-2

Я жадная

Сегодня моя замужняя коллега, мать двоих детей, раскрыла мне глаза на то, что я очень жадная. Расскажу немного о себе. Я придерживаюсь здорового питания и поэтому готовлю себе и своему всеядному молодому человеку раздельно.

Так вот, я жадная, потому что не добавляю соль в  свою еду. Делаю я  это по двум причинам: чтобы чувствовать настоящий вкус продуктов и чтобы мою порцию не съедал молодой человек. Ему солю, себе - нет. В противном случае, если тот доберется до холодильника раньше меня, я останусь без еды или буду снова тратить время и готовить на себя. Не подумайте, что ему нечего есть. Вовсе нет. Просто ему трудно понять, что я не стану есть борщ, голубцы или что-то подобное. Он думает, что здоровое питание - это глупость, и я могу как кошка, которая подходит к миске день за днем и видит там гречку, рано или поздно уступить своим принципам и съесть то, что есть.  

Я жадная, потому что не даю есть коллегам свои сладкие хлебцы. Они угощают меня конфетами и печеньем, от которых я отказываюсь, и ждут, что я начну предлагать им то,то ем я. А я такая-сякая этого не делаю.  Во-первых, потому что недешевые, во-вторых, потому что трудно достать.  

Я жадная, потому что заставляю МЧ покупать на себя продукты. Видимо, он у меня  бедный, и сам себя прокормить не может. Так, похоже, считают все, с кем я делюсь этой информацией. В том числе и моя мама, которая  ругает меня за это: -"Ну тебе жалко что ли? Купи мужику килограмм мяса или два. Они, т.е. мужики, без мяса не могут. Да и ты не обеднеешь". Нет, мне не жалко, но зачем? Он покупает то, что хочет съесть. Пожелал бешбармак - купил продукты и поставил меня в известность. Зачем усложнять все кучей слов: "Милый, ты будешь рагу? Милый, ты сегодня поешь пельмени? Захотел - купил. Точка.

Я жадная, потому что не люблю айфоны, не хочу заводить детей ( мой основной аргумент - подгузники за 900р.), спрашиваю смету на капремонт у УК, прошу МЧ не дарить мне подарков и, конечно, потому что не скидываюсь на корпоративы, где никто не учтет моих пожеланий в еде и напитках.  Короче, ребят, давайте переформулируем это выражение "ты жадная", если все упирается в то, сколько я трачу денег на те вещи, которые мне не пригодятся. "Ты не тот человек, которого мы хотим видеть" подходит куда лучше.

Дубликаты не найдены

+17

Ты не жадная, ты просто занудная, крайне.

раскрыть ветку 6
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-8

Бытовуха жеж в тегах, оттого и занудная

раскрыть ветку 4
+3

Вот не надо, бытовуха и занудство не всегда связаны

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+11
А еще ты - самодостаточная и независимая, ведь именно поэтому решила выложить всё это сюда.
ещё комментарии
+8

ТЫ не жадная. Ты – практичная эгоистка (в сверхформе, и без негатива, эгоизм вещь полезная). Но, имхо, так жить тоже перегиб. Нужен баланс. Людям нравится, когда ты, просто делаешь вид, что тебе не пофиг на их мелкие незначительные штучки. В противном случае у них начинает пригорать, даже у близких.

раскрыть ветку 8
+5
Вместо "ты жадная" честнее сказать "ты заебала со своими заморочками, твой образ жизни никого не ебет и не должен мешать жить другим, иди тусуйся с прочими веганами на йогапати" немножко нетерпимости вам в тему, только с другой стороны баррикад)) и вообще тут либо социопатия, либо недальновидность. Из поста сложилось впечатление человека занудного, замороченного и делающего все чтобы окружающие эти заморочки заметили, в общем неприятное впечатление, я бы с таким человеком общаться не стал. Конечно впечатление поверхностное, но эта принципиальность на пустом месте не привлекает людей, совсем нет. Можно хуем по лбу стучать любым знакомым-незнакомым, но с близкими таким макаром можно остаться без оных.
раскрыть ветку 5
0

А нафига такие близкие, которые не поддерживают тебя? Вообще, близкие люди-это те кто тебя поддерживает, кто любит тебя и кто старается сделать тебя счастливым, а те кто тебя все время гнобит, даже язык не поворачивается назвать близкими. Таким не место в окружении нормального, уверенного в себе человека. В топку таких!!!!!!

-3

Я перечислила свои заморочки по нарастающей от "я не кладу соль в еду, чтобы не сдохнуть от голода" до " я не хочу детей, ибо дорого". Чем мой образ жизни  может навредить моим близким? И тем более разве здесь речь об образе жизни? Нет, здесь акцент сделан на точке зрения. Не хочу следовать общепринятым нормам, если мне в этих рамках некомфортно. Вот о чем речь. Норма - платить на корпоративах, норма - совмещать семейный  бюджет. Для меня это не норма, поскольку начни я делать хоть что-то из того, чего не делаю, и это доставило бы мне существенные неудобства, если не сказать неприятности. При чем здесь веганы? Я не ем жареное и жирное, потому что это вредно для организма. Свою точку зрения не навязываю, но аргументировать могу, если спросят.  Чтобы у вас сложился законченный образ такого неприятного человека как я , то я еще скажу,  что  не даю в долг дальним родственникам и коллегам, а еще зубы лечу бесплатно в платной клинике. Короче, полный набор "жадного" человека.

раскрыть ветку 3
+3

а что если пригорает у ТС?

она что,теперь прогибаться должна,лишь бы удобной быть?несомненно,остальные будут рады,а как на счет нее? или ей делать вид надо,что всё нормально?

а потом в новостях показывают,как во внешне благополучной семье что-то кого-то поперестрелял..

ещё комментарии
+4
Ну и нормально все. Я бы еще спгашивал у всех недовольных: и таки шо?
+2

Какой город? Давно искал такую жену.

+4

Осталось выяснить, почём у вас там с МЧ  расценки на секс. :)

раскрыть ветку 4
+1

Все зависит от колебания курса не презервативы

раскрыть ветку 3
-2
раскрыть ветку 2
+3

И также ты крайне не любишь когда тебя обсуждают и именно поэтому ты выложила это всё сюда

раскрыть ветку 2
+4
её будут осуждать,даже если не выложит,так что какая нахрен разница?
-6

Ну, я здесь как бы и не при чем. Я вынесла на обсуждение точку зрения. Пусть люди спорят, если этот вопрос актуален

ещё комментарий
+2

не любишь айфон? не скидываешься на корпаратив? требуешь смету у УК?

это п*здец какой то

сим нарекаю тебя - человек разумный

+1

Ты просто оказалась не в том месте и не в то время. Жизнь вокруг такая, что если ты не такой как все, то автоматом становишься минимум странным, а вообще и до изгоя дойти недалеко. Сейчас не в моде принципиальные люди, ты либо идёшь на компромиссы, что обычно редко помогает, либо полностью сдаёшься и примыкаешь к мнению большинства. Если твой мужик доволен вашим совместным проживанием, то никаких проблем не вижу. А мнение окружающих ценности не имеет.

раскрыть ветку 1
+1

Я не конченый нонконформист, конечно, но в принципе тоже считаю, что тебе и только тебе решать, как жить, как налаживать отношения и что делать со своим организмом ( говорю о правильном питании).  Речь не идет о какой-то отличительности или непохожести на остальных, а просто  о том, как   отстоять свое право быть таким, каким хочешь ты. Я хочу быть стройной и здоровой, но  для моего, так сказать, мужика идеал красоты - это  Наталья Варлей, поэтому он считает, что имеет право уничтожать мою еду и  заставлять меня "нормально" питаться. Это несправедливо и я делаю то, за что меня осуждают в конечном итоге. Вот так мнение окружающих ценности может и не иметь, но все считают, что имеют право тебе указывать, как себя вести и как выглядеть.

+1

добро пожаловать в социум, с подключением) а вообще, некоторые общепринятые ритуалы приходится поддерживать для комфортной общей атмосферы

раскрыть ветку 6
-1

Ну да, но иногда припекает от всяких "общепринятых ритуалов" типа податей на день рождения начальника или обязательного приветствия с поклоном в ноги  директору, который по сути куча отборного бескультурного дерьма, но платит тебе бабосики.

раскрыть ветку 5
0

легче принять как данность и не парится. или можешь стать неплохим стэнд-ап комиком :D

0
Так из какого ты города-то?)
раскрыть ветку 2
0
+1
Одобряю.
+1

ты еще и зануда жуткая

+1

"Ты не тот человек, которого мы хотим видеть" - я это называю:"ты -не удобный человек!"

0

Нет, девушка, Вы абсолютно не жадная, а нормальная. Я прям прокомментирую каждую Вашу жадность.

"Так вот, я жадная, потому что не добавляю соль в свою еду." Вы все правильно делаете, соль вредна и желательно от нее отказаться вообще, а те кто считает, что это не так просто еще не дозрели до правильного питания и им просто завидно, что Вы можете это делать, а они нет, вот они и обесценивают Ваше правильное питание с целью оправдать себя. Не обращайте внимание ни на кого. Вы все правильно делаете.

"Я жадная, потому что не даю есть коллегам свои сладкие хлебцы. Они угощают меня конфетами и печеньем, от которых я отказываюсь, и ждут, что я начну предлагать им то,то ем я. А я такая-сякая этого не делаю. Во-первых, потому что недешевые, во-вторых, потому что трудно достать." Вы питаетесь правильно и Ваши хлебцы не заменят никакие конфеты и поэтому Вы не должны никого угощать, просто во избежание зависти и конфликта с коллегами лучше демонстративно при них эти хлебцы не есть, если не получается то так и скажите, что у меня диета и поэтому не угощаю, а еще лучше просто купите им конфеты и пусть жуют))))

"Я жадная, потому что заставляю МЧ покупать на себя продукты." Ну тут вообще не знаю какой нормальный человек может поддерживать обратную сторону. Кто у Вас в квартире мужик? Мужик должен продукты покупать не только на себя, но и на жену, а жена должна из этих продуктов приготовить ему еду, а те кто считает что жена должна еще и покупать продукты, просто закомплексованные и неуверенные в себе люди, им кто-то внушил эту правду и они даже не поставили ее под сомнение, ей следуют.

"Я жадная, потому что не люблю айфоны" Реклама людей зомбирует и они покупают то, что им впарила реклама и даже не задумываются над плюсами и минусами. Вы имеете свое мнение и не должны доказывать его никому. Вы не обязаны делать так как все, кто считает по-другому-просто идет лесом.

"Не хочу заводить детей"

С таким как у Вас молодым человеком, который может своровать Вашу еду и не подумает о Вас и который считает, что Вы должны ему мясо покупать и вообще за продуктами ходить детей нормальная женщина и не захочет. Жадность тут ни при чем. Я так понимаю Вы взвалили на свои хрупкие плечи все заботы в доме, все заботы о заработке и абсолютно не удивительно, что не хотите иметь детей. Вам просто трудно и Вы понимаете, что одна ребенка не потяните. Найдет нормального, заботливого, любящего и хорошего мужчину и Вы сразу захотите от него детей. Просто Вы живете с недостойным мужчиной.

"Прошу МЧ не дарить мне подарков"Это ужасно, когда у женщины настолько низкая самооценка, что она боится принимать подарки от людей и особенно от мужчин. Это не жадность-это дикий страх, того что Вам за этот подарок придется платить в два раза больше. Видимо в детстве Вам дарили подарки, а потом ими попрекали вот Вы теперь боитесь принимать подарки. Измените свое мнение и в душе, когла мужчина дарит подарок Вы ему ничего не должны, кроме улыбки и спасибо. Научитесь просто принимать ухаживания от мужчин. Это Вы женщина,это Вас должны добиваться, это Вы сокровище о котором должны мечтать и стараться заполучить Вас.

"потому что не скидываюсь на корпоративы, где никто не учтет моих пожеланий в еде и напитках." Это что у Вас за работа такая где сотрудники на корпоратив скидываются? Какая-то контора-Никанора, простите. Корпоратив должно оплачивать начальство(я вот тоже не люблю корпоративы и не хочу на них идти, даже когда оплачивает начальство, но иду, чтобы не настраивать против себя коллектив и начальство, иногда нужно идти навстречу людям, вопреки своему желанию) , а если сотрудники решают устроить корпоратив самостоятельно, то самый лучший способ-это придумать хорошую отмазку, типа уже купила билеты уезжаю в этот день, конечно никто не может заставить Вас идти на корпоратив, но лучше не идти против коллектива напролом, а поступить хитро, типа ребята я так хочу пойти, но увы у меня уже планы, мне очень жаль.

Короче из всего этого опуса я лично просто увидела молодую девушку, у которой проблемы с социализацией в обществе, которая не умеет и не знает как отстоять свою точку зрения и как сгладить конфликт, чтобы всем было хорошо и которая слишком много значения придает мнению людей. Опять таки корень всех этих проблем лежит в низкой самооценки, которую опустили ниже плинтуса сначала родители, учителя и одноклассники, а потом молодой человек и коллеги. ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ОБЩАТЬСЯ С ТЕМИ, КТО ОПУСКАЕТ ЕЕ САМООЦЕНКУ, КТО БЫ ЭТО НИ БЫЛ, ЧТОБЫ ОН ВАМ НЕ ПЛАТИЛ. Мама Ваша, пипец, какая, именно она очень здорово Вас чмырит. Это ж надо такое сказать дочери, которую априори должен содержать мужчина(муж), что купи ему мясо, тебе жалко что ли? Ужас просто, сочувствую Вам. Вот благодаря таким мамам у нас женщины все зашуганные и зачмыренные, что уже даже не понимают где их обязанности, а где не их и что некоторые вещи они вообще делать не должны.

0

мужики могут без мяса,но так принято

0

Хотел написать, что хотя ты и порядочная зануда, но позиция правильная, но потом заметил, что занудой тебя уже тут кто только не называл. Так что - правильная позиция! :)

раскрыть ветку 1
-1

Ну, зануда, так зануда)

Иллюстрация к комментарию
0

Пффф. Забей. Вот правда удобно, захотел мужик, принес продуктов, приготовила. а то это вечное что приготовить зае...т

раскрыть ветку 6
-3

Вот-вот, приготовишь - и не то. И врем потрачено, и деньги.

раскрыть ветку 5
0

Мда а ты как дура сначала в магаз, потом час готовишь. Нет в этом вы просто достачно адекватно не стараетесь становится мамочкой своему благоверному. А про корпоративы это да. Я вот позволяю себе конечно эту майонезную вакханалию, но с каждым годом все реже и реже

раскрыть ветку 4
-1

социопатия налицо...

раскрыть ветку 1
0
В открытой и острой форме
-1

Сыроед?

раскрыть ветку 5
-3

Бессолиед, ну а если честно, то просто на ППП сижу

раскрыть ветку 4
+2

Ну,лиха беда начало:)

Из личного опыта: чем меньше окружающие знают о вашем режиме питания,тем спокойнее вам будет.

0

А что за ППП?

раскрыть ветку 2
-1

Очень аргументированно. Уважаю)

-3

Не вижу в этом жадности. Человек живет так, как хочет, не оглядываясь на шепотки за спиной. А почему мы, собственно, должны себя вести так, как хотят окружающие??? Уважаю!

раскрыть ветку 1
-3
А почему мы, собственно, должны себя вести так, как хотят окружающие???
одна из версий: чтобы не дай бог добиться большего,чем могли при других условиях..

напр.,что выбрать:иммиграцию по работе или заводить семью и быстрее начать размножаться?ведь работа здесь итак есть!

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: