8838

Я живу в Бытовке 6 лет6

моя бытовка

моя бытовка

Привет, Пикабу, решил поделиться с вами моей историей.

Я Живу в Бытовке уже 6ой год, живу в Московской области, это чтобы вы понимали климат.
Моя бытовка имеет утепление 10см (минватой), приобретал её в 2020ом году прямо во время короны, а участок приобретал в начале 2020 года, то есть когда я оплачивал его никто даже не знал что нас ждёт в будущем.

И так, я купил участок, и тут началось... именно это стало основной причиной, из-за чего я оказался в бытовке.

Моя бытовка до пристройки

Моя бытовка до пристройки

Я думаю углублять незачем почему и как я оказался, ведь пост я хочу написать на тему как я живу и можно ли жить, чем про то как я докатился до такой жизни🌚

Моя бытовка 8 метров в длину, а ширина 2.3м, внутри у меня чистыми 7.6х2, по началу я хотел сделать санузел сразу внутри, но денег не хватило на септик, полноценный санузел, и потому мне пришлось из санузла делать кухню, а мылся я в душ кабине, которая стояла посреди комнаты основной (в спальне) а туалет был уличный.

это фото внутри, справа в углу стоит моя душ кабина, а в конце кухня

это фото внутри, справа в углу стоит моя душ кабина, а в конце кухня

а это уже моя кухня:

кухня перед тем как переехать в другую комнату

кухня перед тем как переехать в другую комнату

Через время, у меня появилось немного денег и я начал пристрой 3х3 перед бытовкой, чтобы сделать там санузел (ну это в планах так было)

начал строить пристройку 3х3

начал строить пристройку 3х3

Пристройка в процессе поменяла своё назначение, и я там сделал кухню+тамбур, а там где раньше была кухня я сделал полноценный санузел с унитазом и ванной🌚

это я переделываю кухню под санузел

это я переделываю кухню под санузел

а как в итоге в самой пристройке стало?

Кухня из маркета за 25К

Кухня из маркета за 25К

И вот примерно на этом я можно сказать закончил все свои ремонты/стройки/переделки с Бытовкой
И вот уже живу несколько лет (это если считать с момента как закончил пристройку)

Моя пристройка утеплена также 10см стены, 20см потолок и 10см пол (в будущем в пол 10см добавлю)
Как видите я не только отвечаю на вопрос "можно ли жить в бытовке" я сам лично жил 3 года в одной бытовке и 3 года живу в этой же бытовке к которой пристройка прибавилась.

моя бытовка сейчас

моя бытовка сейчас

У меня в моей Бытовке уже есть буквально всё что необходимо:
Вода гор/хол (скважина+бойлер)
Канализация (биостанция)
Стиралка, посудомойка

То есть я живу прямо как в квартире, только я не платил за неё 5-10млн, а всё постепенно приобреталось в течение 3-5 лет, и прямо сейчас я не останавливаюсь и строю себе хозблок, чтобы вынести туда большую часть моих инструментов и вещей.

мой хозблок 7х3

мой хозблок 7х3

Возвращаясь снова к своей Бытовке:
Мне тепло в ней, ну потому что я топлю её, и при нынешних тарифах за элеткр - 7-9К рублей зимой, в квт это 1200-1500квт трачу.
Вода и канализация в год мне обходится:
откачка септика 2500-3000К в год
замена фильтров воды 2-4К в год

анализы моей воды из скважины, это после моих фильтров

анализы моей воды из скважины, это после моих фильтров

Как видите, воду я фильтрую из скважины до приемлемого качества и не за дорого так скажем.
дополнительно фильтрую воду кувшинным фильтром для питья уже.
Ну и пока за 6 лет болячек никаких не вылезло, то есть вода у меня возможно даже лучше чем в квартире, ведь я замечаю как люди теперь ходят к автоматам по разливу воды.

Кекаю я тоже внутри бытовки своей:

мой унитаз

мой унитаз

ванная

ванная

Ну и моя ванная сейчас, как уже выше говорил, в ней есть буквально всё, кроме законченного ремонта)

основная комната где я сплю

основная комната где я сплю

Это уже моя рабочая зона, телевизор, кровать, ах да, на кровати спят мужчина и женщина, так что не думайте даже "как девушку сюда приводить-то" потому что с самого начала я был не один.

ну и сама кухня снова

ну и сама кухня снова

Мои окна, которые я покупал Б/У по 3К за каждый) снизу сделал некий плинтус/полка/сидушки, где внутри храню еду, сверху сижу🌚 Ну и по чуть докупаю технику, на столешнице например стоит хлебопечь, очень люблю домашний хлеб свой)

мой домашний батон

мой домашний батон

В общем, я могу поделиться таким опытом в жизни в бытовке, что я и делаю сейчас.
Доношу до вас, что жить можно! Вопрос лишь у вас в голове! Фактически ничего плохого нет и не будет, всё можно довести до ума со временем как сделал это я.
Если думаете, что это всё, то нет, можете искать меня в гугле по запросу "Газдалбаган", некоторые возможно уже знают кто я такой.
Сам я снимаю таких же как я сам, то есть ещё много людей есть, которых я показал как они живут в таких же Бытовках, так что примеров уже десятками, ищите)

А я дальше продолжу свою жизнь в своей Бытовке, площадью 23 квадратных метра🌚
извините за сумбур, какие мысли - такие посты)))

Строительство и ремонт

11.3K постов48.8K подписчиков

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.

Про нейросети

Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.

Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.

Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества