Юридическая помощь

Привет, Пикабутяне!
Сломалась у меня матрица на ноутбуке и в срочном порядке (кстати непонятно, с чего это я решил торопиться) пришлось искать сервисный центр. В местных брать технику в ремонт отказались, посоветовали обратиться в официальный. Буквально вторая ссылка и привела меня к героям данного поста: https://servicecenterhp.ru/. Позвонил на горячую линию, уточнил про наличие запчастей, договорился с курьером, с которым успешно встретился и передал технику в ремонт. А потом, не помню зачем, зашел я в GetContact проверить какой то из неизвестных номеров, и оказалось что бесплатный номер, на который я звонил по поводу ремонта - принадлежит мошенникам (возможно).
Уже после этого прошерстил отзывы и проверил другие номера, там тоже по отзывам мошенники. Вот тут я проклял себя за торопливость. Если вкратце, то отзывы говорят, что технику не чинят, но деньги берут. А если деньги отказываешься заранее переводить, то технику не отдают.
Собственно вопрос консультации:
Что делать, если потребуют предоплату?
Как поступать, если откажутся ноут возвращать?
И что делать, если вернут сломанный ноутбук?

Юридическая помощь Развод на деньги, Мошенничество, Клиенты, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Юридическая помощь, Длиннопост, Нужен совет, Без рейтинга
Юридическая помощь Развод на деньги, Мошенничество, Клиенты, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Юридическая помощь, Длиннопост, Нужен совет, Без рейтинга
Юридическая помощь Развод на деньги, Мошенничество, Клиенты, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Юридическая помощь, Длиннопост, Нужен совет, Без рейтинга
Юридическая помощь Развод на деньги, Мошенничество, Клиенты, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Юридическая помощь, Длиннопост, Нужен совет, Без рейтинга
Юридическая помощь Развод на деньги, Мошенничество, Клиенты, Защита прав потребителей, Обман клиентов, Юридическая помощь, Длиннопост, Нужен совет, Без рейтинга

Фотографировал не на тапок, а на руки из жопы.
Спасибо всем, кто поможет

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.