1064

Ясновидящие в мфц

Возмутило и насмешило, захотелось поделиться. Обратилась в МФЦ за выпиской из ЕГРП - нужна бумажная версия, написала заявление,сообщили срок исполнения - до 7 рабочих. На 5й рабочий случился у меня свободный день, посетила мысль - а вдруг готово? Звоню: - заказывала выписку, проверьте готовность; оператор - срок исполнения закончился? Я - нет еще, 5й день.. Оператор - ожидайте. 2 минуты музыки, Оператор - выписка не готова. Я - а как вы это поняли, не спросив номер заявки и фио? Оператор - ну срок исполнения не закончился же...

Дубликаты не найдены

+39

Стандартный ответ операторов по инструкциям.
Если  срок прошел и вы бы позвонили туда -- уже в индивидуальном порядке рассмотрели.
Если совсем надо узнать -- можно тактично настоять.

раскрыть ветку 4
+19
Нет. Просто очень ленивый оператор, которому нужно быстрее слить клиента. А так - тс могла просто назвать номер и потребовать проверить заявку, оператор бы проверила, если конечно не в край тупая, которой ну уж совсем на все плевать, в том числе и на свою зарплату.
раскрыть ветку 3
+5
Мне как то даже обидно, что оператора обзывают. Был в мфц, людей миллиард и довольно быстро девченки все делают. Это же не оператор брал трубку спецальный для звонков, а такая же девушка перед которой сидят сейчас живые люди и слушать блеянья тс которая никакую информацию не дала изначально, кроме сроков? Какой вопрос был у тс, такой ответ и получила, . Паспорт к примеру 10 дней делают, смысл мне им звонить и спрашивать через 7 дней готово или нет, только если срочность.
В итоге оператора обозвали тупой, аноним с пмс в интернете только потому ,что тупой и не владеет информацией.
раскрыть ветку 2
+23
Я так в поликлинику на прием записывалась. "Ой, талонов на ближайший месяц нет. Вас записывать?". Захожу на сайт, смотрю, что появилась возможность записи через интернет. И о чудо! Талоны даже на завтра. Заказываю. Перезваниваю в поликлинику уточнить, надо ли распечатывать дополнительно в регистратуре талон. Говорю, через сайт заказала, а вы говорили, что на месяц вперед нет талонов. "Ой знаете, я подумала, что их всегда нет, значит нет и сейчас".
раскрыть ветку 4
+13
Я ж говорю, кругом ясновидящие))
0

какая же тупая ебланка вам попалась..ппц горит.

раскрыть ветку 2
0
Зачем вы так переживаете? Всех таких операторов с года на год заменят веб-сервисы.
раскрыть ветку 1
+10

Про**л я доки на машину, паспорт, снилс и все все все. Ну так вот, все восстанавливаю потихоньку.

А надо сказать, живу в Москве, а прописка в регионе, причем СК.

Так вот, по паспорту - бабулька в МФЦ сказал, что если есть кто знакомый в местном МФЦ пусть их торопят, чтобы подтвердили мою личность.

С ГИБДД история была интересней. На момент пропажи прав им оставалось около месяца до истечения срока. Значит нужно было предоставить мед справку, чтобы в ГИБДД мне выдали новые права. Так вот справку сделал, в Мск прихожу в ГИБДД, отдаю все доки и справку.

А они мне:

ооо, так вы с региона, эт запрашивать мед учереждение нужно, чтобы они подтвердили, что справка не липовая.

Ну ок.

Зарядил дома родню, чтобы в мед учереждении сразу ответили запрос из ГИБДД. А в ГИБДД, кстати, сказали, что это около месяца все займет.

Так вот, прошло 3 недели. Дома говорят, что запроса не приходило, в ГАИ говорят, что ответа пока не было.

Проходит еще неделька, прихожу в ГИБДД, а они - все ответ получили, идите фотографироваться.

Нужно ли говорить, что запроса они и не делали?

раскрыть ветку 1
0

Прежде чем пустить документ в работу, он должен полежать.

+4

за 15 минут в инете можно получить и распечатать

раскрыть ветку 8
0
А печать на бумаге инет поставит?
раскрыть ветку 7
+1

а печать то зачем?

раскрыть ветку 6
+3

В оправдание оператора, могу предположить, что она в эти 2 минуты уточняла у кого либо, возможно ли такое, что выписка ЕГРП может быть готова раньше крайнего срока исполнения, на что ей ответили категорическим отказом. Поэтому она и не спрашивала номер заявки и ФИО.

раскрыть ветку 1
0

Мне кажется, что она просто покурить, попить, хотела сбегать :) Вот и попросила подождать, для начальства она работает, звонок висит же, а ответ она уже знает :)

0
Так то срок не более 3 рабочих дней должен быть
0
Для нее отдельный котел в аду
0

Когда-то и я был молод и тоже был немного чиновником (капельку значимым среди мелкой шушеры). Работа состояла в том, что мне нужно было делать определенную работу по поступившей заявке в течение строго заданного количества рабочих дней (иначе ссылка на рудники), а так как работы было очень дохрена, то делал я тоже все в предпоследний или последний день... Про таких, как я, говорили, что они идут по лезвию бритвы, или называли нас бегущими по лезвию...

В общем может и у них такая же задница и они со 100% вероятностью и без номера обращения знают, что раньше последнего дня ничего готово не будет. А может они просто ленивые жопы

0

Мне так сказали, что паспорт будет готов не раньше чем через 33 рабочих дня. По факту он был готов через 15 дней.

0
Нет, ну а что вы хотите-то?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: