Ящик для инструментов

За время работы у меня было несколько ящиков, которые менялись примерно раз в полгода. В основном, причиной покупки нового являлась поломка: отрывались крепления крышки, ломался замок, трескался корпус.


О своей самой удачной покупке ящика я и хотел бы рассказать уважаемым пикабушникам в этом посте.


Перед покупкой очередного уже точно знал, что идеальный вариант для меня должен быть:


- достаточно вместительным, но не слишком большим;


- не трапециевидной формы с сужением в сторону дна, так как эти модели имеют уменьшенный внутренний объём при больших внешних габаритах;


- без крышки с отдельными защёлками (наподобие тех, которые на кейсе для перфоратора Makita 2450), как на так как они постоянно ломаются и теряются;


- прочным, чтобы выдерживать вес мужчины, если на него встать ногами: при работе в этажных щитах необходимо залезть на что-то, чтобы был комфортный доступ к автоматам. (С лестницы неудобно, так как её нужно возить в автомобиле, а со стула слишком высоко.) К тому же, на него можно будет сесть и монтировать розетки, выключатели.


- с достаточным пространством в крышке для хранения клемм wago, маркера, карандаша, ножа, крепежа и прочих предметов первой необходимости;


- с адекватной ценой.

После долгих поисков наконец-то нашёл подходящий вариант: boombox 19. Как я понял, это копия ящика от Stanley (артикул 16518314). Единственное, boombox 19 поменьше на 4 л (31 л против 35). Ну и стоил в 3 раза дешевле.

Что понравилось за год использования?


1. Действительно прочный, так как выдерживает вес напарника, стоящего на крышке (110кг).


2. Закрывается автоматически при опускании крышки.


3. Достаточно места в органайзерах на наружной части крышки.

Ящик для инструментов Инструменты, Электрик, Ремонт, Рязань, Строительство, Обзор, Электромонтаж, Длиннопост

4. Цена на момент покупки была 724 рубля.


5. Объём ящика как раз подошёл, чтобы уложить все имеющиеся инструменты. Лоток из ящика сразу же выкинул, так как занимает слишком много места. (В настоящий момент часто используемые инструменты храню в сумке, идущей в комплекте с шуруповёртом, поэтому на фото только то, что применяется реже.)

Ящик для инструментов Инструменты, Электрик, Ремонт, Рязань, Строительство, Обзор, Электромонтаж, Длиннопост


Что не понравилось?


1. Изначально попался бракованный ящик, у которого был потрескавшийся пластик в районе петель, хоть я его и долго выбирал среди имеющихся в наличии. Пришлось ехать менять. Брака ну очень много: плохо закрывающаяся крышка, многочисленные трещины, отсутствие перегородок в самой крышке. Среди десятков единиц ящики без брака можно было по пальцам пересчитать.


2. Не знаю, о каких 55 кг инструментов, которые можно в него смело положить, по словам производителя, идёт речь. Зимой, когда я немного поскользнулся, ручка осталась в ладони, а сам ящик упал на лёд. В нём было инструментов килограмм на 10-15 от силы. К слову, не разбился. Решил эту поломку следующим способом:

Ящик для инструментов Инструменты, Электрик, Ремонт, Рязань, Строительство, Обзор, Электромонтаж, Длиннопост

3. Система блокировки крышки часто не срабатывает, когда инструменты лежат немного неровно, что заставляет переложить их ещё раз более компактно.


В итоге, могу сказать, что ящик подойдёт как для домашнего хранения инструментов, так и для работы. Но необходимо очень внимательно осматривать, чтобы не приобрести бракованный. И, возможно, следует сразу усилить крепления ручек, как это сделал я после поломки.

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу