209

Юный кулинар1

С детства я люблю готовить, сейчас редко что то получается настолько невкусным, чтобы это не есть. Но путь кулинара был тернист.


Когда я была маленькая  и только постигала азы кулинарного мастерства, очень любила смотреть всякие передачи где готовят. Интернета тогда не было, рецепты записывали в тетради и посмотрев программу « смак» я решила, что сегодня точно всех удивлю вкуснейшим ужином. Запомнив ( как я думала) последовательность, я приступила.


Главным блюдом были какие то капустные стейки . Кочан разрезался на несколько частей, обжаривался в сухарях и потом заливался вином . Я не знаю, что там была за капуста или я как то не так смотрела, но дотянуть до макаревича не смогла

Взяла большой кочан капусты, который оказался каким то супержестким. Разрезала на 4 части крест накрест . Обваляла в сухарях ( про яйцо видимо забыла, но это я сужу приобретённому опыту) и положила на сковородку. Видимо я включила сильный огонь , тк капуста начала у меня пригорать. И когда со всех сторон она стала чёрной, я плеснула туда красного вина  подождала пока оно испарится и выключила.


Надо до говорить, что капуста внутри была абсолютно сырая ?  Горелые сухари сверху частично осыпались, что не осыпалось, впитало в себя вино.

«Ну-с, приступим», сказала я и положила в  самый вкусный кусок.

Юный кулинар

Это было мое выражение лица, после первого куся , тк приготовились всего 2-3 верхних листа , которые, собственно и сгорели). Просто сырая капуста, которая пахла вином и кислила от него.


Не знаю почему, но я подумала, что мама меня будет ругать и я решила доесть это все, чтобы она не видела. на половине кочана мои силы иссякли. Я стала есть только негорелую часть с 3 куска. А последнюю четвертинку так и не смогла доесть, напомню, капуста была большая ) скорее всего поэтому, я не накрыла это крышкой и не поставила томиться.


Капусту я не ела долго . Не знаю почему я решила, что получу от мамы, меня никогда особо не ругали и вообще у меня мама добрая. А ещё, пользуясь случаем как раз хочу поздравить всех мам с праздником.


Ps: я пыталась найти этот рецепт « капустный стейки смак» , « программа смак капуста в вине» и тд но так не нашла.  Знаю тут много умельцев и может кто то мне поможет найти это видео, оно выходило лет15-20 назад плюс минус.  Хочу закрыть этот гештальт и переготовить эту несчастную капусту )

Кулинарная мастерская

11.1K поста48.9K подписчиков

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества