Эмиграция в Аргентину 22

Привет всем!! С прошедшими праздниками!

Наверное, можно подвести итоги года. Лучше поздно, чем никогда))

Итак, для начала расскажу вам, чем закончилась история с моей посылкой из Канады. На удивление, всё прошло весьма гладко.

Продавец немного прифигел от моего письма и описанного мною положения дел с международными посылками в Аргентину. Да, я был у них первый. Поблагодарили, обещали учитывать сложности доставки и вернули деньги, не дожидаясь возврата посылки обратно в Канаду. Молодцы, что тут скажешь.

Говорят, что у DHL есть несколько бортов в подконтрольной компании, которая занимается доставкой грузов в Россию, так что, возможно, будет продолжение.

Кто на свете всех Милей — это президент Милей.

Эмиграция в Аргентину 22 Эмиграция, Переезд, Аргентина, Буэнос-айрес, Длиннопост, Жизнь за границей

Жириновский, который смог

Можно как угодно относиться к данной личности, но за то, что он хотя бы попытается вытащить страну из финансовой дыры, у меня вызывает восхищение. Не знаю, получится у него или нет, посмотрим. С другой стороны, цены растут на всё не по дням, а по часам... Для сравнения возьмём яйца. Недавно в России была вокруг них шумиха... Так вот, если интернеты не врут, то 30 яиц можно купить за 300-350 руб. В Буэнос-Айресе примерно такой же ценник. При этом уровень доходов в Москве в разы выше, чем в БА. Конечно, в Аргентине обещают рыночные отношения, снятие импортных пошлин, но когда это будет и будет ли... Сейчас жизнь стала сильно дороже, а с огромным количеством бедного населения это черевато массовыми волнениями.

Резиденция

Эмиграция в Аргентину 22 Эмиграция, Переезд, Аргентина, Буэнос-айрес, Длиннопост, Жизнь за границей

В 5й раз мне продлили временную резиденцию.

Изначально я подавался как рантье, потом писал заявление на смену основания для резиденции на учебное, но с конца августа прошлого года основание мне не поменяли. Я смирился с этим, может, и к лучшему, так как как рантье от меня не требуют подтверждать доход, а как ученика мне не приходит отказ в резиденции по причине "злоупотребления правом". Примерно так расценивает миграционная служба наших соотечественников (но вроде и не только наших), которые пошли в секундарию (среднее образование), имея высшее образование. Хотя и тем, кто не указывал никакое образование, применяются аналогичные клише.

В любом случае все обжалуют эти решения. В основном по вертикали миграционной службы (а это примерно год на вынесение решения), но есть и те, кто пошёл в суд. Судебное решение обещают к середине года, посмотрим, кто кто.

Подводя итоги года, можно сделать вывод о том, что жить в Буэнос-Айресе хорошо, но стало сильно дороже, что как бы ставит под сомнение столь дальний переезд, а с миграционной службой можно бодаться до подачи документов на гражданство, и ещё будет вопрос, что быстрее: получить паспорт или решение от миграции)))

Ну и на сладкое. Меня несколько раз спрашивали о забегах в Аргентине. Недавно ребята из Бегущего Байреса наконец-то запустили инстаграм, в котором планируется, в том числе, рассказывать об интересных забегах.

Так что, если интересно, подписывайтесь!

https://www.instagram.com/runningbairesclub?igsh=ZGNjOWZkYTE...

Жизнь пикабушников за границей

5.2K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.