1911

За Техас!1

Смешно будет, если фильм про гражданскую войну в США не выйдет из-за начала гражданской войны в США

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой гражданской войны там не будет. Потолкаются городские сумасшедшие, фрики и политики. Всем остальным некогда, надо делать деньги.

раскрыть ветку (68)
39
Автор поста оценил этот комментарий

В далеком ныне 2005 году в 9 классе мы в сельской школе изучали историю Отечества ХХ века. На дворе стоял май месяц, ветер в кабинете истории играл занавесками в открытое школьное окно; со двора доносились запахи талого снега, цветения и дымка от сожженного мусора после уборки территории.

Я тем временем большую часть свободного времени проводил за книжками по истории, мне даже ключ от кабинета дали, чтобы я мог читать в любое время, что хочу. Прочитал я тогда историю борьбы органов СМЕРШ и ГУГБ с ОУН-УПА, их последующую реабилитацию в Украине в 90-е и т. д.  На одном из крайних уроков, а точнее после него я задал вопрос учительнице: а не может ли так статься, что мы с Украиной воевать будем? Мой вопрос в тот цветущий майский день прозвучал очень странно, будто из другой реальности.

Тогда еще после "оранжевой революции" признали Героем Украины Бандеру, внесли законопроекты о переписывании истории, куда вносили УПА и всех, кто связан - правильными ребятишками. А наше государство тогда не отреагировало на это... никак, пустили пару сюжетов перед сном по ТВ и быстро все забыли.

Учительница, очень умная молодая женщина, презиравшая и игнорировавшая соросовские новые "учебники", которые "рекомендовало" наше министерство образования, немного помолчала. А затем грустно улыбнулась и ответила, чтобы я не переживал. Дескать, у Украины и России слишком много общего. Украина и Россия всегда были вместе, никто сроду не делил эти народы, кроме попытки ЗУНР в 1919, которая поддержки не нашла нигде. Российские и украинские большевики вместе воевали в гражданской войне, строили Союзное государство, а еще мы все переженились между собой. ВОВ плечом к плечу, типа братья-сестры и т. д. Герои у России и Украины одинаковые опять же. Крымскую АССР "подарили". Аргументы были очень сильные, в глубине души я очень хотел, чтобы учительница убедила меня. И у нее получилось.

Чтобы окончательно развеять сомнения, я задал крайний вопрос: а как же быть с поклонниками УПА, Шухевич и т. д.? Там вон что происходит... Учительница сказала, что их очень мало и что они не смогут навязывать свою воле всей Украине. На том наша беседа в мае 2005 года окончилась, я ушел, с твердой верой, что ничего не случится.


А сейчас, в январе 2024 у меня в шкафу стоит бронежилет, бушлат, рюкзак с медициной и всяким шмурдяком, военные ботинки...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Учительница, по сути, была права, но от простых людей как обычно ничего не зависело и не зависит

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, донецкие и луганские с вами бы поспорили) и вот только не надо говорить, что все из-за Стрелкова с его отрядами произошло. Если виновен только Стрелков, то донецкие и луганские сидели бы дома и смотрели, как его вместе с подельниками вяжут. А они вписаться решили))

раскрыть ветку (7)
4
Шут
Автор поста оценил этот комментарий
Нате, посмотрите что произошло когда-то, может быть начнете что-то понимать не так поверхностно. Правда сейчас все намного мрачнее происходит и интернет общедоступнее, но все ж.
Предпросмотр
YouTube3:02:23
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Своих слов нет?
раскрыть ветку (1)
0
Шут
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет должной квалификации) Прошу извинить.
Автор поста оценил этот комментарий

Я уверена, что дело не в донецких и луганских парнях и что они там думали.

Причины намного глубже...

Все равно вспять время не повернешь и не открутишь назад.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем?) излагайте, я выслушаю аргументы. Убедите - признаю свою неправоту. Но по факту пока что так получается, уж извините, просто так люди оружие в руки не возьмут даже за деньги.

А в то время ополченцы или бесплатно шли или получали копейки сущие чисто формальное жалованье. У меня там товарищи служили, за свои слова отвечаю.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дело, думаю, в интересах крупного капитала. Ну и геополитические амбиции РФ до кучи. Про ополченцев у вас, скажем, несколько романтизированное представление.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Интерес капитала в таких играх уже давно не играет. Геополитически кто первый сдохнет,и чья идеология продавит, вот что представляет интерес для всех.

Автор поста оценил этот комментарий

А может обычным людям просто перестать убивать других людей? История как бы знает примеры когда подобное срабатывало...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я только за, но Вы видите, что несмотря на 21 век смертоносные конфликты продолжаются и сражаются друг с другом близкие народы типа израильтян с палестинцами, русские с соседями, а вспомним еще сербов с хорватами.

0
Автор поста оценил этот комментарий

Например?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну первая мировая? И перемирия были без всяких приказов сверху и армия против власти бастовалп.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что толку от чтения исторических книг, если нет критического мышления и логики, по другому говоря - смотрю в книгу вижу фигу

судя по "крайнему" вопросу, вы весьма суеверны, поэтому предложу вам почитать астрологический прогноз и предсказания бабки ванги

Автор поста оценил этот комментарий

"На одном из крайних уроков"

"Задал крайний вопрос"

Люди, да что с вами такое?????

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

На пальцах объясняю. Есть такая штука как профессиональный сленг. Его не стоит поправлять, не надо свой нос сопливый совать не в свое дело.

И да, я знаю, что надо говорить "последний", но я немножко с СВО связан, у нас говорят по другому. Не из-за суеверий или прочего дерьма, а потому что жить хочется. Вот и я привык.

Еще есть вопросы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Уроки у вас были последние.

Почему вы использовали слово "крайний"?

8
Ать два вандерсекс!
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хуй знает, пока всё идет по предсказанию Жириновского, что выборов не будет а будет гражданская война

Автор поста оценил этот комментарий

А жаль

раскрыть ветку (29)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то я не хочу чтобы мировой кризис бахнул. Минус доллар - минус мировая экономика

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

проблема в том, что плохо будет всем

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

но 1) весело 2) это же не не от нас зависит, какая хуле разница. или вы думаете, что пост на пикабу может на это повлиять?

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

причем здесь повлиять? просто это классическое - если сосед получит вдвойне то выколи у меня глаз.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну, было бы справедливо, если бы они сами  поели говна, которым весь мир кормят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гордиев узел. Всё завязали на штаты. Проблема решается только радикально. А хуево будет многим. Но в чем не сомневаюсь, так это что бы ни случилось, а богатые станут богаче, а бедные... как обычно

6
Автор поста оценил этот комментарий

а у меня и так нихера нет - ВООБЩЕ НИХЕРА (здоровье так себе, денег нет, машины нет, жены нет, детей нет, кредитов нет, работа говно, живу в коммуналке ) так что мне похуй, мне нечего терять.

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Пока мы живы - всегда есть что терять.
Даже коммуналка - спать в ней приятнее, чем на теплотрассе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

когда ты потеряш половину "нечего", отдай мне оставшуюся

1
Автор поста оценил этот комментарий

...сказал человек, у которого нашлось устройство с выходом в интернет, чтобы писать коммент на пикабушке.


Кажется, вы не до конца представляете, как живут люди, у которых нихера нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

А Газ вода электричество 24 на 7? А мясо и картошка которую не надо выращивать своим трудом а можно просто купить?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уже ноешь как маленькая девочка. А что с тобой будет лишись ты воды, электричества и туалета?

0
Автор поста оценил этот комментарий

Свободный вы человек)

0
Автор поста оценил этот комментарий

А родители есть?

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, будет плохо. Многим будет плохо. Но рынок быстренько порешает, перезапустит производства в других странах и всё потихоньку рестартнется и вернется на круги своя. Я так со своего дивана вижу.


Но если в их элизиуме будет творится ёбанный пиздец, то я готов потерпеть кризис. Тамошнее общество оторвалось от рельности, и великие потрясения плачут по ним.

Автор поста оценил этот комментарий

И я не хочу. Но у меня другие мотивы. Детство пришлось на 90-е годы и не хочу, чтобы трудящиеся Америки прошли через то, через что прошли народы бывшего Союза. Толстосумы со свитой и проститутками свалят и у них все хорошо будет.

А несчастные работяги будут умирать от голода, мальчики будут машины мыть вместо школы, а девочки продавать себя за еду. Родители спиваться дома. Без возможности вырваться в люди.

Простой работяга Америки мне не враг и никогда им не был.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

В каком обоссаном подвале такое воспитание прививают? Желая говна другим людям?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А мне ты зачем такой вопрос задал?)

0
Автор поста оценил этот комментарий

Минус доллар минус снабжение СВУ и как следствие минус вероятность поучаствовать во такой замечательной вещи как война...

раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

как следствие минус вероятность поучаствовать во такой замечательной вещи как война...

Если США потеряет статус гегемона, думаете они просто заткнутся и уйдут? Нееет. Они как раз таки развяжут большую войну, чтобы не так обидно

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да не.. они же не маньяки чтобы просто так...

раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Они на пару с бритами шарик и поджигают сейчас.
Ищите кому выгодно. Та же Украина - чей ВПК загружен?

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а кому выгодна большая война о которой вы говорите? Точнее как это будет работать? 

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Если США начнут проигрывать по всем фронтам и потеряют весь свой вес в мировом сообществе - они тупо поднасрут от обиды и начнут ядерную войну

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть они все же маньяки? И готовы просто так мир уничтожить?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне. Либо они управляют миром, либо мира не будет

Автор поста оценил этот комментарий

А вам не кажется, что это вопрос времени? До какого уровня может расти госдолг США? Не первый год конечно говорят, что все рухнет, но есть же какой то предел, это не может вечно продолжаться.

У меня шкурный интерес, я тут живу. И да, я понимаю, что если Америке придет жопа, то другим странам будет не лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

К психиатру сходи, тебе явно нужно

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я что-то пропустил и в сша что-то похожее на гражданскую войну?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
скажем так - пограничное состояние
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, видел новости. Там Техасская Народная Республика намечается))
0
Автор поста оценил этот комментарий

Игра слов)

0
Автор поста оценил этот комментарий

А если вернуть рабство?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кому?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Им

Автор поста оценил этот комментарий

И сделать рабами белых мужчин?)

Автор поста оценил этот комментарий
Этот конфликт предсказали в сериале Госпожа госсекретарь
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них это уже штамп массовой культуры. Как зомби-апокалипсис. Вон, в сериале Peripherals война с Техасом. По роману У. Гибсона. Фильм вон снимают, должен быть хороший, посмотрю. Ну, если не отменят.

Автор поста оценил этот комментарий

На Майдане тоже потолкались городские сумасшедшие пока нормальные люди работали.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень много было нормальных, но с промытыми мозгами. Поверили в сказку.

Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, подтверждаю, юзеру с регистрацией 5 месяцев надо верить!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества