Электрогитара Ibanez GRGR121EX

Пикабушники, может кто сталкивался с этой моделькой? Играл? Как звук, какие недостатки и плюсы? Просто почитал отзывы - кто-то пишет, что ну прям вообще г*овно, ни звука ни качества, а кто-то нормально отзывается. Вот я и думаю, не может ж быть, чтобы гитара за 15-17к деревянных оказалась полным шлаком? Этож не китаец за 5к... В общем хочется ваше мнение узнать по ней =)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в навыках, ты разочаруешься в звуке на плохом комбике, потом ты не научишься нормально играть, если гитара не удобная.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вполне понимаю, что комбик уг и даже пробовал играть когда то на примерно таком же. Но брать гитару и отдельно комбик выше 6+ сейчас тупо не могу. Само собой, что по возможности буду пытаться его продать и взять что-то лучше, но сначала ведь нужно разобраться и почуйствовать эту разницу, верно?)  Насчет звуковухи - колонки у меня явно хуже комбика ) Ну а сидеть постоянно в наушниках около компа, я чет не уверен.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сам несколько дней назад взял эту модель. Тоже первый аппарат. Через гитар риг 5 юзаю. Мне,вощем то, норм). В своем бюджетном сегменте (до 15 к) очень неплохая. Видок стильный,агрессивный. Звучок подходит, чтобы гонять митол

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а мне к ней еще проц достался, теперь кейфую)
Автор поста оценил этот комментарий

шо так хуйня, шо так хуйня. комбик этот я не слышал, но по всем признаком - дичайшее говно. проц - просто говно, сбыть удастся разве что идиоту.


проверять в гитаре - дохрена всего нужно будет, если что. состояние ладов, наличие-отсутствие прогиба, рабочее состояние анкера и так далее. сейчас не найду, вечером может кину пару роликов на ютюбе, где внятно объясняют, что и как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о пасиб, буду ждать

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, против проца ничего не имею если его подключать к нормальному кабинету.

Я бы вообще посоветовал автору купить б/у Yamaha THR-5, правда их редко продают, но на авито проскакивает за 10 тыс и тот же Ибанез, если так хочется, за 5-7 тыс, провод паяется за копейки или покупается готовый тоже не дорого и больше ничего не нужно. Зато хватит надолго.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

для меня это новость, но походу нельзя подключить вместе примочку и процессор? Т.е. гитара в проц ИЛИ педальку, а потом в комбик, так чтоль?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня, если честно. из этого только миталзон можно слить за разумное время и более-менее нормальную стоимость, проц и комбик лютое говнино и продавать заебешься.


"одной нет" - нихуя не рекомендую покупать гитары без струн или с неполным комплектом струн. ты как вообще собираешься гриф проверять?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хуйня по сравнению с чем то лучше, а для начала пойдет или реально хуйня? И почему? И что конкретно проверять в грифе? Если его никуда не выгнуло - вроде и все? Вы чет просто столько информации накидывайте, читать и вникать прям можно


Просто ситуация то какая, я не играл на электрогитаре, не пользовался процем и примочками ни разу, играть собираюсь дома для себя, вот чо и думаю, оно как бы может и хуйня в принципе, но настолько ли хуйня с моими то навыками? =))

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть говно набор. Напиши тогда уж что за комбик, проц и провод. А то комбик может быть Marshall MG10, проц Zoom 505 и провод от китайской гитары, от которого фона будет больше чем от датчиков и все это барахло вообще ничего не стоит, выкинешь потом и всё. Зачем одновременно педаль и проц тоже не понятно. Обычно такие объявления аля "стартовый набор" на авито замануха для ничего не понимающих. То есть, если этот набор по отдельности пытаться продать он может и половины от общей стоимости, что просят не стоить. А сама гитара 5-7 тысяч по сути стоит, не больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

названия моделей в студию. "продают" - продавать можно и говно за много денег. ты отдельные объявления смотришь или статистику по продажам на каком-нибудь мьюзикфорумсе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю отдельные.В общем полный набор примерно такой: Сама гитара, педалька BOSS Metal Zone MT-2(оригинал), проц Korg AX5G, комбик SKAK 30A (ес честн я вообще про такой не слышал, но в инете гуглится), ну и провода соответственно. Правда есть пара сколов на корпусе гитары, но имхо - не значительно. Ну и струны придется менять, ибо заводские в хреновом состоянии + одной нет.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

звук электрогитары самой по себе в основном зависит от двух вещей - датчики и струны. всё.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. можно выпилить кусок фанеры, натянуть струны и влепить датчики и оляля?

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и гитара для новичка становится немножко дороже.

