8

За что ..ять??? А? Просто так!

Еду, не нарушаю. ГАИ...
останавливаюсь. Диалог: Я-этоя, Г-это инспектор
Г- Такой то такой то.
Я- Будьте добры Ваше служебное уд.
Г-Умный что ли?
Я-Тупой.
Г-Ну бля если тупой можешь ехать
Я-......... (ступор и шок).
Г-Ты чё тут на трассе делаешь раз тупой? (дословный перевод)
Я-Мимо проезжаю....
Г-Счастливого пути!
Ехал я и долго думал "Чё за нах?????"

Найдены возможные дубликаты

+10
Нет уж блять, пазвольте!
Остановил, так штрафуй!!!!
раскрыть ветку 3
+3
Тогда как психически нездорового отпустят, нах с таким связываться
раскрыть ветку 2
+2
Регистратора не было, а про трубу забыл напроч. Как это обычно бывает. Вот за что их уважать??? А ещё обижаются что козлами называют.
раскрыть ветку 1
+5

значит стояли калымили..  не по маршруту

+1
Надо взять этот шаблон на вооружение, вот только если дпсник покажет удостоверение, а фраза "я тупой" уже заготовлена, что делать дальше?
+1

Это тот фрилансер был

+1

А зачем тебе его удостоверение?

раскрыть ветку 10
+2
Чтобы убедиться что это мент а не не мент. Ещё тупые вопросы?
раскрыть ветку 9
+8
Умный что ли?
раскрыть ветку 3
+1
Вот и подошли к тайне "чезанах?" - на тебе просто нонеймы хотели срубить бабла. Вывод - звонить сразу по единому номеру и сообщать что патруль на адресе показался подозрительным и не показали удостоверения
раскрыть ветку 2
+1
Можешь ехать дальше
раскрыть ветку 1
0

Обычная проверка на состояние алкогольного опьянения. Важен не смысл, а сам факт беседы. Если есть подозрение, что перегаром несёт - то дальше разбираться, а если всё чисто - то счастливой дороги.

раскрыть ветку 1
-1

То есть, быдлоответ с матами - это проверка... а можно ссылку на нормативный документ. который ее определяет?

-1
В переговорном процессе это называется разрыв шаблона, некоторым можно внушить что делать дальше
Похожие посты
1472

Ежедневный рейд "Трезвый водитель" от ГИБДД СВАО

Сразу хочу сказать, что пост без рейтинга и вообще первый) Я не разу не писатель, и это наверное первая история за мои 30+ лет, что я писал в интернете. Граммар наци – прошу меня извинить заранее)

Я не хайпожор, по этому на рейтинг мне плевать, но если эта статья разлетится по пабликам и как можно больше людей об этой проблеме узнают, будет хорошо.

Место действия г. Москва, СВАО

Когда то, лет 10-15 назад, сидя в гостях у своего друга, его отец (был близок к структурам мвд) присоединился к нашей беседе и поведал, что ГИБДД СВАО самые лютые гибддшники в Москве. Докапываются до каждой мелочи, и всегда не против погреть свои руки о хрустящие денежные знаки.

И вот после стольких лет, я могу полностью подтвердить его слова, ГИБДД СВАО самое лютое в плане проверок на дрогах. Даже тогда, когда еще просьба инспекторов, пописать в баночку, только-только начинала набирать свои обороты, эти уже вовсю практиковали этот способ выманить у водителя лишнюю монету.

Все знают, что ПЕРЕОДИЧЕСКИ, в Москве, проводится рейд «Трезвый водитель». А вот служба ГИБДД Северо-восточного административного округа г. Москвы вошла во вкус и придумала, а чего это нам его периодически проводить? Можно же его проводить постоянно и круглосуточно, это ж сколько возможностей срубить бабла с водителей. В других округах я таких рейдов ежедневных не видел.

Я, по своей работе, часто перемещаюсь по делам на автомобиле. А стационарное место работы находится на пересечении Дмитровского шоссе и МКАД. И каждый раз, когда я нахожусь, на своем постоянном месте работы, то наблюдаю вот такую картину

Ежедневный рейд "Трезвый водитель" от ГИБДД СВАО ГИБДД, Тест на наркотики, Москва, Гаишник, Полицейский беспредел, СВАО, Длиннопост, Без рейтинга

Обратите внимания на фургон стоящий в кармане. Это мерседес спринтер с номером А791ТХ777, с наклейкой медслужбы, но без мигалок. Вот в нем и заключается вся соль таких облав.

Я каждый раз вижу их либо на этом съезде на МКАД либо еще в нескольких точках рядом (в конце будет полная карта точек где они стоят в городе) Я наверное припомню пару дней, за последние пол года, когда их не видел. И то, скорее всего они просто были на других местах в это время.

Так что же они делают? Для тех, кто не догадался – они тормозят водителей и, не смотря на отсутствие признаков опьянения (любого) просят сдать анализы. То-есть по факту они ищут следы употребления наркотиков. Такой наркотик как марихуана тест выявит даже спустя неделю после однократного употребления. Они не составляют протокол отстранения от управления и о направлении на освидетельствование. Они его составляют только тогда, когда тест покажет.

Меня в начале лета тоже останавливали на съезде уже на ТТК.

Общение складывалось так:

Гаец: Что-то употребляли?

Я: нет, за рулем не употребляю

Гаец: ну может пару дней назад?

Я: какая вам разница, что я делал вчера или позавчера? Вы видите какие то признаки опьянения?

Гаец: у вас глаза покрасневшие.

Я: ок, составляйте протокол, пишите там причину «красные глаза», а я там напишу все, что я думаю по этому поводу и пойдем проходить освидетельствование.

После этого мне вернули документы и пожелали счастливого пути.

Поясню – красные глаза не являются признаком опьянения, и написать в протокол такую причину они не могут. Но, скорее всего мне повезло. У меня в машине сломался регистратор, но на стекле он висел. И скорее всего инспектор думал, что он работает. Хотя по факту мне бояться нечего, баловался травкой я последний раз лет 5 назад когда посещал Голландию и там марихуана легализована.

Еще один интересный факт. С этой компашкой гайцов, всегда приезжает один такой полненький человек на бмв3 с номером р320хе199

Ежедневный рейд "Трезвый водитель" от ГИБДД СВАО ГИБДД, Тест на наркотики, Москва, Гаишник, Полицейский беспредел, СВАО, Длиннопост, Без рейтинга

Паркуется на парковке стоящего рядом ТЦ и идет к ним в фургон. Когда все заканчивается, он возвращается в свою машину и уезжает. Я хз какую функцию он выполняет, но как мне кажется это свой понятой.

Этой статьи бы не было, если они действительно ловили пьяных за рулем но, увы это не так. Они останавливают дорогие машины с молодыми людьми за рулем, так же коммерческие фургоны, реже обычные машины. Главная цель, это что бы тест показал, а там уже либо взятка, если есть деньги, либо лишение + штраф 30к. Так вот за мои полугодовалые наблюдения, а я всегда, когда выхожу курить наблюдаю пристально за ними, я не увидел, что бы кто-то из остановленных и проверенных водителей уходил с этого места без машины или его увозили дпс, или его машину забирал эвакуатор на штрафстоянку. Как правило, когда грустный водитель выходит из медфургона, он начинает ходить рядом, кому то звонить, подбегать к инспекторам. Потом вызывает такси и уезжает. Позже он возвращается. Садится в машину к инспектору, минуты 3 они там «общаются», потом водитель возвращается в свой авто и уезжает. И я думаю всем понятно, что вряд ли человек забыл права, зачем ему тогда перед тем, что бы съездить за правами, проходить мед. освидетельствование? Вот это вот я вижу регулярно, да и сегодня видел.

Я конечно не могу все это утверждать и выдавать за 100% информацию, но все мы все понимаем)

Обратите внимание вот на этот грузовичек

Я специально сделал скрин с телефона, что бы было видно время.

А теперь вот этот скрин(ниже). Видите время? Что он там так долго делал? Да очевидно - решал вопрос)

А когда я через 5 минут выходил встретить клиента, водила этого грузовичка вприпрыжку сел в свою машину и уехал. А через 3 минуты, пока мы с клиентом стояли и курили, уехала и вся эта тусовка гаишников. Сфотографировать не смог, было не очень удобно это делать перед клиентом.

Кстати получасом ранее до этого момента, я подумал, а где тот самый чувак на бмв? Машину на привычном месте я не обнаружил. Пошел вокруг ТЦ прогуляться. А нет, все штатно, вот она)

И вот от этого всего у меня люто бомбит. Когда уже, наконец, этот коррупционный гишный беспредел закончится? Когда уже эти беспричинные остановки водителей прекратятся? Когда уже рейд «трезвый водитель» будет рейдом «трезвый водитель», а не рейд по отъему кучи денег у населения? Было бы здорово, еси бы СМИ заинтересовались этим инцидентом и провели свое расследование. А еще лучше, если бы его провела СБ МВД.

Если ГИБДД СВАО проводят ежедневно такие облавы, а сумма взяток за статью по пьянке, и она же для наркоты, составляет в среднем 50к (взято из открытых источников). Представьте себе масштаб финансов, который заплывает к ним в карманы?

Забыл добавить. После того как рейд снялся и все уехали, уехала и бмв)

Ну и как обещал, сливаю все точки, где они стоят. Будет несколько скринов карты, а на ней цифрами обозначено место.

1. Съезд на мкад с Дмитровского шоссе.

2. На дублере Дмитровского шоссе от п. Северный в сторону Мск, перед съездом на рынок «Бухта»

3. На съезде на МКАД из п. Северный возле ТЦ «РИО». Стояли там сегодня утром, а днем уже на точке №1 =)

4. В область, на выезде из туннеля на дублер Дмитровки.

5. Под мостом МКАД над Дмитровкой, это когда дождь идет)))

6. На сездах с Алтуфьевского шоссе на МКАД, видел пару раз.

7. На съезде с Алтушки из области на МКАД в сторону Дмитровки, у ТЦ Весна.

8. На съезде с ул. Двинцев на ТТК

9. У Рижского вокзала, на съезде с Проспекта Мира из области.

10. И опять же на этом съезде чуть дальше, под Новорижской эстакадой, в кармане.

И я уверен это не все точки, так что если знаете еще, добавляйте в комментариях.

И последнее, что хочу добавить. Вы можете курить травку, пить, да что угодно делать. Это ваша жизнь и никто не смеет рассказывать вам как нужно жить, когда вы этого не просите. Но, никогда не садитесь пьяным за руль!!! Это может унести по мимо вашей жизни и чью-то другую.

У меня все! Спасибо за внимание!
Показать полностью 9
1411

Путаются в показаниях. Как расследовали смертельное ДТП в Шацке.

Путаются в показаниях. Как расследовали смертельное ДТП в Шацке. ДТП, Рязанская область, Коррупция, Полицейский беспредел, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Видео

Давайте не дадим замолчать и слить на тормозах.

С момента трагедии прошел почти год, а Сергей Акишин до сих пор не может смириться со своей потерей. В прошлом апреле в Шацке произошло смертельное ДТП, отголоски которого до сих пор звучат не только в региональных СМИ, но и на федеральных каналах: пьяный сын бывшего начальника шацкой ГИБДД на скорости, в два раза превышающей допустимую, врезался в грузовик.

Знающие автолюбители говорят: он развернул машину, спасая себя, подставив под удар своего пассажира и подругу — Наташу Акишину. «Патологоанатом сказал, что она поседела в момент ДТП. Наверное, поняла, что сейчас погибнет. Так испугалась», — отец 23-летней девушки почти научился не плакать, вновь и вновь пересказывая эту историю. Он сдержанно и последовательно демонстрирует журналисту документы дела. И только его руки не переставая дрожат.

— Сергей, крепись, Наташка у тебя погибла, — звонок, раздавшийся в воскресное утро 29 апреля 2018 года, навсегда перевернул жизнь семьи Акишиных.

Как выяснится чуть позже, на трассе в Шацке случилось ДТП: водитель автомобиля Volkswagen на скорости более 130 км/ч влетел в разворачивающийся КамАЗ. В результате происшествия погибла 23-летняя Наталья Акишина, пассажирка легковушки. За рулем иномарки сидел пьяный Станислав Сучков — сын начальника ОГИБДД в Химках Юрия Сучкова.

На записях видеокамер видно, что в момент ДТП Сучков не тормозил, а спустя некоторое время к месту аварии приехала черная машина и ее водитель на глазах у сотрудников ГИБДД и «скорой» увез Сучкова с места происшествия. Уже в больнице пьяному виновнику аварии заботливо заменили анализ крови, чтобы экспертиза показала его трезвость. А врачу Шацкой ЦРБ Ларисе Гузевой, которая это сделала, суд назначил гуманное наказание в виде штрафа в 20 тысяч рублей.

Отец погибшей девушки с таким лояльным вердиктом не согласен. Как, впрочем, и с тем, каким образом было проведено расследование. Сергей Акишин предполагает, что имело место не случайное стечение обстоятельств в виде перепутанных образцов крови, а сговор с целью отмазать Сучкова от уголовного дела.

— Я предполагаю, что сговор был организован Юрием Сучковым, который, узнав о смертельном ДТП, решил спасти своего пьяного сына от тюрьмы, — объясняет отец погибшей девушки. — У него есть связи в Шацкой ЦРБ. Возможно, именно так он повлиял на подмену крови. Для этого выбрали врача Ларису Гузеву. Никто же не ожидал, что у нас хватит ума потребовать экспертизу ДНК сданной крови. Когда оказалось, что кровь женская и Гузева пошла по статье, пришлось отмазывать и ее тоже — в противном случае врач могла бы сдать всех.

По словам Сергея Акишина, он хотел, чтобы именно это официально выяснили следователи — кто стоит за «прятками Сучкова» и подменой крови. Отец погибшей девушки был уверен, что правоохранительные органы смогут доказать сговор между должностными лицами ГИБДД и сотрудниками больницы. Однако, по мнению Акишина, следователи сделали все, чтобы этого не произошло. Сейчас, когда дело по Гузевой закрыто, наш собеседник получил право обнародовать все имеющиеся у него на руках документы. Множество противоречивых показаний и сомнительный рассказ врача ЦРБ заставляют усомниться в результатах расследования.

Путаются в показаниях. Как расследовали смертельное ДТП в Шацке. ДТП, Рязанская область, Коррупция, Полицейский беспредел, ГИБДД, Длиннопост, Негатив, Видео

— Мы с самого начала говорили, что была подмена крови, — рассказывает Акишин. — И в Шацке об этом все знали. Как и о том, что кровь подменила врач Гузева. Результаты анализа, который показал, что кровь имеет женский генотип, были готовы 4 июля, однако нам об этом сообщили только спустя месяц — 3 августа. Когда я спросил, почему так долго, мне ответили: это заказное письмо так идет по почте в Рязанской области. Я считаю, что от нас умышленно скрывали важные обстоятельства дела, так как заинтересованные люди решали, что теперь с этим делать. Через неделю результаты были переданы в Сасовский следственный отдел СУ СКР по Рязанской области. Перед следователями стояла задача: выяснить, кому принадлежит кровь. Весь Шацк знал, что кровь за Сучкова сдала врач Гузева. Следователям требовалось время.

К слову, ранее в рамках предварительного следствия Лариса Гузева давала показания. Она рассказывала свою версию произошедшего с того момента, как Станислав Сучков был доставлен в больницу. В конце врач поясняет, что каких-либо резких запахов алкоголя от Сучкова она не почувствовала. В распоряжении редакции YA62.ru есть все документы, на которые мы далее будем ссылаться.

— Дело было передано в Сасовский следственный отдел, над ним работал следователь И. В. Похилько, — рассказывает собеседник. — Там меня уверяли, что к делу подойдут серьезно и со всей строгостью закона, что меня будут держать в курсе расследования, но есть одно но — им необходимо признать меня не потерпевшим, а «заинтересованным лицом».

По словам отца погибшей девушки, он поверил следователю. И, как выяснилось позже, сделал это зря.

— Экспертиза действительно показала, что кровь вместо Сучкова сдала Гузева, — продолжает отец погибшей девушки. — Похилько звонил мне и говорил, мол, все почти закончилось, теперь мы будем ее раскалывать. Когда я приехал в следственный отдел, мне сказали, что Гузева раскаялась в содеянном и ей грозит только штраф. Мне показалось это странным, но, по большому счету, на ее судьбу мне было все равно — самое главное, чтобы она рассказала, кто ее надоумил подменить анализы. Следователь пообещал позвонить мне и уведомить о том, когда над Гузевой будет суд, чтобы я мог присутствовать в зале заседания.

На суд отца погибшей девушки в итоге не позвали. Как ему скажут позже, следователь «забыл о своем обещании, так как у него слишком много дел». О том, что Гузева отделалась штрафом, Акишин узнал из соцсетей. Там же он прочитал о том, что врач подменила кровь пьяного виновника ДТП не умышленно, а случайно — перепутав ее со своей кровью, которая по невероятному стечению обстоятельств завалялась в кармане халата. Далее, чтобы не быть голословными, приводим текст показаний Гузевой. По мнению нашего собеседника, такому полету фантазии могли бы позавидовать Эдгар По и Артур Конан Дойл.

Отдельного внимания требует фраза Гузевой о состоянии алкогольного опьянения Сучкова. Врач говорит, что, «как она говорила раньше и сейчас на этом настаивает», в момент осмотра виновника пьяного ДТП от последнего исходил резкий запах духов и алкоголя, и так как Сучков был без одежды, этот самый запах исходил изо рта. Таким образом, Гузева делает вывод, что мужчина был пьян.

Возникает вполне закономерный вопрос: в каких из двух представленных следствию показаний Гузева врет? В тех, где утверждала, что не чувствовала запаха алкоголя? Или в тех, где от Сучкова все-таки пахло? А если она путается в этом факте, то где гарантии, что она не обманывает следствие и в остальном? По какой причине суд и следователи поверили в ее по всем канонам нелепую историю про случайно перепутанные пробирки с собственной кровью суточной давности? Зачем Гузева взяла у себя кровь и потом больше суток носила с собой в халате? Она забыла о том, что собиралась сдать анализы? Не ставит ли все вышесказанное под сомнение компетентность данного врача? Чьи анализы Гузева перепутает или забудет сдать в следующий раз?

— Меня вызвали в следственное управление в Рязань после того, как я в шацких соцсетях написал все, что я думаю по этому поводу, — рассказал Сергей Акишин. — Мне пытались доказать, что Гузева действительно ошиблась, а потом страдала из-за содеянного, мучилась, бедная. И еще спрашивали меня, почему они должны верить мне, а не этой бедной женщине? Ведь у меня же нет доказательств того, что она действовала умышленно. Еще мне рассказали, что в качестве компенсации, чтобы загладить свою вину, Гузева пожертвовала пять тысяч рублей в помощь сиротам. Я чуть не расплакался. А еще в протоколе судебного заседания написано, что Гузева «принесла свои извинения за содеянное». Интересно кому? Судье? Прокурору? Перед кем она там в зале суда извинялась? В следственном управлении мне не смогли ответить на эти вопросы.

Сомнения у Сергея Акишина вызывают не только показания Гузевой. Весьма странно звучат объяснения сотрудников ГИБДД Уртикова и Астахова. Они первыми приехали на место происшествия. На записи с видеокамер отчетливо видно, что в этот момент на месте ДТП находится черная машина, которая не является участником аварии. Сотрудники ГИБДД спокойно обходят ее и не возражают, когда легковушка покидает место ДТП. Самое удивительное, что в своих показаниях оба гаишника заявляют, что никакой машины они не видели.

— Эта машина и ее водитель Морозов, — о чем знает, опять же, весь Шацк, — важна, потому что она первой приехала на место ДТП, водитель забрал Стасика Сучкова и увез его в больницу, — поясняет отец погибшей Натальи Акишиной. — Я написал заявление в УМВД по Рязанской области о том, что оба сотрудника ГИБДД выполняли свою работу ненадлежащим образом. В результате пришел ответ: по результатам проверки моя информация не нашла своего объективного подтверждения.

— Что может быть более объективным подтверждением, чем запись с видеокамер? — задается вопросом безутешный отец. — Уртиков и Астахов приехали, машина уже была на месте ДТП. Они ходили рядом, видели, как она уезжает. Их показания не соответствуют действительности, а в УМВД на это закрывают глаза.

Сергей Акишин изучил все документы так хорошо, что кажется, будто он знает их наизусть. По словам отца погибшей девушки, разночтений в показаниях гораздо больше, просто нам он рассказал о самых вопиющих. Собеседник упомянул также, что Гузева постоянно путалась во времени: то она не помнила, когда обнаружила «случайную подмену» крови, то вдруг указывала «конец своей смены» в 20:30. Следователи не стали допрашивать Сучкова сразу, ссылаясь на то, что он в реанимации, хотя в своих показаниях врачи говорят о том, что пьяный водитель был в порядке и в состоянии давать показания, но этим даже никто не поинтересовался.

— Еще у меня вызывает большой вопрос, зачем на место ДТП приезжал начальник ГИБДД Олег Иванов, — делится своими мыслями Акишин. — Что он там делал? Или начальники теперь на все смертельные ДТП выезжают? И от кого появилась первая официальная версия о том, что в аварии виноват водитель КАМАЗа? Кто этот опытный специалист, который такое на глаз определил?

Сергей Акишин собирает документы в файлы. Они еще пригодятся ему в его личной борьбе с системой. И кажется, что сейчас он все сказал и добавить нечего. Но все же задерживается еще на несколько минут, чтобы предостеречь:

— В таких делах, где замешаны начальнички, надеяться можно только на себя. Как только ты хоть чуть-чуть поверишь в следственную систему, как это случилось со мной, тебя обманут. Ни в коем случае не делайте этого. Стасик Сучков уже на второй день сидел коленки почесывал, а Наташа моя в гробу лежала.

Отец Наташи плачет. Он договорил.

P. S.

Как сообщили YA62.ru в пресс-службе УМВД по Рязанской области, Станиславу Сучкову предъявлено обвинение в вождении в нетрезвом виде, повлекшем по неосторожности смерть человека. Расследование данного дела закончено. Оно передано в суд.

Михаил Агиров

Подробнее на Ya62.ru:

https://ya62.ru/articles/rassledovanie/putayutsya-v-pokazani...

UPD.

Показать полностью 8 1
446

Прокурор: признаков преступления нет, но отказ в возбуждении УД не законен

Как правильно крышевать штрафстоянку и при это сделать видимость своей работы показал зам. прокурора г. Новосибирска Чернов С.В.

Прокурор: признаков преступления нет, но отказ в возбуждении УД не законен ГИБДД, Эвакуация, Полицейский беспредел, Крыша, ОПГ, Прокуратура, МВД, Негатив

Отказ в возбуждении уголовного дела не законен, но лицо, на которое написано заявление, никаких преступлений не совершало. Вероятно, преступление само совершилось :-)

Видимо, прокурор (советник юстиции) считает, что УД может расследоваться без субъекта преступления.

При этом прокуратура области усмотрела самоуправство 330 УК РФ.

Ознакомится с полной картиной событий по эвакуационному беспределу в Новосибирске, на который пришёл этот ответ от прокурора, можно по ссылке.

872

Прокуратура усмотрела нарушения в действиях Новосибирских штрафстоянок

После огромного резонанса с беспределом ГАПП-9 и огромного количества жалоб прокуратура области наконец-то углядела нарушения с их стороны.

К сожалению ГАПП-9 не торопится выполнять требования прокуратуры и до сих пор не выпускают без оплаты.

В моей истории с эвакуацией прокуратура в упор не видит нарушений с их стороны не смотря на то, что ГИБДД признала меня невиновным в правонарушении, которое повлекло эвакуацию.

Публикация на сайте прокуратуры http://prokuratura-nso.ru/news/news_8048.html

1655

Эвакуационная мафия в Новосибирске

Активисты с канала "Новосибирский" выпустили сюжет об эвакуационном беспределе в Новосибирске с моим участием. Моя статья об этом событии на Пикабу.

Тем временем прокуратура города Новосибирска в очередной раз ответила, что никакого преступления здесь нет и всё по закону, а ГАПП-9 утверждает, что деньги за эвакуацию и за разбитое стекло вернут только через суд.

Эта мафия ничего не боится...

P.S.: На интервью сильно заикался. Прошу тапочками за это не бить...

4691

Эвакуационный беспредел в Новосибирске

В Новосибирске уже доходит до абсурда ситуация с беспределом ГИБДД и службы эвакуации ООО "ГАПП-9" - едиственной коммерческой организации, заключившей договор с городом без тендера.

Водителей катают на эвакуаторах, избивают, портят имущество, вымогают деньги. Эвакуацию производят даже тех авто, которые ничего не нарушили и не отдают авто, пока владельцы не оплатят на месте. И это всё происходит под покровительством МВД, прокуроров и городских властей.

Одну из последних ситуаций опубликовали в местном интернет-издании http://news.ngs.ru/more/53507151/ где на эвакуатор погрузили вместе с человеком внутри, а потом ещё и отпинали.

Мой автомобиль эвакуировали ещё 15.09.2017 с кучей нарушений, угрожали перцовкой, разбили ветровое стекло и вымогали деньги. Полиция отказывает в возбуждении Уголовного Дела, а прокуратура утверждает, что всё по инструкции. По крайней мере ГИБДД признало, что забрали авто с нарушением закона.

А теперь подробнее и с пруфами. Очень длинопост...

Заранее прошу прощение за качество съёмки. Регистратор "гнал", а я был на взводе.

Часть первая: эвакуация.

15 сентября 2017 года я ехал со стороны ул. Кирова в сторону ул. Большевистской по ул. Добролюбова и в районе дома 16 сделал левый поворот с целью парковки в кармане. Никакой разметки не было.

В последствии выяснилось, что при движении со стороны ул. Большевистская в сторону ул. Кирова по чётной стороне улицы виден знак 6.4 (парковка) и 8.17 (распространение только на инвалидов) с указанием зоны действия 7 метров.

Это съёмка места, откуда было увезено моё транспортное средство (ТС), снятое на следующий день. Через 2 дня на это месте появилась разметка.

Я вышел на сработавшую сигнализацию. На месте парковки стоял эвакуатор с моим автомобилем на платформе и полицейский. Я попросил полицейского выдать мне протокол задержания, на что получил отказ. Тогда я залез в свою машину и продолжил требовать. Эвакуаторы чуть-чуть отъехали и прижались к противоположной стороне дороги.

Свидетели говорили, что я вышел к своему авто до начала движения эвакуатора, чего я не готов утверждать, т.к. увидел своё авто на платформе. Но эвакуаторщики считают, что вернуть своё авто нельзя как только его погрузили на платформу. Тем не менее на рассмотернии протокола эвакуаторщики "забыли" предоставить видео с эвакуатора (там установлены камеры для защиты от "хитрых") и доказать, что я залез на платформу после начала движения.

Постояв около места эвакуации полицейский дал распоряжение эвакуаторам двигаться. Проехав 300 метров за угол на ул. Зыряновкая эвакуаторы остановились для того, чтобы инспектор составил протокол. Ближайшее здание как раз и имело адрес Добролюбова 31, который и был указан в протоколе. То есть эвакуаторщик вёз моё авто без составленного протокола. Здесь видно как полицейский подъехал на другом эвакуаторе к водителю моего эвакуатора и передал протокол.

После передачи протокола эвакуатор с моим автомобилем и мною довёз меня до штрафстоянки где я и получил протокол задержания ТС.

Часть вторая: ГИБДД

В ГИБДД я попытался воспользоваться ст. 51 Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя и своих близких. Но инспекор административной практики заявил, что разрешение на выдачу авто выдаст либо тому, кто управлял автомобилем, либо собственнику. То есть Конституция у них не действует!

Обратите внимание на то, что у него нет ни знака ни бэйджа. Удостоверение он также не предъявил.

Я всё же позволил им составить на себя протокол и через некоторое время было назначено рассмотрение.

Эвакуационный беспредел в Новосибирске ГИБДД, Эвакуация, Полицейский беспредел, Крыша, ОПГ, Прокуратура, МВД, Вымогательство, Видео, Длиннопост

На первое рассмотрение я приобщил к материалам свои возражения, в которых указал более 7 нарушений эвакуации и составлений протокола, а так же доказательства того, что я ПДД не нарушал. По всей видимости полицейский, который рассматривал мой протокол, не смог с ходу придумать как мне отказать и перенёс рассмотрение на неделю позже. Через неделю мне было выдано постановление о прекращении административного производства, мол не было замерено расстояние от автомобиля до знака. На видео, которое полицейский приложил к протоколу, было ясно видно, что моё авто стоит на приличном расстоянии от знака, а доказательства того, что мой автомобиль находится в "зоне действия 7 метров" в материалах нет. (копию этого видео я не додумался сделать).

Ответа на свои возражения, разумеется, я не получил, так как полицейский знал, что я планирую опубликовать материал.

Эвакуационный беспредел в Новосибирске ГИБДД, Эвакуация, Полицейский беспредел, Крыша, ОПГ, Прокуратура, МВД, Вымогательство, Видео, Длиннопост

Накануне выдачи постановления мне позвонили из обл. ГИБДД и пригласили для того, чтобы инспектор, который занимался эвакуацией, принёс мне свои извенения. Разумеется я съездил.

Видимо я на тот момент сделал сильный шум и руководство ГИБДД увидело на сколько накосячил инспектор, что они решили закрыть административное производство и принести личные извенения.

Либо у этого инспектора есть Честь - накосячил, но признал это.

Часть третья: штрафстоянка

Согластно пункту 10 ст. 27.13 КоАП, а также п. 2 ст. 5 № 227-ОЗ транспортное средство возвращается незамедлительно человеку, который имеет право управлять им и получил разрешение от ГИБДД. Так же оплата услуг эвакуатора и штрафстоянки возлагается только на лицо, признанное в постоновлении выновным.

Но все сотрудники ГАПП-9 считают иначе:

1. В случае оплаты на месте через терминал - автомобиль выдаётся сразу

2. В случае отказа оплачивать на месте, то гражданин должен ехать на Нижегородскую, а там:

2.а Оплатить наличными сразу

2.б Заключить договор рассрочки

Вариант того, что обязанность по оплате возлагается только на признаного в постановлении виновным - у них не рассматривается.

Хочешь забрать свой автомобиль либо плати, либо подписывай договор. В противном случае они отказываются выдавать ТС. Вот пример где человек требовал своё авто у ГАПП-9 через суд http://sudact.ru/regular/doc/f0d5X5d2Lmdr/ . Авто ему суд вернул, а вот в моральной компенсации отказал.

Приехав из ГИБДД с разрешением на выдачу я предъявил его работникам штрафстоянки, на что они сказали, мол оплачивай и забирай. Я продолжал требовать выдачи авто. Меня они упорно посылали на Нижегородскую за "их разрешением".

Я сел в автомобиль и поеха в сторону ворот. Там один из работников стал "демонстрировать" мне газовый баллончик.

Когда другой "послушный гражданин" начал покидать штрафстоянку на своём авто, то сотрудники стоянки открыли одну из створок ворот. Я начал движение с целью её заблокировать и не дать закрыть ворота. Павленко прыгнул и ударил рукой по ветровому стеклу с фразой "куда едешь", от чего стекло покрылось трещинами по всей поверхности.

На стоянку приезжали и Росгвардия, и участковый, и ответсвенные по городу ГИБДД и МВД. Все как один утверждали: "Зачем ты пытаешся бороться с системой? Оплати и езжай!" Более того я такой же ответ получил и по телефону доверия!

В итоге жена с братом съездили на Нижегородскую и оплатили, получив на руки и чеки и счёт.

Обратите внимание, что стоит адрес сайта. Если зайдёте на него, то увидите старые редакции статей 27.13 КоАП и 227-ОЗ (региональный закон). Кто-то подумает, что сайт давно не обновлялся. Но копирайт стоит 2018 и тарифы свежие!

Ответственный по ГИБДД дал разрешение выпустить меня только после того как ему показали чек об оплате!!!!

Через несколько дней я связался с администрацией ГАПП-9 и предложил добровольно компенсировать разбитое стекло. На что я получил отказ: "Пиши нам заявление, а мы подумаем. А суд тебе всё равно не поможет.".

Видео ни с эвакуатора, ни со штрафстоянки так и не увидели свой свет. Ну вы понимаете почему...

Часть третья: Полиция и прокуратура

Участковый, который приеха по моему вызову отказался принимать меры по освобождению моего авто со штрафстоянки, аргументируя это тем "ну это надо ещё разбираться кто тут прав. это я буду делать в течении 10 дней". То есть сотрудник полиции не квалифицирован, что не смог распознать состав правонарушения по 12.35 КоАП, либо явно прикрывал ГАПП-9.

Участковый не знает какое право даёт документ от ГИБДД!!!!!

Далее моя жалоба поступила другому участковому - Абжакову, который и вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела обосновав, что мои взаимоотношения с ГАПП-9 должны рассматриваться в гражданском порядке.

Он меня назвал виновным в совершении правонарушаения! Просто потому, что так захотел!

При личном разговоре этот кадр выдал: "Кто тебя незаконно эвакуировал? ДПСник? Пускай он тебе все расходы и возмещает. Это всё по его вине, вот с него и требуй". После этого я понял, что этот мент будет горой стоять за ГАПП-9.

Прокуратура дважды утверждала этот отказ в возбуждении УД и дважды отменяла по моей жалобе. Так же отказали передать следователям для возбуждения УД:

Этот цирк прокуратура-менты-отказ-прокуратура - известная схема затягивания. Делается для того, чтобы пострадавший, уставший писать жалобы, сам забил и забыл.

Жалоба в прокуратуру в части действий ГАПП-9 уже два раза вернулась отказом, где прокурор считает, что граждане должны действовать по инструкции, которую принял директор ГАПП-9 и она не противоречит закону. А факт требования от граждан либо оплаты, либо заключения договора и выставления счетов на невиновных, а так же, что полиция не может пресеч нарушения - прокурор постоянно "забывает" ответить.

То есть по мнению прокурора если оплачивать на месте, то Павленко уполномочен выдавать авто, а если "клиент" требует отдать без оплаты, либо выставить счёт:

КоАП 27.13. Повторюсь: я не привлечён к адм. ответственности.

Странно, что  прокурор считает, что съездить на другой конец города, оплатить либо подписать договор займа (под 3% в день)  рассрочки с ООО "ГАПП-9", получить разрешение администратора не противоречит законодательной фразе "Возврат незамедлительно".

Часть четвёртая: журналисты.

Логично, что я обратился к журналистам.

ОТС: отсняли материал и.... не выпустили его.

ГТРК Новосибирск:

Журналист Остап Григорьянц проявил заинтересованность и я ему предоставил все материалы и доказательства всей этой ситуации.

Но он решил осветить только часть.

Даже предоставив копию постановления и объяснения Павленко, Остап выдал, что "На штрафстоянке кто-то разбил стекло".

Через месяц они выпустили ещё одни сюжет:

Василий Федяев, заместитель директора ООО «КПП-9»: «Наши сотрудники угрожали ему? Нет! У нас даже нет в арсенале ни у кого таких средств защиты».

Первая передача с Виктором Травиным:

Оставил обращение через сайт НТВ.

Через некоторе время перезвонили:

- Вам авто отдали?

- Да, но я не виновен и у меня отжали деньги.

- Авто отдали, а остальное нам не интерестно.

Местные журналисты "очкуют" публиковать такой материал....

Итог:

В Новосибирске процветает огромная коррупционная схема по "отжиманию" у автовладельцев денег.

1. У Вас угоняют авто на эвакуаторе. Либо везут вместе с Вами. (как здесь http://www.nsktv.ru/news/obshchestvo/narushitelya_pravil_par...)

2. К Вам подходит чувак, который предлагает вернуть быстро. Если соглашаетесь, то Вам вероятно выгружают авто. (https://pikabu.ru/story/kak_yevakuatorshchiki_zarabatyivayut...). Ко мне такой подходил.

3. Ваш автомобиль везут на штрафстоянку

4. Вы едите и получаете протокол задержания ТС  на одном конце города.

5. Едите на другой конец города в ГИБДД

6. Отстаиваете вечно огромную очередь

7. Приезжаете на штрафстоянку и если Вы готовы отдать наличкой без выставления счёта, то авто забираете сразу

8. Если не готовы, то едите на Нижегородскую, где либо оплачиваете на месте наличкой, либо заставляют заключить договор займа

9. Если оплатили/подписали договор, то едите обратно за авто. В противном случае авто Вам никто не отдаст.

10. Если Вам или Вашему ТС что-то противоправное сделали, то Вам никто не поможет, т.к. МВД, ГИБДД, прокуратура и суд крышуют этот прибыльный бизнес.

11. Обращаться к журналистам бесполезно, т.к. "очкуют"

Большинство граждан Новосибирска замечательно знают про этот бизнес и сознательно оплачивают ту сумму, которую им скажут представители ОПГ, даже если они ни в чём не виновны.

Не всякий гражданин способен идти против бандитов в форме.... дешевле отдать....

P.S.: Если будет интерестно, то я более детально распишу какие нарушения делают эвакуаторщики и как правильно избежать штрафа и оплаты эвакуации. В ГИБДД у меня это получилось. Готов поделиться и с Вами.

P.P.S: Я трепетно отношусь к соблюдению ПДД. Со мной в машине всегда последний выпуск правил. На меня выписывали штраф за превышение не более 20 км/ч с камер фиксации. и то за рулём в этот момент был другой человек, вписанный в страховку. Про меня друзья говорят, что езжу как бабка.

P.P.P.S.: В пост включил только самое интерестное с моей точки зрения (он и так огромный). Готов предоставить журналистам все исходники и ответить на их вопросы.

Показать полностью 10 8
584

Как можно, ничего не нарушая, остаться без прав.

История произошла со мной в 2010 году. Ездил я тогда на девяносто-девятой модели всеми известного автозавода. На тот момент я строил дачу и эта машина довольно неплохо подходила на роль небольшого грузовичка для всяких не очень крупных строй.материалов, да и денег на что-то другое, в связи со строительством, просто не было. Ну да рассказ не об этом)))

Итак. Лето, будний день. Я отпросился с работы пораньше, так как строителям опять понадобилась какая-то мелочевка. Заехал на рынок, купил, что нужно и выехал за МКАД. Еду по Каширскому шоссе, наслаждаясь свежим воздухом и теплым солнышком))) Настроение - просто отличное))) Время к шести вечера, дорога почти свободна. Проезжаю первую бетонку. Где-то через полтора километра - подъем. Я в общей веренице машин преодолеваю его. И тут... Уверенным взмахом полосатой палочки, мою идиллию нарушает стоящий на обочине инспектор. Останавливаюсь. Про себя думаю - ну как обычно: проверка документов, придвинуться поближе к инспектору, дабы тот смог по запаху определить меню твоего обеда и т.д. Поскольку иных причин для остановки просто нет - ремень на месте, ближний включен.

Выхожу из машины и иду навстречу стражу порядка с улыбкой на лице. Подойдя ближе, задаю вопрос: -"За что"? На что следует ответ: -"Как за что? За выезд на встречную полосу через две сплошные, за обгон в зоне действия знака запрещающего данный маневр. Документы"!

Ну, думаю, моя улыбка как-то не правильно подействовала на гайца - наверное, тоже решил приколоться. А тот на полном серьезе предложил проследовать в патрульный автомобиль, припаркованный на противоположной стороне, и просмотреть видео моего нарушения. Вот тут я начал потихоньку офигевать...

Сажусь на пассажирское сиденье патрульной десятки - под лобовым камера, направленная на движение из Москвы, за рулем капитан с ноутбуком. Показывает мне видеозапись качества не более 420 твл, на которой не то, что номера - цвета машин с трудом угадываются. Но тем не менее, некая серая девяносто-девятая, гораздо более темная, чем моя (у меня была "ниагара" - светло-серый металлик), действительно выруливает из потока через сплошные, обгоняет несколько машин и встраивается обратно в ряд.

Говорю: - "Это не моя машина, цвет темнее, свет не включен". На что получаю примерно такой ответ: -"Свет ты только что включил, а цвет камера не очень хорошо передает". Прошу перемотать запись еще раз. Смотрю. Вспоминаю, что солнцезащитные козырьки у меня всегда опущены, а у этой в верхнем положении. Говорю об этом. Реакции - ноль. Капитан уже начал заполнять протокол моими данными. Пересматриваю запись еще раз. -"Стоп! А номер где?! Где цифры, буквы? Это не моя машина"! На что получаю ответ, который просто ставит крест на всех моих попытках отстоять справедливость: -"Мы мол, нарушение зафиксировали, запись есть, а доказывать, что это не ты, будешь в суде". Млять... Перспектива остаться без прав мне совсем не улыбалась, но и договариваться на месте тоже совсем не хотелось, поскольку косяк точно был не мой. Прошу перемотать запись в четвертый раз, только чуть дальше. И что я вижу? Вот она моя "ласточка", спокойно едет в общей колонне - и ближний и козырьки - все это вполне различимо. Капитан подзывает старлея, который меня остановил, со словами: "ты не того выдернул". Молча возвращает документы. Я выхожу из машины, легкий мандраж. И тут меня накрывает... -"А извиниться не хотите"? - спрашиваю. -"А за что? Мы же разобрались".

-"Как за что? За то, что чуть прав меня не лишили. За то, что это я разобрался". -"Нет. Езжай". Перейдя дорогу, и садясь в машину, громко обматерил их. Последовало какое-то движение в мою сторону, но я уже тронулся. Всю оставшуюся дорогу обдумывал произошедшее. Но вот как не стать в такой ситуации терпилой - так и не придумал. Всем удачи на дорогах!

2300

Отказ от медицинского освидетельствования. Развод от ГИБДД.

Добрый день, уважаемые автовладельцы.

Так вышло, что за последние три недели ко мне обращались уже четыре водителя с одной и той же проблемой, вернее у четвертого водителя она немного иная, чем у первых трех, но обо всем по порядку.

На этой волне решил поделиться с вами этими историями, возможно кому-то это спасет права. Тем более, что впереди выходные. Но прежде всего, хочу призвать всех не садиться за руль в состоянии опьянения.

Начало первых трех историй одно - всех четверых останавливали сотрудники ДПС и предлагали пройти освидетельствование на состояние опьянения. Далее истории немного разнятся, кто-то проходил успешно, но у сотрудников были веские основания направить людей на медицинское освидетельствование, кто-то продувал чуть ниже или рядом с погрешностью, при которой водитель считается трезвым.

Отказ от медицинского освидетельствования. Развод от ГИБДД. Инструкция, ГИБДД, Штрафы ГИБДД, Коап РФ, Отказ от освидетельствования, Полицейский беспредел, Длиннопост

В первом случае водитель "продул" с нулями, но ИДПС решил, что нужно отправить водителя на мед. освидетельствование, мотивировав это красными глазами. При этом водитель уже сообщил, что он очень спешит за ребенком в сад. Инспектор объяснил, что водитель на процедуру МО потратит от часа до двух (это действительно так). На вопрос водителя, что ему будет за отказ от освидетельствования инспектор сообщил, что будет штраф в 30 000 руб., но вот про лишение права управления на срок от 18 до 24 месяцев умолчал. После чего водитель отказался от прохождения мед. освидетельствования, о чем составили протокол, где водитель согласился с нарушением, да еще и раскаялся.

Второй случай похож. Остановка инспектором, водитель сообщает, что торопится в аэропорт, "продувка", нули в чеке, направление на мед. освидетельствование, разговор про штраф и умолчание про лишение, отказ от направления, протокол.

Третий случай. Водитель в понедельник едет на работу, в субботу употреблял алкоголь, останавливает его инспектор, дает "продуть" в прибор, прибор показывает 0,15 мг/литр, что ниже допустимой погрешности, которая сейчас составляет 0,16 мг/литр выдыхаемого воздуха, однако инспектор уже знает, что водитель спешит на работу, он начинает составлять акт о направлении на МО, попутно рассказывая водителю, про час-два времени на эту процедуру, что на МО приборы точнее, они точно покажут больше. Как вы, наверное, догадались водитель спрашивает про ответственность за отказ и слышит про штраф, про лишение – тишина. Отказ, протокол.

Четвертый случай. Освидетельствование на месте показывает 0,19 мг/литр. При составлении акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (то что проводится на месте) водитель видит из текста акта, что он может не согласиться с результатом. При этом инспектор изначально пытался добиться от водителя, что бы тот написал, что с результатами освидетельствования согласен, объясняя это тем, что водитель соглашается с тем, что результаты в чеке и на акте одни и те же, освидетельствование прошло без нарушений, а с нарушением водитель может быть не согласен, о чем скажет в суде. Но действо пошло не по плану инспектора и после вопроса водителя он меняет тактику. В ход идет рассказ про «долгую процедуру», про «более точный прибор», «небольшое превышение погрешности». И водитель, поддавшись россказням ИДПС соглашается с результатами освидетельствования. Хотя если бы он поехал на МО, то скорее всего результат был бы менее погрешности, минут тридцать на дорогу, двадцать на процедуру. За час 0,03 из организма выйти должно в большинстве случаев.

Резюмируя выше написанное могу дать несколько советов, которые позволят вам максимально безболезненно выйти из подобных ситуаций:

1. Не садитесь за руль пьяным, не стоит садиться за него и с похмелья. Для суда нет разницы 0,17 или 1,17 вы "продули", может быть, во втором случае больше срок лишения будет выше.

2. Помните: отказ от медицинского освидетельствования наказывается так же, как управление в состоянии опьянения – штраф 30 000 руб. и лишение права управления от 18 до 24 месяцев. Только дело по отказу в суде развалить сложнее чем по управлению в состоянии опьянения.

3. Никогда не говорите ИДПС, что спешите, не нервничайте, ведите себя спокойно и уверенно.

4. Если вы считаете, что у вас нет времени на МО, то решите, что дороже – потратить его сейчас или 18 месяцев ходить пешком.

5. Никогда не соглашайтесь с результатами освидетельствования на состояние алкогольного опьянения (проводят на месте ИДПС), если показания близки к погрешности 0,16 мг/литр или вы точно уверены, что трезвы.

6. Все свои замечания и возражения отражайте в протоколе. Не было понятых - пишите, инспектор не разъяснил порядок проведения процедуры - пишите, и т.д., и т.п.

7. Скорость выведения алкоголя из организма, если очень средне, 0,10 промилле в час (у женщин может быть медленнее, у мужчин быстрее) или, если очень приблизительно, 0,05 мг/литр.

Надеюсь, этот пост будет полезен. Хотел в него включить еще и подробную инструкцию, как вести себя при процедуре освидетельствования, но и так получился пост массивным, так что в скором времени запилю отдельный пост с инструкцией и сканами всех документов. А в будущем планирую выкладывать полезные инструкции для водителей, как вести себя в различных ситуациях при вменении нарушений, ДТП, спорах со страховой.

И да, если есть вопросы по автомобильно-юридической тематике – задавайте, как юрист с опытом в этой сфере помогу советом, а может и не только советом.

Всем спасибо и удачи.

Показать полностью
83

Как инспектор за свои деньги "нарушителя" отпустил.

История, которая произошла с моим хорошим знакомым, в моем присутствии. Рассказ от первого лица.

Было это лет, так семь-десять назад. Еду я по Мурманской трассе, перед мной плетется длинномер, выбираю момент его обгона и начинаю обгонять. Обгон начинал в начале полоооооогого подъема, который тянется метров 500, естественно, просматривается на столько же, да и верх подъёма просматривается очень хорошо. Ни сплошной, ни знаков, запрещающих обгон, нет, на правой обочине только два трактора-экскаватора стоят.

Метров через 250 заканчиваю обгон и еду спокойно дальше. Еще метров через 200 с левой обочины бежит ИДПС и показывает мне остановиться. Останавливаюсь, и у подошедшего инспектора интересуюсь в чем собственно дело. На что мне инспектор радостным тоном сообщает, что я выехал под знак «обгон запрещен». Где же знак – спрашиваю я? Как многие из вас уже догадались, инспектор сообщает, что знак стоит сразу после тракторов, по ходу моего движения. Естественно, этот знак водителям не видно из-за стрел тракторов-экскаваторов.

Как инспектор за свои деньги "нарушителя" отпустил. ГИБДД, Полиция, ПДД, Полицейский беспредел, Реальная история из жизни, Хитрость

Инспектор просит документы и предлагает пройти в его машину, в этот момент в его нагрудном кармане, звонит телефон, и когда он его достаёт, вместе с этим у него из кармана выпадает 500-рублевая купюра, которую ветром заносит под мою машину. Инспектор идет в патрульку, а я выхожу, обхожу свою машину, нахожу эту купюру уже на обочине и кладу ее в карман, после чего иду к инспектору.

В машине инспектор начинает старую песню «вы же знаете, что бывает за такое нарушение? Как будем поступать?» Нужно сказать, что на торпедо у него уже лежит толстая пачка водительских удостоверений, изъятых у таких же как я, толщиной сантиметров 8-10, соответственно, я понимаю, что «план» перевыполнен. В ответ я начинаю, говорить, что я не нарушал, знаков не видно, есть свидетели, да и видео этого места я сейчас сниму, и суд при таких обстоятельствах меня права не лишит, а вот инспектору придется поездить в суды в Санкт-Петербург, ибо его будут допрашивать. Говорю еще, что в любом случае напишу жалобу в прокуратуру, что он вместо устранения причины просто составляет протоколы, чем подвергает риску водителей. Ну, и напоследок говорю, что через шесть месяцев еду в Беларусь, где мне это ВУ месяцев шесть будет ненужно. Инспектор немного приуныл, но естественно, вида старается не подавать. Далее я предлагаю ему «альтернативу» - я ОТДАЮ ему 500 рублей, а он возвращает мне ВУ и не составляет протокол, инспектор немного поразмыслив соглашается на такую альтернативу, хотя и не очень охотно (ценник у них тогда был от 5000 руб.), но, видимо, нежелание «геморроя» и жадность сделали свое дело.

Выйдя из машины, я еле сдерживался, чтобы не заржать, а потом еще минут двадцать смеялся. Остаток дня я посвятил звонкам своим друзьям с рассказом о состоявшемся событии.

Вот так мой знакомый избежал незаконного составления протокола по ч. 4 ст. 12.15 КРФоАП и не совершил мелкого хищения.)

Жду котов с лампой, но история имела место быть. ;)

Ну, и если зайдет - могу еще несколько интересных историй из практики и жизни рассказать.

Показать полностью
7210

Начальник ГИБДД в Чистополе во время дорожного конфликта с «камазистом»: Давай документы, не будешь больше ездить

Начальник ГИБДД в Чистополе во время дорожного конфликта с «камазистом»: Давай документы, не будешь больше ездить Татарстан, ГИБДД, Коррупция, Полицейский беспредел, Видео, Длиннопост

Руководитель чистопольского отделения ГИБДД Рафис Гарифуллин на личном автомобиле ввязался в конфликт, не поделив дорогу с водителем «КАМАЗа». Судя по записи видеорегистратора, установленного в грузовике, полицейский решил проучить своего оппонента, а затем, пользуясь служебным положением, требовал отдать ему права.

По данным KazanFirst, инцидент произошел 20 сентября около 20 часов на улице Студенческая. Автомобиль Kia, за рулем которого сидел Гарифуллин, без включения поворотников обогнал грузовик. Завершив маневр, полицейский резко затормозил, создав аварийную ситуацию. После этого легковая машина ускорилась и остановилась на перекрестке улиц Кулясова и Студенческая.

Автоинспектор без жетона остановил грузовик жезлом и потребовал от водителя документы, угрожая поместить машину на спецстоянку.

— Я начальник ГАИ Чистополя, понял, нет? Давай документы сюда. Сейчас тебя на стоянку закрою, умный что ли такой? Сколько ездишь? — обратился к возмущенному водителю Гарифуллин.

— Я всю жизнь езжу на «КАМАЗе», — ответил водитель.

— Давай документы сюда! Не будешь больше ездить со следующего дня, — оборвал полицейский.

В конце ролика автор отметил, что сотрудник ГИБДД провел незаконный осмотр машины и грозил «сровнять с землей» водителя. Развязки конфликта на видео не оказалось.

KazanFirst ожидает комментария по поводу произошедшего от республиканского ГИБДД. В автоинспекции пообещали показать видеоролик вышестоящему начальству.

Взято отсюда

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: