Я лошара или опыт дорого стоит

Открыл расчетный счёт в Сбере для ИП.
Понадобились деньги, решил взять кредит на ИП. Так как оборотов по счету не было переживал что не дадут, но надеялся что как физик я давно в Сбере и кредит брал и отдавал вовремя и зарплату получаю на Сбер.
Процесса вообще не знал, что как, всё новое и сумма не мала для меня.
Позвонил на 0321, создали заявку на расчет кредитного потенциала.
Все отлично, всё подтвердили на удивление быстро и просто.
Создали заявку на кредит.
Через час перезванивает мой менеджер и говорит "Вижу заявку на кредит сделали. Я её отменила завела по новой тк. Я ваш менеджер будем здесь оформлять. Короче нассала мне в уши как всё сложно. А я и поверил.
На следующей день в ЛК Сбербизнеса, в заявке отобразилось что нужно поручителя, вписываю туда Батю и отправляю сведения.
Часа через 2 перезванивает мой менеджер и говорит всё одобрили можно приходить получать только есть одно но, выдают кредит с страховками на сумму 60 000 р. Ну ни как без них!
Ну что делать, деньги уже нужны. В другом месте не дают, делал заявку в Тинькофф там сразу отказ. Только карту кредитную предложили на 700тр.
Говорю хорошо если без этого ни как давайте.
на следующей день поехал на выдачу думал там подписывать договор и ТД.
Зашёл сел, она говорит давайте зайдём в ваш личный кабинет там всё будет происходить.
Зашли, она начинает оформлять страховку жизни за 11 000р. Оформили смс подтвердили.
Потом ещё типа давай услугу какую то работа ру вроде. И всё это быстро быстро... Я чувствую наёбывают меня, но вроде договаривались что кредит без страховки не дадут.
В Общем после второй подписки какой то херни, поворачивает она ко мне планшет с моим личным кабинетом и нажимает несколько раз кнопку далее и согласен в МОЕЙ ЗАЯВКЕ, В МОЁМ КАБИНЕТЕ! Нахер я сюда приехал?! вопрос который подпалил мою жопу!
(Хотя я понял как меня наебали, как котенка ссаного, но всё таки я сдержанный мужчина и вроде бы о чем-то договаривались.)
Спрашиваю "А каким образом вот это всё влияет на выдачу кредита? И что если я сам ткну эти кнопки в приложении кредит выдастся мне без наебалова?
В ответ я услышал что без этого очень рисковано брать кредит, может что то случится и нужно ещё сейчас оформить ещё одну страховку за 36 000 рублей.
После диалога по поводу страховок и их условий. Она мне сказала что мы ни кого не обязывает оказывается. Но всё таки она же ходила договариваться к начальству чтоб мне одобрили кредит. Да и вообще банку то нужно на что то жить! Ставка у меня 18% годовых )
Пока говорили пришли деньги, с них сразу же списались 11к.
За 36 к страховку я не стал оформлять конечно.
Специально уточнил у менеджера есть подписки какие платные!?
Нет говорит всё у тебя бесплатно.
На следующей день с меня сьебло ещё 12 700
В процессе я выяснил что это вторая подписка на сайт работа ру. Точнее в моём кабинете личном было 30 подписок на общую сумму 12 700 которые к тому же если их не отключать будут списываться каждый месяц.
Вот так ребятки.
Думаю кому нибудь пригодится опыт который я купил за 24 000р.

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.