Если он готов тысяч 15 выложить за эту, плюс еще пару фокиных за 6-7 тыс, то нафиг оно вообще нужно делать из Г конфету? Потом еще все остальное поменять и готово - будет Ибанез Престиж.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я ж говорю, там не одна гитара, а прям "старт набор". Поэтому я и заглядываюсь.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если новая за 15-17 то говно, если б/у за 5, то хватит на первое время, потом сам поймешь какая она. А насчет китайцев, это тоже китаец или индонезиец, но уровня китай и наценка только за бренд. Если будешь играть только на перегрузе, то тебе понравится, особенно с каким-нибудь дешевым комбиком как выше писали. Громко и грязно, что еще нужно. Чистого звука там нет, даже не надейся.

А дальше узнаешь, что такое качество ладов и их обработка, почему гитара постоянно расстраивается, узнаешь для чего некоторые делают экранировку темброблока и т.д.. Из плюсов, довольно удобный гриф, особенно для новичка, ну и то, что дека липа, значит очень легкая. Потом можно поменять звучки на EMG, колки и тремоло и будет вполне себе рабочая палка, если к тому времени не вылезут лады и гриф не закрутит, хотя если будешь брать б/у такое маловероятно.

Только умоляю, не покупай ее новую, она того не стоит. Поиграться хватит и б/ушной, тем более на авито этих Ибанезов как грязи (Гио это младшая серия, так что не жди от нее чуда).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня можно не умолять, я довольно сговорчивый=)) Но я и так не собирался брать её новую, отдавать 14к за гитару, если ты собираешься только поучится, кажется мне буржуазной идейкой

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комбик дешевенький - плохая идея. В него любая гитара будет одинаково плохо звучать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, но подороже пока позволить не могу себе, мб потом что-нибудь интересное подвернется

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Эта гитара в муз торге за 14к+ стоит, втф?

музторг - пиздецояебу дорогой магазин. это новость?


14, а с ней обещаются отдать комбик дешевенький, проц + педалька + провода

зависит от того, что за комбик и что за проц и педалька. если это дикая неликвидная хуйня, которую ты даже за 2-3 тыщи суммарно не продашь - то идея хуёвая. если это хоть что-то более-менее вменямое и как минимум ликвидное - то почему бы и нет, в худшем случае перепродашь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я погуглил насчет ник, педалька зомбичеттам, в общем точно такая же продается за 8к. Проц продают за 6к. Комбик (цена везде в гривнах почмуто), но в переводе на рубли около 5к.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

говно - относительное понятие. если речь о китайском-корейском скваере за 50к из музторга - спору нет, что говно. если речь о том же скваере винтаж модифайд с авито за 15к - охуенный выбор и ваще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно попроще? Что есть "винтаж модифайд"? Я так понимаю хорош он на авито именно ценой или есть другие отличия?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

реально, я ставил 2 раза, один у машинки датчик от Steve Vai был, потом заказала комплект Датчиков от Ильи Фокина, пассивные - сам перепаяешь, нифига сложного)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И как? Чувствуется, что звук изменился?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

ээээ... автор, ты меня извини, но это и есть китаец за 5-7к. больше 10к за эту гитару с авито отдавать - глупо. покупать её новой - не просто глупо, а вообще идиотизм. это обычная такая себе гитара начального уровня. для поиграть-поучиться вполне сойдет, но нахрена переплачивать-то?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тогда откуда такие цены идут? О_о Эта гитара в муз торге за 14к+ стоит, втф?

Я то её планирую брать за 14, а с ней обещаются отдать комбик дешевенький, проц + педалька + провода все. Т.е. имхо, вполне адекватно

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Все надо слушать Бро, это обязательно)
Ну звучки поменяешь на крайняк, можно чуть дороже но Б.У и лучше найти...смотри на свой вкус, и какая цель, во что ты будешь втыкать ее)
Бери первую....ты поиграешь и потом начнешь понимать что тебе надо, только так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. звукосниматели всё таки реально в домашних условиях заменить? По логике вещей, после их замены, звук же должен идти совершенно другой, не?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За электро не знаю, но классическая акустическая гитара за такие деньги будет именно говном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

классическая акустическая гитара у меня имеется и стоила она мне около 2-3к в свое время, году этак в 08-09. Для своей цены она вполне себе нормальная, строй держит, лак не отваливается, всё на месте и не болтается. И зачем писать сюда про акустику, если я спрашиваю про конкретную модель электрухи?)))

Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что для тех, кто сейчас играет на Гибсоне - звук говно, а для тех, кто на Ворсоне за 3к - отличный звук) На смену чему берешь-то, товарищ?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру не на смену, а первую =)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Задроты и про гитару за 50к могут сказать г*овно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это логично, я то имею ввиду, для своей стоимости она не должна быть реальным дном?