2372

За КПРФ!11

Я вообще не очень люблю коммунистов. Считаю коммунистическую идею утопией. Но беспредел пора прекращать. В текущей обстановке вижу что только коммунисты что-то пытаются требовать от ополоумевших чиновников и царя, взывая к голосу разума. Осенью в первые в жизни иду на выборы. За КПРФ! За будущее наших детей!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий

вы реально верите, что там есть какая то оппозиция?

раскрыть ветку (42)
12
Автор поста оценил этот комментарий

я реально верю, что если не прогосовать за КПРФ, то явно ничего не изменится в хорошую сторону, а так есть шанс.

уже СВОшники начала в сторону КПРФ смотреть ...

раскрыть ветку (28)
2
Кремлебот
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала неплохо. Вот когда будут смотреть в сторону своей партии, тогда можно будет верить, что, что-то поменяется.

3
Дед инсайд
Автор поста оценил этот комментарий

"Коммунистическая" партия при капиталистическом курсе всей страны это стеб такой, не стоит относиться к этому так серьёзно.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Китаю этот стеб вроде не мешает.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А что в Китае коммунистического кроме названия партии? Китай 100% капиталистический.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так об этом и речь
1
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, но вы меня не переубедили за ЕР голосовать.

раскрыть ветку (1)
0
иногда сарказмирует
Автор поста оценил этот комментарий

аватарка в тему :)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А какая предвыборная программа КПРФ? Что они обещают в случае своей победы?
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

КПРФ в случае победы обещают, что у власти будет не ЕдРо. Этого более чем достаточно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ЕдРо и приближенные к кормушке. Всех всё устраивает. Что-то изменить сможет только оппозиция, которой нет уже много-много лет. Просто раньше кукуха у правительства так сильно не отъезжала, вот и сходило с рук. И нынешние завывания на счёт голосования за коммунистов только показывает незрелость населения в полит.вопросах. Нам пздц, но началось это всё задолго до блокировок ютубов и телеграммов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А какая предвыборная программа Единой России? Или вам просто придраться?

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Причем тут единая Россия? Я про КПРФ спросил. Через пост в ленте призывы голосить за КПРФ, а программы никто нихуя не знает.
Только шизики такие вопросы считают придиркой.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Немного странно выбирать по программе, а не по действиям, учитывая, что ни одна партия программу не соблюдает.

Вот программа: https://kprf.ru/party/program

1
Автор поста оценил этот комментарий

Роблокс разблокируют и дворцы олигархов в дворцы пионеров превратят)

раскрыть ветку (2)
0
иногда сарказмирует
Автор поста оценил этот комментарий

Олигархи переименуются в вожатых и будут дальше сидеть в своих дворцах :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

странные у вас фантазии. Вас не Эпштейн зовут?

0
иногда сарказмирует
Автор поста оценил этот комментарий

Это вроде как "протестное голосование" называется, кто угодно, лишь бы не это.

1
Автор поста оценил этот комментарий
При всем уважении, но мы это уже проходили. У них был шанс
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас? у простого народа какой сейчас шанс?

на ДЭГ будем голосовать?

раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя войти в одну реку дважды. И я не вижу реальных кандидатов, вот, честно. Карманные партии.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А едро - реальный кандидат? Напомню, варианта "против всех" нет. Поэтому так сейчас популярно предложение попытаться выбрать из предлагаемых зол наименьшее.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чисто технически вы можете всем галочку поставить.

Но только в бумажном варианте, а не электронном)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И что это даст? Бюллетень, в котором более одной галочки сразу идет в утиль. При подсчете он абсолютно равен незаполненному и рванному/испорченному.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Он разбавляет голоса. Да не так эффективно. Но это лучше, чем не ходить на выборы.

Я вообще рекомендую записаться наблюдателем от КПРФ и посмотреть на это всё.

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ничем он голоса не разбавляет. Повторю: бюллетень, в котором более 1 галочки, идет лишь в число испорченных бюллетеней.
Говорю это как член участковой комиссии с правом решающего голоса. По этой же причине пожалуй откажусь от предложения посидеть на выборах в качестве наблюдателя)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже был наблюдателем. и сейчас в такой же должности как у Вас.


Недействительные бюллетени учитываются при общем подсчете голосов. Это означает, что они «размывают» проценты победителей, так как процент считается от общего числа поданных голосов (включая недействительные).

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я верю что с помощью выборов можно царю послать четкий сигнал, что трон уже шатается и не все в порядке в датском королевстве.

раскрыть ветку (10)
17
Автор поста оценил этот комментарий

не, ходить на выборы обязательно надо. это хотя бы дает моральное право говорить, что вы сделали все что могли) я всегда хожу.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выборы это не "все что могли". И смотря как посмотреть. С одной стороны что-то сделал, а с другой легитимизировал, раз сходил.

раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну выборы это не "все что могли".

это весьма просто, достаточно безопасно и при том относительно эффективно

в текущих реалиях даже одиночный пикет - затея потенциально чреватая

С одной стороны что-то сделал, а с другой легитимизировал, раз сходил.

нет никакой легитимизации™

ни в юридическом смысле (когда там убрали пороги явки?), ни в моральном (с 22 года нет нужды что-то там демонстрировать "партнерам")

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

это весьма просто, достаточно безопасно

согласен

при том относительно эффективно

вот тут не соглашусь - эффективность около нулевая, если только не говорить о растущей политизации, но и это довольно относительно

нет никакой легитимизации™

Формально есть.

ни в юридическом смысле (когда там убрали пороги явки?),

очень давно. Тут тогда правда получается казус, если выборы без порога явки не лигитимизируют власть, то получается власть нелигитимна)

ни в моральном (с 22 года нет нужды что-то там демонстрировать "партнерам")

а выборы никогда для "партнеров" и не проводились. это всегда для нашего внутреннего потребления, иначе их бы просто отменили.

Кремлебот
Автор поста оценил этот комментарий

А если не сходил, то делегитимизировал (хорошо что мы не устно общаемся) для кого? Власть должна быть или его или наша, а этих легитимщиков чесать не должно. Они от просрочки ещё не отмылись.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не хочет власть получать сигналы, поэтому все и блокирует, хотели бы, устроили бы и слушания публичные и митинги бы разрешили и общественную палату привлекли.

раскрыть ветку (1)
0
Кремлебот
Автор поста оценил этот комментарий

Да что вас блокировать, вам перед выборами дать ещё пару коммунистических партий, они часть голосов оттянут на себя, а сами порог не пройдут, тем самым отдадут большинство голосов за партию большинства.

ещё комментарии
0
Автор поста оценил этот комментарий
Пфф! Они в выборы верят, что уж там про оппозицию говорить. Эти, сверху, уже не скрывают, что им глубоко похуй на народ.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Есть конкуренция за места у кормушки, которая стала менее нажористой.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества