32

Это нормально?

Здравствуйте! Никогда раньше не занималась выращиванием растений. Даже кактусов. А теперь у меня дом. Земля...и полная растерянность. Надо учиться. И понеслось! Перцы с Чесночной фермы, томаты, баклажаны, клубника, травушки-муравушки из ближайшего магазина. Стеллаж и свет из Леруа. За полгода загубила кучу семян и растишек (особенно жалко утопленные хабанеры). До сего момента ответы находила в Вашем сообществе и хотя бы было понятно где я накосячила. А теперь вот:

Это томаты черри "красная шапочка". Уже в цвет пошли. Сильно подозреваю что макушки закрутились неспроста. Может азота много? Или всё-таки особенности сорта или...что?!? А это Piri piri. С ним тфу,тфу проблем нет. Просто радостью поделиться

Правила сообщества

   Первое правило капсаицинового клуба! после перца - глаза и причиндалы не трогать!


   О чем писать в сообществе?  Да в принципе все об остром перце и что с ним связанно. Об опыте домашнего выращивания, информационные посты (например: какие бывают перцы и чем отличаются), рецепты соусов и традиционно острых блюд (рецепты по типу приготовил гречку и залил острым соусом мимо), описания разных соусов (дегустации) и т.д.


   Посты с юмором больше нежелательны, чем желательны. и с большой вероятностью будут отправлены в общую ленту.  Для них стоит создать отдельный пост и собирать самую большую коллекцию горящих утренних пуканов.


Обязательно ставьте теги соответствующие темам, что бы люди смогли сразу отсортировать нужную им информацию:


Все что связанно с выращиванием - перцеводство

Информационные посты - острая информация

Рецепты соусов - рецепт острого соуса

Рецепты острых блюд - острая кухня

Дегустации и описания соусов - острая дегустация

Дегустации и описания острых блюд - пробуем острое

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в спб на подоконнике без фитоламп даже летом хрен растет огородная зелень. Уже несколько раз пробовали петрушку, мелиссу, укроп, лук, землянику сеять - вырастают какие-то дистрофики и все.

раскрыть ветку (12)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так я ж в Ростове)))основная масса всё равно на стеллаже под светом
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

домик, в Ростове. эх, мечта.
Подскажите, в каком районе инфраструктура получше в плане транспорта и пожрать купить? По карте как-то одинаково не очень.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, боюсь я советчик так себе. Я тут не очень давно. Дом купила в пригороде. 15 минут до центра. К примеру, с Северного микрорайона Ростова дольше будет. Но у меня специфические требования были. Я с людьми плохо уживаюсь. Поэтому у меня соседей совсем нет. Но и магазины тоже далековато ( минут 20 пешком через кладбище))))). Зато озеро под окнами- лебеди второй год гнездятся. Да! Я хвастаюсь!)))
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне интересно как этот пригород называется, от куда можно до центра за 15 мин добраться? 
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Батайск.(только тссс!)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А... Просто Батайск это не Ростов)), а отдельный город. И что реально из Батайска до Ростова за 15 доехать?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Из дома выезжаю 6:23 в офис захожу 6:44(это уже с парковкой). Позже, конечно пробки бывают и припарковаться в центре просто не реально
0
Автор поста оценил этот комментарий

красота какая, прямо завидую

0
Автор поста оценил этот комментарий
Под Аксаем, Большой Лог. Там копейки жильё, и до города близко. Ленинаван, Ленинакан. И Нахаловка. Западный, Снт
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

издеваетесь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Неа))) тут ещё и рыбалка!!! И до моря два часа электричкой
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

до Азовского-то? народ на Черное на выходные ездит. ночь туда, там весь день, ночь обратно. при желании можно и в Таганроге где-нибудь пристроиться, на море пешком ходить. но Ростов как-то понятнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества