Я переживаю3
Именно с таким девизом по жизни живет мой свекр! Ему 69 и он переживает!
Переживал он всегда и переживает по сей день.
Нервничает, волнуется, беспокоится, задается ненужными вопросами… перед выходом из дома прячет все ценности. Даже, если он просто вышел в магазин. Не доверяет никому, кроме себя.
На данный момент практически безвозвратно утеряны:
* большая часть драгоценностей свекрови
* ноутбук
* записная книжка с паролями (даже 2, но первую они потеряли ещё 27 лет назад)
Драгоценности были потеряны в два подхода по одному повторению. Перед отъездом в длительное путешествие, свекр прятал их в невообразимых местах, а себе в телефоне делал пометки кодовым словом. Последнее звучало так: «Лягушка справа».
Хуй знает, какая лягушка и где у неё было право. Он тоже почему-то тоже ЗАБЫЛ. Мы искали всей семьей. Пересмотрели все потаённые углы и места дома, которые хотя бы отдалённо напоминали лягушку. Я даже прислушивалась, может, в поле кто квакает (да, живут они в глуши такой, что даже самым отбитым ворам не придумалось бы туда переться.. но мой свекр, как вы поняли, не дремлет, и готов ко всему) )) украшения мы не нашли по сей день! Эта чертова задача бередит наши сердца уже 4 месяца.. и за каждым ужином мы пытаемся придумать новые определения лягушки! Свекр доволен, что хотя бы ворам эти жемчужно-золотые горы тоже не достанутся… он не переживает о том, что он ни хуя не помнит. Свекровь смирилась и просто носит те украшения, что брала с собой в отпуск и тем самым были спасены.. лягушка в побрякушках показала нам всем жирный фак.
Ноутбук был безбожно разбит, когда свекры были в отъезде, а мы с мужем решили собрать яблоки и сделать домашний сидр. Этот 69-летний идиот спрятал ноутбук на яблоне! Я, блять, до сих пор не знаю, как он туда забрался. Но, видать, на самую макушку водрузил сию ценность. Мы с мужем люди простые и яблоню тупо трясли, чтоб яблоки слетели. Слетел ноутбук (бережно к завернутый в водонепроницаемый пакет) и сразу вдребезги. Сказать, что мы охуели - это ничего не сказать!
Как вы поняли, свекр не оповещает нас о своих потаённых местах. Он переживает даже о том, что собственные дети могут воспользоваться его уязвимостью… я, хер знает, как так можно, но мы уже привыкли)
Ещё он как-то спрятал запасные ключи от дома в улей с пчёлами.
Сегодня мы всей семьей были на пляже и рыли ямы и строили песочные замки. Мы уже почти ушли с пляжа, но потеряли свекра… он задержался и зарыл все ямы и неровности на песке. Гордо оповестил нас о том, что, если ЛОШАДИ придут на пляж, то они могут сломать ноги, попав в яму. Но он такой молодец, все зарыл и лошади будут целыми.
К слову, лошадей на пляжах тут не бывает никогда.
А я порой думаю, что подобные переживания дают человеку какой-то дополнительный смысл в жизни что ли?! И немного геморроя всем остальным членам семьи!
Свекровь говорит, что она сама всю жизнь в шоке, но уже настолько привыкла, что, если бы было по-другому, то она бы тоже начала переживать ))
По-моему, это называется "невротик".
У нас такой дед был.
1.В 90е, когда была волна квартирных краж, он всем своим родственникам поставил железные двери бешеной толщины, с засовами диаметром с руку ребёнка. Эту дверь надо было толкать плечом, руками и жопой одновременно, чтоб открыть или закрыть.
Потом одна из дверей, закрепленная в гипсовой старой общажной стене, выпала вместе с креплениями. Хорошо хоть, никого не убило.
2. Прятал деньги в самых неожиданных местах, и сразу забывал, где. Не давал убираться в квартире, все делал сам. Впоследствии, когда переезжал, мы нашли расстеленные пачки купюр под ковром, под ванной и в посуде. На эти деньги сделали ему ремонт в новой квартире.
3. Собрал все бабкино золото и забросил их на огромную советскую "стенку", стоявшую, как монолит, и весом в тонну. Оказывается, сзади была щель между стенкой и стеной, и мешок провалился туда. Выносил задние у нее, искал, но нихрена. Отодвигали этот мавзолей и доставали, чуть пупы у всех не развязались.
4. В сенях оборудовал тайник с деньгами, для маскировки кинул на него свою фронтовую шинель, чтоб никто не догадался. В шинели мыши свили гнездо и в тайнике поточили "клад", но номера купюр не пострадали и он вроде их обменял.
5. Очень любил все подсчитывать, инвентаризировать и заботиться о сохранности. В голове молниеносно мог посчитать расход рубероида или краски, придумать полезное пространство под террасой, и все такое прочее. Схроны делал ювелирно, особенно в частном доме и на прилегающем участке.
В общем, нормальный был дед, хоть и беспокойный, царствие ему небесное. Внучкам дарил бриллианты, внукам - жигули. Не жопился.