Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Этика комитета по этике

Здравствуйте! 

Наверное,  многие слышали о т.н. "СлуцкийГейте" - депутата ГД РФ обвинили в домогательствах и все последующее...  Сам слежу за этими событиями одним глазом,  что там действительно было утверждать не берусь,  да и депутатское бельишко трепать не хотелось бы чисто из чувства омерзения.  Но этот момент заставил меня обратиться к коллективному сознанию нашей богатой на мнения аудитории. 

За рейтом не гонюсь,  могу и для минусов комменты оставить, но прошу высказать свое мнение - Видите ли вы в этой короткой записи (может,  она из контекста вырвана) какие-либо несоответствия между словами, которые произносят эти кем-то наверняка уважаемые люди,  и должностями, которые они занимают?  Как вы считаете,  что в этом диалоге не так?  Просто не могу понять,  что меня коробит - хабалистые выкрики с места,  показное непонимание, незнание сути депутатских обязанностей,  скользкая коньюктурность? 


Повторюсь: я не раскачиваю,  хайп не ловлю,  истины не знаю.  Мне просто стыдно за это позорище седовласых дядь и теть.  Было бы интересно узнать,  как с такими позорниками справлялись в истории или в мире...  Ну, просто ни одного вменяемого депутата современного...  Или вы кем-то, все-таки, можете гордиться?


Извините за сумбур,  призываю к беседе.)))


UPD: в комментариях обсуждают оппозиционерок и доказательства.  Это совсем не то,  что я хотел обсудить.  Что ж,  буду обтекать, пока пост не удалится.  Не повторяйте моих ошибок - тег "политика" не для слабаков))