Короче говоря - карма.

раскрыть ветку 4
+2

Всмысле рейтинг? Ну, типа если твои родители имели на пикабу высокий рейтинг, то и ты будешь иметь рейтинг не ниже, несмотря на то что постишь всякий бред, а если деда минусили по-страшному пикабушники, то и твоя судьба такая же, на зависимо от того какие шедевральные посты ты не выкладывал бы туточки бы!

раскрыть ветку 2
+2

Я твои минусы плюсанула, карма сияет, семь поколений в топе. Всем добра и плюсиков

0

Ну типа того :)

Во, теперь я знаю как популярно объяснить про карму! :D

0

Хуярма, блять. Такая же верунская выдумка.

-3

Вообще, вполне годная мысль. Я в боженьку не верю, но в некоторые высшие силы вера есть. Не выдуманная история идет далее. У бати моег дворюродного брата есть корефан, с 90-х годиков еще остался. Во времена те лихие любил этот корефан деньги с итак обедневших людей брать, да не просто братт, а втридорога. Сыпались проклятия, угрозы, но ни одна не сбылась, корефан уж радовался, ведь он умный, систему наебал, денежкк поднял, ну и решил потомсто заделать. И хотя мужик здоровый, не пьет, не курит, жена его такая же, доченька у них слабой и больной родилась, проблемы со здоровьем не давали покоя ни отцу, ни матери, ни деньгам их нечестно нажитыми. Потратил все, что насобирал, да и дальше тратит. Мораль сий истории такова, что бумеранг всегда возвпащается, но может уебать по лбу не вас, а ближних ваших. Будьте добрее и аккуратнее)

-4

То что эта огромная Вселенная с её удивительно сложной организацией не могла возникнуть сама по себе- это очевидно. Так же очевидно и то, что Он не успеет отследить за каждым матерщинником, и поэтому создал регуляторный алгоритм с отрицательной обратной связью. Хотите- называйте его кармой, как хотите. Алгоритм работает, поддерживает систему в относительном равновесии, т.е. новых падонков будет ровно столько, сколько нужно для нейтрализации новых праведников. Поэтому чтобы было меньше новых падонков, надо целенаправленно снижать количество праведников.

-7

Духовные законы работают и реальны так же как, и законы физики, от этого никуда. Но и то, что каждый человек может исправлять свою жизнь и жизнь рода, даже не смотря на проклятия,  - это так же правда. Строящий храм, дающий ночлег путникам, кормящий нищих и бездомных, помогающий больным также избавляется от всех негативных последствий своей  прежней жизни и возможных последствий от действий предков.

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: