Дубликаты не найдены

Отредактировал A3A3EJlJlO 25 дней назад
+1029

В начале 2000х отправил гендир меня  в церковь... нет, не грехи замолить, проверить вытяжку из подвала, не работала. Съездил, посмотрел, заказал что надо.. взял пару монтажников,.. задача - справится за день с мин. затратами (работа производилась по просьбе администрации в благотворительном порядке).. приехали - работаем.. час работаем - два курим. Отпевание.. потом ещё одно... солнце клонится к закату, начинается цейтнот, а возвращаться назавтра - ну ооочень нехочется... и тут ломается шуруповёрт... всё. "приехали". Подходит батюшка "что случилось?" - Объяснили ситуацию.. он садится в авто, уезжает - возвращается с новым шуруповёртом - "держите". Пытаясь соблюсти рамки норм общения с заказчиком  говорю "да не стоило покупать, мы бы завтра приехали - доделали бы.." Батюшка отвечает "Да я его не купил... нам обычно дарят".... P.S. А в подвале церкви была мастерская, где три узбека красили серебрянной и золотой краской всякий церковный инвентарь..  P.P.S. Церковь была при кладбище, замечаю - входящие на территорию бабушки кланяются и крестятся не на храм, а на памятник, стоящий прямо при входе, спросил батюшку "а кто там похоронен?"  отвечает - "да, глава нашей администрации,  застрелили на каких-то разборках".. вот ему и кланяются и крестятся на него... ммда..

раскрыть ветку 108
+359

А хорошая идея, по фирмам рассылать подобные бумажки, с просьбой перевести на карту))) Может поведутся.

раскрыть ветку 72
+103

РПЦ к вам команду ликвидаторов с кадилами пришлет, конкуренция все дела

раскрыть ветку 8
+200
В начале 2010-х была такая же тема в Москве. Причем адресная рассылка на конкретные предприятия. А если руководство этих предприятий не шло на контакт, то в следующем месяце прилетело письмо уже от местной администрации, что за вашей конторой, батенька, имеется ДОЛГ в виде того самого пожертвования.
Были и журналистские расследования про автомойку в цоколе Храма Х.Спасителя и про сдачу помещений там в аренду за какой-то конский ценник.
раскрыть ветку 19
+71
Хорошая идея распечать такую бумажку с левыми реквизитами, прикупить черный балахон на Али за 500 рублей, нанести на чело печать смирения и разносить эти бумажки по району.
П.С. А, вы о том же. Затупил.
раскрыть ветку 18
+12

Я думаю,  мошенничество - в любом случае не очень хорошая идея. Простите за занудство.

раскрыть ветку 2
+15
А идейка то ничего;)
раскрыть ветку 1
+13

У меня вот вопрос возник, щас весьма активны всякие банковские запросы по поводу куда я снял нал. Если я скажу что отнес в храм, насколько быстро они от меня отстанут? ) Ведь храм не имеет отчетности... упс..

раскрыть ветку 2
+3
Досих пор приходят на электронную почту подобные письма. Фирма закрылась в 2014 году.
+3
Хорошо еще в счет на комуналку не вписывают
раскрыть ветку 2
+3
Так на 2015 год это один из основнвх доходов, то что жертвуют бабушки и тд это менее 5%...
+2

Если бы ко мне на работу пришел батюшка и попросил поделиться тем что мы продаем - я бы с радостью это сделал.

раскрыть ветку 6
+1

Пф, да это ещё с 90-х, только собирали на ХХС, нам гендир говорил, что у них добровольно, а по предприятиям Лужок собирал в приказном порядке, а потом будут пиздеть что на пожертвования только

0

При том, что счет открыт на юридическое лицо. Как они деньги собираются отмывать потом?

раскрыть ветку 1
-6
Вечер в хату арестанты
ещё комментарий
+42
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+44
раскрыть ветку 8
+9
Обратили внимание, у них в печати указан индивидуальный номер налогоплательщика? Но налоги они не платят, ха-ха-ха!
раскрыть ветку 1
+8

Прямо graveyard keeper, правда вместо узбеков там зомби. В общем отличия незначительные.

раскрыть ветку 1
-1
Бле опять играть.
+12

Все достаточно просто.

Есть ведический закон пожертвования, он гласит, что правильное пожертвование должно быть:

- сделано на чистые деньги, в урочное время, с сильным желанием, достойным людям.

В данной ситуации о сильном желании речь не идет. Это первое. Второе на счет достойных людей - тоже есть сомнения.

Если нарушается закон пожертвования жертвующий только теряет.

То есть бабло лучше не давать - себе дороже.

раскрыть ветку 7
+32
Вот люди на придумывали себе всякой херни, ведические законы какие то волшебные, лучше бы обычные соблюдали!
раскрыть ветку 6
+2
Вот, поэтому обустройство и сварочные работы тут лишнее.
раскрыть ветку 1
+1
Всмысле оплата за них.
0

Сука ,везде эти узбеки ^_^

-6
Ну так креститься на храм запрещено, вот они на усопшего главу...
раскрыть ветку 2
0
Почему же запрещено? Это богоугодное дело вам доступно за 500 руб
раскрыть ветку 1
-20

Золотой краской говорите?))) УХАХ)) Мде прям страшная история какая то)) Я вообще с большей половины здешних постов про церковь просто угараю.)) В свое время работал референтом при кафедральном соборе местной епархии, так что знаю всю эту кухню изнутри.)) Такие тут сказочники попадаются просто диву даешься, и что самое главное люди то им верят, прям как в истину в последней инстанции, что дескать действительно поп поехал и ему прям в первом попавшемся магазине просто так подарили шуруповерт)) ухах что у него в подвале сидят узбеки которые, внимание!!)))) золотой краской))) красят утварь)))) УХАХХХХ!!! Ну прямо мой день сделал))))))

раскрыть ветку 6
+5

Так расскажите, али пост создайте. Мы с удовольствием почитаем)

раскрыть ветку 1
+3

Повезло наверное тебе, а я с другой стороной церкви знаком, работал на общественных началах в храме от казачества. Так что такие посты меня вовсе и не удивляют.

раскрыть ветку 2
0

Ой, а у Вас ус отклеился!!!

ещё комментарии
+235

я помог как мог

раскрыть ветку 14
+31
В миру он Козак Иван Викторович. ИНН в сбисе пробил
+20

Красаучег

раскрыть ветку 1
+6

Ворон ворону глаз не выклюет.

+3

Тоже внесу свой вклад: blagov0805@gmail.com  вот их почта, допишите пожалуйста.

Но это не точно, много инфы что он закрыт и почт много и мошенников много.

раскрыть ветку 1
+14

Я пожалуй тоже присоединюсь и помогу. Переводите мне деньги, а я их отдам в храм.

+2

им все простят молитвами

-8

что за тип платежа такой, ахуительный?

раскрыть ветку 7
+9

Аннуитетный. От французского annuité - годовой, ежегодный. Платеж, который устанавливается в равной сумме через равные промежутки времени.

Я тебе страшную вещь расскажу: если ты необразованный, построенные на твоем невежестве шутки - не смешные. Хотя над твоей глупостью посмеяться еще могут, да. Тебе не понравится.

ещё комментарии
ещё комментарии
+61

А их шеф им не помогает?

раскрыть ветку 19
+90

помогает, из бюджета

но денег хватает только на бентли ((

раскрыть ветку 8
+34

Он про другого Шефа.

раскрыть ветку 6
0
Бедняжки(
+15

Всё мало.

Если в Гугл-картах набрать "храмы Краснодара" и "хосписы Краснодара" получаем это:

раскрыть ветку 6
+9

У нас в США еще больше храмов, а зеленых участков еще меньше...

Так у вас хотя бы борются с ними, в США же даже молодежь будет на тебя косо смотреть если выскажешься против очередного храма

Уровню атеизма в России конечно позавидовали бы многие страны 

раскрыть ветку 4
-1

Если хосписов будет больше чем храмов - это тоже, мне кажется, как то не особо

+41

Он любит вас — и ему нужны деньги! Ему всегда нужны деньги! Он всемогущий, всесовершенный, всезнающий и наимудрейший, но он каким-то образом не умеет зарабатывать деньги!(с)

раскрыть ветку 2
+3

"У него есть место полное огня, боли и страданий и жара, в котором вы будете гореть, и задыхаться до конца времён, но он любит вас!"

Охеренный был Карлин)

0

:-D А нахуя ему ЗАРАБАТЫВАТЬ? Если полно лохов прихожан которые сами принесут!

+135

Я бы литр бензина пожертвовал.

раскрыть ветку 59
+224

истинный свет даёт толь ка та церковь, что горит.

раскрыть ветку 20
+90

Красава)

раскрыть ветку 18
0

во славу Рглора. Ибо ночь темна и полна ужасов

+51
раскрыть ветку 4
+22
раскрыть ветку 2
0

зашел только ради этого комментария)

+9
Готов пожертвовать 100 литров бензина для такого случая.
раскрыть ветку 19
+8

А хуан так дохуан?

раскрыть ветку 8
+1

У меня бак всего на 40, но мне хватит. Куда подъезжать?

раскрыть ветку 5
0

Дешевле керосинчика для такого случая взять ))

0
Заправить кортеж? Или сжечь чучела?
раскрыть ветку 1
0

О, ставки растут :))

+1

Но ведь пивные бутылки только по 0,5.

раскрыть ветку 3
+12
Уже по 0,45. Десятина-с, церковная-с...
раскрыть ветку 2
+1

владельцем и гендиром крупной компании, где я одно время работал, был человек с небольшим ПГМ. Священнослужители к нему как на работу ходили с просьбами как в посте.

0

Даю 3 литра!

0

А если смешать с мылом, то вообще убойная смесь выйдет.

раскрыть ветку 2
0

Так вот что значит выражение "Очищающее пламя"...

раскрыть ветку 1
0

Истинная церковь- дом твой, истинная молитва- слова твои. Так пусть горит, веруй!

0
Литр мало ,надо пять ,чтоб хорошо разгорелось !
раскрыть ветку 2
0

Готов купить бочку :) чтобы уж наверняка

раскрыть ветку 1
+38

а почему смету они посчитали, а благотворительно помочь у закупа и сварщиков не попросили?

раскрыть ветку 21
+40

потому что Таджик не будет работать бесплатно)

раскрыть ветку 12
+53
раскрыть ветку 5
+2

так над таджиком обычно главенствует русский Коля

раскрыть ветку 5
+1

Цены на металл низкие. Должно быть, им хорошую скидку дали.

раскрыть ветку 1
+1
Не низкие, а нормальные у нас в ЯНАО без дорог автомобильных цена за тонну 60-66, а тут 45 получается.
+1

Потому что строят свои подрядчики?

раскрыть ветку 2
+4

богоизбранные?

раскрыть ветку 1
0

Потому что владелец закупа и работодатель сварщиков  - его жена, или родственник какой.

0

Труба профильная 3*100*100 метра???

Сцук... Сто труб...

-1
Так работы будут сделаны по благо ворительности, а это тупо для суммы, вдруг прокатит
+32

Ммм, православный приход...

раскрыть ветку 1
+46
+22

Подруга работала в Краснодаре в БТИ частном, ну и оказывали они какие-то услуги храму.

Пришло время платить, а поп(или кто он там) начал давить на жалость.

Мол"вы что? как так?! это же богоугодное дело"

Я в шоке была.

в итоге, оплатили они все же.

раскрыть ветку 5
+36

Самое богоугодное дело - это честно и сполна заплатить людям за их труд!

раскрыть ветку 3
+11

Это кстати в библии есть

раскрыть ветку 2
-1

Попы всегда торговаться умели - вот если бы не заплатил, то было бы плохо, а так что такого?

+14

Бох подаст

раскрыть ветку 1
+4
Да норм всё.
Это вам не десятина церковная
+13

И что в этом такого? Я в бога не верю, деньги сдавать не буду. А кто верит, и кому нужна колокольня - почему бы и нет? Или деньги на церкви должны из воздуха образовываться? Или из госбюджета?

раскрыть ветку 5
+7

С не облагаемой налогом продажи свечек.

раскрыть ветку 3
-3

Вы думаете там много набегает? А каждый храм - это большое здание, которое требует содержания.

раскрыть ветку 2
+3

Во во. Нормальная просьба о добровольной благотворительности со всеми сметами "куда и зачем".

Это приемлимый вариант, в отличие от некоторых бизнес-спекуляций рпц

+14

Я конечно не то чтобы "за" или "против". И пожертвования - это личное дело каждого. Равно как и отношение к религии, церкви в целом и РПЦ в частности.

Но, на мой взгляд - нормальное и адекватное обращение. Не требование, не обязанность. Просто официальное письмо от религиозной организации. Со своей спецификой, конечно же (я имею в виду замену "уважаемый...", "с уважением..." и тп. на "с молитвой о вас..."), но это логично. Это раз.

Счет указан 40703... что есть счет некоммерческой организации. Ни личный, ни карта, ни какое-то ООО. Официальный счет данной организации. Это два.

Что касается расследований тут по поводу учредителей. В некоммерческой религиозной организации учредители не являются учредителями в том плане, как в ООО или акционеры в АО. Учредители - это люди, которые собрались для учреждения данной организации. И не более. Они, конечно же, указываются в ЕГРЮЛ, но на этом их функционал и права как учредителей заканчиваются. Никаких прав на имущество или деньги они в дальнейшем не имеют. И да, ИНН и иные реквизиты религиозным организациям тоже присваивают. И отчетность они сдают.Это три.

Ну и еще момент: священники, приходы и епархии у церкви бывают очень и очень разные. И в материальной части тоже. Особенно, когда это не Московский патриархат..... Это четыре.

P.S. Да, печать с крестом которая кому-то там очень понравилась - это в РПЦ и ее подразделениях норма. У меня дома есть дореволюционный церковный документ (свидетельство о венчании пра-пра-бабки) 19 века. Абсолютно аналогичная форма печати на нем. Ну только что буквы не такие четкие и их меньше.

раскрыть ветку 2
+2

Все некоммерческие и госорганизации давно уже знают и активно применяют на практике схему перевода денег в коммерческие организации, а оттуда в свой карман.

раскрыть ветку 1
-1

Это понятно. Но тут надо учитывать, что данная организация не просто некоммерческая, а религиозная и является частью РПЦ. Там все не так просто. И достаточно строгая внутренняя иерархия. Уж не говоря о том, что по большому счету у прихода нет необходимости в выводе пожертвований на ремонт. Там достаточно неучтенной наличности)

+3

Такие попрошайки хуже попрошаек в электричках

+3

Попрошайки.

+10

Это как раз нормально: перечисляют, сколько и чего нужно, куда деньги пойдут. Они ж не просят всю смету оплатить в одно лицо.

раскрыть ветку 2
+1

Действительно! Вполне норм! Пойду, напишу смету, чего мне нужно для ремонта, и пойду эти листовочки раздавать по конторкам)

раскрыть ветку 1
-1

Имеете право, вперёд

+8

атеисты какую бумагу могут принести?

раскрыть ветку 3
+19

"Нехватает на билет"

+9
Постановление о взыскании
0

Могут, никто не против

+19

Не понимаю, что так взъелись на эту бумажку? Адекватное предложение пожертвовать, именное, написано,на что пойдут деньги, все реквизиты указаны, смета приведена. Т.е., все данные - проверяй - не хочу, на что и кому деньги пойдут. Хоть я не христианин ни разу, такой подход у меня вызывает уважение)

раскрыть ветку 7
+12

Да вообще никаких проблем! Здорово будет, если каждая организация будет с такими бумажками по офисам ходить. Свидетели иеговы, мусульмане, веганы, адепты плоской земли... Кстати, не желаете пожертвовать на храм во имя господина нашего Бафомета? Я тут и смету составил...

раскрыть ветку 2
+2

Так пусть ходят - а организации и люди уже будут решать, кому давать и сколько. В чем проблема?

-4

Ничего не мешает выбросить эти бумажки в мусорку, не читая, не так ли? Бафомета, говорите? Без проблем, выкладывайте вашу смету, банковские реквизиты и реальные ФИО, чтоб было с кого спросить случ чего, а я подумаю, давать вам денег или нет) По крайней мере, в этом случае всё именно так

+14

дык, проблема в том, что это НИЧЕМ по идее не отличается от попрошайничества обычного - написанно вот 400к, но где гарантии что они закроют прием денег после набора суммы? да нигде. Вот и получается - якобы красиво все нарисовали - а денег опять украдут у и так бедных людей,давя на сострадание и прочее.

раскрыть ветку 1
+4

Дай монетку красивый.

+1
Покупаем сами у себя уже купленные материалы

Материалов пока нет, но мы уже строим.

0

Кажется, многие думают, что предлагается оплатить смету целиком. Хотя в явном виде "посильную помощь".

+5
3 года назад звонит мне бывшая классная руководитель Ницца(через тёщу нашла) и говорит:"Есть такой Батюшка зашибательский, он к нам в школу постоянно ходит, детей посвящает и т.д. Подмогни! Ему приход дали новый, там садик раздообленный, по строительству помочь надо." Ну ок, пусть мне звонит, покумекаем. Позвонил, договорились, что дам ответ через пару дней. Иду к замполиту части (по контракту я тогда служил), рассказываю, говорю мол так и так, помочь просят, а нам за это будет в часть приезжать по праздникам, служивых благословлять. Замполит оживился, прикинул что на верх доложит о СВОЕЙ супер работе, и пошёл к КЧ, договариваться. Договорился, дали мне 6 солдат, машину, говорят:"please, do it!" Ну ок. Звоню попу, забиваемся на время, и точно в срок я там. Вид у садика... Трындец! Смотрю, а там бабушки мусор строительный в мешках таскают, да в КаМаЗы пытаются закидывать... Мля... Подхожу к жрецу (военные у бабулек поотбирали мешки, послали пыль мести, т.к. на слова мол по домам идите они отказались):"отец, как тебя там, уважаемый, Вы бы бабкам сказали лучше чтоб пирогов напекли, да солдатиков угостили, а не хе... Ерундой занимались." Батюшка головой покачал, и грит, не могу я им такого сказать, ибо они сами выбрали таскать... Ну думаю, приплыли... (Когда договаривались с ним, обговаривали питание на 5ых, т.к. сколько народу мне дадут я не знал) Спрашиваю, а кушать то мои орлы что будут? (я тут ступил конечно. Я то рассчитывал на прихожан и бабок этих, т.к. думал что это на них переложат, ну или попадья домашним кормить будет) Он открывает багажник внедорожника "народный вагон", достаёт пакет с вермишелью БП "Александр и Софья" в мягких пачках, кипятильник и тыкает пальцем на разрушенную хе...ню, который детским садом зовётся, мол там кран есть рабочий, воды набрать...Стою,стекаю...Чую что Ху...ями меня мой личный состав крыть будет только так... Киваю, иду в магазин, покупаю хлеб, сосиски, 5 литровку минералки, и 7 БП в твёрдых коробках и сигарет. Ну ок. Так прошли 2 недели (стали с собой воду брать, старшину уломал сигарет выделять под это дело, ну да не суть). А тут праздник! 9 мая! Замполит меня за жабры, зови мол его числа 10,11, пускай благословляет! Ну ок. Доношу наши ожидания до служители культа, в ответ ни бе, ни ме, ни кукареку... Чую что без конкретики, Замполит меня казнит без вазелина, говорю:"Ну Вы скажите когда сможете, и мы сами подстроимся!" Ну 15. Ну ок! Прихожу, говорю, ухожу... 15 нет никого... Дела... 17... 18...25...Меня начинают подтягивать, мол че за нах? Стою, обтекаю, психую, звоню, обещаю что мы к нему больше ни ногой, иду курить. Через неделю меня к КЧ на ковёр. Данный поп нажаловался в патриархию, от туда какой-то сильно крутой жрец позвонил генералу, объяснил мол:"Взялись Богоугодное дело делать, так неча на пол пути бросать...", генерал вздрючил КЧ, тот Замполита и меня. После этого Замполит с эти попом общался напрямую, а мне ещё год мозги абали, за то что я так начальство вкрячил(припоминали при каждом удобном случае). Зарекся я с тех пор дела иметь со служителями культа))
+2

Хотите денег - плывите на другой берег!!!

Я Вам денежки принёс за квартиру, за январь - вот спасибо, хорошо, положите в ящик тот.

раскрыть ветку 3
+3

"положите на комод" же

раскрыть ветку 2
+1

а еще ведь, как на грех, тесто я поставила

0

Не видел комодов в церквях.

ящик для сбора пожертвований - вот что я имел ввиду

+2

А через PayPal можно пожертвовать?

раскрыть ветку 1