47

ЯЖМАТЬ VS ЯЖВПОЛОЖЕНИИ

Это моя любимая история.


Я вышла замуж, забеременела. И мы с мужем готовились к переезду в нашу небольшую квартиру, покупали в неё необходимые мелочи. Оба работали. Зарплаты приличные, в общем все прекрасно.

Однажды, мы после работы выбрались в Икею. Приехали туда поздно, чтобы избежать толкучки, в 12 ночи. Для тех кто не знает, на 7 месяце тяжеловато стоять на ногах так поздно, ибо все болит/ничего не помогает. Но об этом был осведомлен только муж, на что он мне сказал "давай тогда быстро все сделаем, поедем домой и будешь отдыхать". Набрали полную икеевскую телегу всяких радостей. Идём на кассу. А там народу тьма. Мы благополучно встали в очередь. Мой живот был огромен как и тележка. И на каблуках ( после работы была, а там жёсткий дресс-код и никого не волнует ) в 1 ночи стоять уже невозможно. Стою ною мужу чтоб взял на ручки и по приходу домой сделал массаж. Тут нам в глаза попадает табличка " пенсионерам, беременным женщинам и покупателям с маленькими (!) детьми - без очереди". Муж говорит, вон, тебе можно без очереди, пойдём пробьёмся. Я решила все ж для начала спросить у кассира, как царицы кассы, мало ли, вдруг на этой кассе это правило волшебное не работает. Подошла, спросила. Кассир сделала круглые как Земля глаза и сказала разумеется, вставайте вот за этим человеком ( кто пробивал в тот момент покупки )

Я вернулась за мужем. И мы встали у кассы, радуясь, что наконец то воспользовались благами беременности в общественных местах. Но не тут то было.

На свою беременную голову встали мы перед женщиной 45+ с 12 летним сыном, у которой были небольшие покупки ( не гиря, не диван, а так пара подушек, лампочки, и несколько ёршиков для унитаза ) она была очень поражена и Ее удивление очень выделялось на фоне остальных людей, стоящих в очереди, которым было насрать на то, что я прошла вперёд. Далее диалог. Я - я, М - муж, Ж - сумасшедшая женщина.

Ж - А вы чего вдруг встали вперёд меня????

Я - простите, я в положении, а тут согласно правилам беременные без очереди, да и кассир нам разрешила пройти без очереди.

Ж - А я мать! Я тоже должна быть без очереди.

Я - извините, я правила не писала, но если вдруг там написано "... и матерям тоже" то конечно, вы тоже можете пройти без очереди.


Муж тем временем выкладывает покупки на ленту.


Ж - ну уж нет! Я тебя не пропущу! У меня маленький ребёнок!! Сын!! Уже поздно ему надо домой! У меня дома ещё один сын!

М - женщина, угомонитесь. Вы можете потерпеть 3 минуты, и спокойно пройдёте. Ваш сын достаточно взрослый, чтоб потерпеть эти 3 минуты, да и то, что поздно, быть может вам стоило обдумать зачем так поздно ехать с ребёнком в такой магазин.

Ж - не учи меня! Я мать одиночка! Мать! Я двух сыновей родила!! Я должна пройти вперёд.


Тут она начинает скидывать на пол наши вещи, и бросать на ленту свои, чуть не прибив этим кассиршу.


Муж у меня вспыльчивый, держался как мог. Но это уже его вывело из себя.

М - Вы с ума сошли? Я сейчас ваши монатки выкину нахер!

Ж - только тронь! Я мать одиночка! А ты и твоя сука брюхатая после меня будете!

И стала наезжать на меня своей тележкой ( а те кто знает, тележки в икее тяжёлые )

Тут уже муж к ней подошёл и просто зашипел - Ещё раз ты что сделаешь моей жене, я тебе руки оторву.


Народ в очереди тщетно пытался бабу успокоить. Я решила хер с ней, пропустила Ее вперёд себя. Лишь бы блин быстрее, с уже отдавленными ногами стоять и разбираться было себе дороже!


Муж на все это смотрит, как она кудахчет, оплачивает покупки и требует от кассира повесить правило Матерям одиночкам тёщ очереди.

М - вот вам 50 с хреном лет, а ведёте себя ужасно. Неудивительно что вы - одиночка.

Ж - МНЕ 43!!!! Урод! Сука! Сдохните!!! Пойдём, сыночка, твари!!!


С тех даже будучи с грудным ребёнком в очереди - 15 000 раз подумаем прежде чем лезть вперёд.


*****************



Честно стырено с Вконтача, теперь это и моя любимая история тоже. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Меня никто не спрашивает, но все равно скажу). Будучи в положении главгероини этого душераздирающего повествования, обычно оставляла супруга в очереди, проходила за линию касс, находила какую-нибудь лавочку (а в Икее пристроиться где-нибудь не проблема) и спокойненько втыкала в телефон или книжку. И на работе во время беременности носила классические туфли на низком каблуке и с удобной колодкой, никаких замечаний по поводу дресс кода не было. Вообще на 7 месяце летать на шпильках весь день практически невозможно, т.к. ноги отекают, вес у женщины увеличивается. С трудом представляю начальника-идиота, который такое требует. Но, видимо, есть "в русских селеньях" героические дамы, которые не ищут легки путей. Мне стыдно за свое малодушие))..
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Это не малодушие, это... Как же там называлась эта штука... О! Вспомнил! Здравомыслие!))
0
Автор поста оценил этот комментарий
Меня мучает только один вопрос - с чего она решила, что кассир - начальник очереди? Ни манер, ни воспитания.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так много вопросов и так мало ответов...)
9
Автор поста оценил этот комментарий
"И на каблуках (после работы была, а там жёсткий дресс-код и никого не волнует)"

Фетиш тут причем? Она свою безалаберность пытается замаскировать суровым начальством.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно это я и имел в виду, только с поправкой: не "безалаберность", а просто ей так хочется, ну вот нравятся ей каблуки и все тут, а суровый босс - удобный предлог ходить на них даже в положении)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это моя любимая история

Это моя любимая выдуманная история. Давайте будем честны друг с другом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, не знаю... Я со свечкой не стоял, за правдивость не ручаюсь, но в возможность такой ситуации верю. Конфликт-то, в принципе, типичный, похожих историй миллион)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А чего думать? Если есть правило, то нужно им пользоваться. Просто, для формы и успокоения эго, спросите разрешения у того, перед кем вы вклиниваетесь в очередь. Если бы беременная так сделала, уверен на 80%, что конфликта не было бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не было бы почвы для конфликта, согласен)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я женского пола, да еще хоть и с малочисленным, но все же с потомством, тем не менее это не отменяет того факта, что все это дико.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про дико я с вами абсолютно согласен, но тем не менее такое бывает. Вот так.)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е по вашему мнению, она не просто неорганизованный человек, а эгоистка, не имеющая ни малейшего представления об уместности? Поэтому она носит туфли на каблуках, хотя на 7 месяце и без того свой живот поднять не может, а когда дискомфорт перекрывает ее эйфорию от ношения туфель, она начинает выносить мозг своему супругу?  Если предположить, что это длится 7 месяцев подряд, то вовсе не удивительно, что при малейшем писке жены, мужчина слетает с катушек и начинает кидаться на людей.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Полегче, парень, дыши ровнее!))

"Если предположить, что это длится 7 месяцев" - для беременных женщин (да и для женщин вообще) в порядке вещей самим себе создавать проблемы на пустом месте, а ко всему прочему это только начало, через пару месяцев молодому папаше предстоит испытать на себе всю убийственную мощь послеродовой депрессии, вместе с истериками по поводу и без.)))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, вот. У многих даже не беременных женщин, на работе есть сменная обувь, а во время беременности - святое иметь удобные тапки, в которые можно переобуться по окончании рабочего дня.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть категория женщин, которые всегда, я имею в виду ВСЕГДА ходят на каблуках. Видимо это такой фетиш.)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества