Яжмать переходит через дорогу
Утром иду на работу. Впереди оживленный перекресток, по 6 полос во все стороны, там и остановка и всем налево надо, и многие разворот на нем делают. Подземного перехода нет, только светофоры. Для казанцев: пересечение Кул Гали и Фучика.
Иду – не спешу, т.к. зеленый давно горит, явно на него не успеваю. И тут меня на крейсерской скорости обгоняют мать с ребенком. Пацан со школьными вещами, ему лет 7-8. Мать вначале тащит его за руку, потом выпускает. Короче, вначале перебегает светофор она одна. Уже на красный! Мальчик естественно останавливается, а эта … мать начинает активно махать ему руками, мол, давай, быстрей беги! Ну что, пацан, вздохнув как в последний раз, перебегает дорогу. Тут по законам драматургии должна быть грандиозная авария, но ее к счастью не было. Какая-то машина, делающая разворот благополучно успевает затормозить, ей на это в зад тоже чудом никто не въезжает. Мать и дитя спокойно скрываются во дворах.
Вот что у этой … матери в голове? Она же реально потребовала от ребенка нарушить правила. Хотя мальчугана едва видно из-за его роста на дороге, секунда, и тот водитель детоубийцей был бы... Бомбит до сих пор.
Просто хочу поделиться случаем, от которого до сих пор бомбит. Ехали на машине, двухстороннее движение, оживлённая дорога, нам горит зелёный, пешеходам на переходе красный. И тут женщина с двумя маленькими детьми, один в коляске, другой уже ходит, начинает как ни в чем не бывало переходить дорогу! И она даже по сторонам не смотрела, более того, сделав пару шагов (а коляска уже на середине полосы) она поворачивается и начинает тянуть руку ко второму ребёнку, который остался стоять на тротуаре. Хватает его и продолжает идти на красный. Слов нет, одни эмоции.